Мелкие прыщики на лице

следим за внешностью

Модераторы: Shurupchik, Елена43

ПростоСчастлива

Re: Мелкие прыщики на лице

Сообщение ПростоСчастлива » Ср фев 15, 2017 6:36 pm

Viva писал(а):Я протираю от прыщиков салициловой кислотой.

У меня кожа склонна к жирности, и, казалось бы, салицилкой - самое оно. Но всегда от нее было только хуже. В итоге косметолог мне обьяснил, что даже жирную кожу главное не пересушить. А салициловая часто сильно сушит. Поэтому я перешла на менее травматичный ретасол. Хотя, конечно, все индивидуально...

ВикторияВиктория

Сообщение ВикторияВиктория » Пт фев 17, 2017 3:03 pm

ПростоСчастлива писал(а):

У меня кожа склонна к жирности, и, казалось бы, салицилкой - самое оно. Но всегда от нее было только хуже. В итоге косметолог мне обьяснил, что даже жирную кожу главное не пересушить. А салициловая часто сильно сушит. Поэтому я перешла на менее травматичный ретасол. Хотя, конечно, все индивидуально...

Вот тут я бы поспорила. У меня от него ого-го как шелушилось все! Правда, и прыщи прошли, но насколько он "менее травматичны" - это, знаете ли, вопрос...

Апрелевка

Сообщение Апрелевка » Пн фев 20, 2017 2:24 pm

У меня была такая проблема после родов, как кормить закончила. Если честно, очень трудно бороться. Мне помогла полностью смена питания (клетчатки как можно больше), витамин Е старалась побольше употреблять. И мазала Дифферином (Адапарин), косметолог-дерматолог прописала. Кожа просто слезла (уж простите за подробность), а вместе с ней и эти прыщики беленькие), ничего не чистили, не давили. А питание изнутри помогает коже быть здоровой. Как я поняла, нужно еще если есть такая проблема, уход подбирать тщательнее, чтобы подходил. Мне очень многие крема не подоходят просто. Сейчас пользуюсь Велатисом, высыпаний нет, никаких. Это важно для меня, потому что он дает хорошую защиту от города, от климата нашего. И соответственно, защита кожи - тоже важно, потому что экология влияет сильно на состояние кожи.

Максимушка

Сообщение Максимушка » Пт фев 24, 2017 7:06 pm

Салициловая кислота помогает, но ей тоже нельзя злоупотреблять, потому что можно кожу пересушить и сальные железы начнут работать неправильно, что только усугубит ситуацию. Если салициловую кислоту и использовать, то только точечно на места воспалений.

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » Вс фев 26, 2017 2:20 pm

ВикторияВиктория писал(а):
ПростоСчастлива писал(а):

Вот тут я бы поспорила. У меня от него ого-го как шелушилось все! Правда, и прыщи прошли, но насколько он "менее травматичны" - это, знаете ли, вопрос...

А вы инструкцию читали? Или внимательно читали?) Там про это вообще-то написано, что обладает отшелушивающим эффектом. Но это не значит, что таким образом кожа травмируется. Наоборот даже :)

Den

Сообщение Den » Пн мар 06, 2017 3:43 pm

ПростоСчастлива писал(а):У меня кожа склонна к жирности, и, казалось бы, салицилкой - самое оно. Но всегда от нее было только хуже. В итоге косметолог мне обьяснил, что даже жирную кожу главное не пересушить. А салициловая часто сильно сушит. Поэтому я перешла на менее травматичный ретасол. Хотя, конечно, все индивидуально...

Ретасол тоже изрядно сушит кожу, но, так сказать, опосредованным путем. Он не обладает гигроскопичностью, как салицилат, но неплохо подавляет активность жировых желез. Соответственно, на кожу выделяется меньше сала и она становится суше. Для жирной кожи это, конечно, неплохо, но тут тоже важно не переусердствовать. Максимум 2 раза в день его применять - утром и вечером.

Barbara85

Сообщение Barbara85 » Пн мар 06, 2017 11:05 pm

прыщики нужно спиртом прижигать

ЛидаКирилова

Сообщение ЛидаКирилова » Ср мар 08, 2017 8:26 pm

либо тоник хороший купить либо делать натуральные маски

Den

Сообщение Den » Пн апр 10, 2017 1:37 pm

Максимушка писал(а):

Салициловая кислота помогает, но ей тоже нельзя злоупотреблять, потому что можно кожу пересушить и сальные железы начнут работать неправильно, что только усугубит ситуацию. Если салициловую кислоту и использовать, то только точечно на места воспалений.

Не обязательно. Можно ее просто водой 1 к 1 разбавить и все. Точно также можно поступать и с эмульсией бензилбензоата. Но она больше подходит при лечении красных угрей. Пахнет она резковато, но дезинфицирует неплохо.

Максимушка

Сообщение Максимушка » Вт апр 18, 2017 4:56 pm

Barbara85 писал(а):прыщики нужно спиртом прижигать
Не все прыщики проходят от прижигания спитом. И вообще спитом лишний раз тоже не стоит злоупотреблять - можно кожу пересушить.

Максимушка

Сообщение Максимушка » Вт апр 18, 2017 4:57 pm

Den писал(а):
Максимушка писал(а):

Не обязательно. Можно ее просто водой 1 к 1 разбавить и все. Точно также можно поступать и с эмульсией бензилбензоата. Но она больше подходит при лечении красных угрей. Пахнет она резковато, но дезинфицирует неплохо.
Ну разбавленная - это другое дело. Хотя впервые слышу про разбавление подобного рода средств. Самое важное - это найти причину появления высыпаний, а потом уже подбирать лечение.

Kobra

Сообщение Kobra » Сб апр 29, 2017 5:31 pm

Максимушка писал(а):
Viva писал(а): Если салициловую кислоту и использовать, то только точечно на места воспалений.

Либо, как вариант, использовать уже готовые косметические средства для борьбы с прыщиками, которые содержат и салициловую кислоту, и вещества, которые нейтрализуют отрицательные последствия ее применения. Мне лучше всего помогает точечный гель из аптечной серии джойскин - за пару дней справляется с мелкими прыщиками, и за неделю с крупными воспаленными. Там салициловая кислота в составе, она подсушивает и обеззараживает, плюс смягчающие и уходовые компоненты, типа масла чайного дерева и алоэ, чтобы кожу не пересушить.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » Сб май 13, 2017 10:41 am

я раньше салицилкой протирала - помогало, но кожа стала очень сухая(( Сейчас точечно мажу гелем клиндовит и спец средства ухаживающие от акне, кожа очистилась и новые не вскакивают вообще. Хотя питание не меняла - ем сладкое, копченое и прочее.

Den

Сообщение Den » Вс май 14, 2017 1:23 pm

Максимушка писал(а):Ну разбавленная - это другое дело. Хотя впервые слышу про разбавление подобного рода средств. Самое важное - это найти причину появления высыпаний, а потом уже подбирать лечение.

Вы правы, конечно. Надо идти к эндокринологу, дерматологу, гастроэнтерологу, девушкам еще и к гинекологу. И выяснять, где именно сбой, который привел к появлению высыпаний. Но мы тут говорили о местных средствах по устранению локальных проявлений, так сказать. И тут всякие болтушки прекрасно работают - тот же бензилбензоат с кипяченой водой или вообще классика жанра: салицилка, борная кислота, спирт и левомиколь.

Nora

Сообщение Nora » Вс май 21, 2017 12:32 pm

У меня перед критическими днями сыпет возле носа и лоб

Пред.След.

Вернуться в Красота