Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Olen-ka

Re: Сухая кожа. Есть решения, кроме крема?

Сообщение Olen-ka » 04 ноя 2017, 18:52

Лорейн писал(а):
Olen-ka писал(а):Девочки, а в чем различия между видестимом и радевитом? Почитала темку, от сухой кожи советуют и то, и то! Или они одинаково действуют?
Они похожи тем,что оба с витамином А, оба на увлажнение и регенерацию направлены.
Но все же отличаются. Видестим - только на витамине А. В составе есть воск. За счет этого после нанесения создается такая защитная...пленка или слой, из-за которого меньше сушится кожа. Но на лицо я бы наверно не нанесла ее... А вот для рук , стоп, губ - отлично идет мазька.
А радевит по консистенции и действию - прям крем. Его и н а лицо хорошо, и на руки. В составе витаминов комплес А,Д и Е, специально для регенерации кожи подобран. Шикарная штука. даже морщины убирает.
Спасибо за такое подробное объяснение! Получается, что радевит можно применять вместо крема? Или постоянно им пользоваться нельзя?

Лорейн

Сообщение Лорейн » 08 ноя 2017, 00:33

Olen-ka писал(а): Спасибо за такое подробное объяснение! Получается, что радевит можно применять вместо крема? Или постоянно им пользоваться нельзя?
Скорее как несмываемую маску))) курсом пару недель, или по необходимости, перед мероприятием

Steffania

Сообщение Steffania » 08 ноя 2017, 13:22

AlenkiiCvet писал(а): Это вы правильно подметили, гиалуронка лучший увлажнитель для нашей кожи и безопасный. Мне понравился препарат Иал Систем, пробовала делать биоревитализацию. После курса полноценного кожа очень мягкая, забывала, что такое шелушение. В идеале раз в год делать курс для лица, некоторые и для зоны декольте делают, руки. Процедура не очень дешевая, так что я только для лица делаю. Хорошо, что в фрау клиник бывают дни скидок, биоревитализация выходит дешевле на 15%.
А не пробовали Гидро Делюкс, я видела, что на весь ноябрь скидка 10 процентов в фрау клиник, если делать биоревитализацию этим препаратом, интересно послушать отзывы.
По описанию если судить, написано, что корректирует поверхностные морщинки, вот интересно насколько хорошо.

катя_горячева

Сообщение катя_горячева » 31 окт 2018, 17:28

обязательно пейте много воды, минимум 2 литра в день, приобретите, если нет, увлажнитель воздуха хороший. Еще очень помогает замыкать воду в клетках гиалуронка, ее сейчас в капсулах продают. недорогая у эвалара есть, пропейте ее курсом, станет гораздо лучше

Олльга

Сообщение Олльга » 18 ноя 2018, 17:20

Так-то есть конечно решение от сухой кожи и хочу сказать их много. Можно лосьоны, крема, маски и т.п., одним словом все что питает и способствует увлажнению. За один день конечно этого не достигнуть, нужно на все время. Мне вот хорошо помогает сыворотка Imira C&E с содержанием того же коллагена и эластина. Собственно они тоже способствуют улучшению кожи. Кроме того заметила, что не от нее такой стянутости как от тех же масок. Ее кстати можно даже использовать там, где нельзя инъекции делать. Ну мне нравится, а там уже кому как.

Евгения45

Сообщение Евгения45 » 20 ноя 2018, 11:46

Добрый день! Если зимой, то носите перчатки, тогда проблем тоже не будет. Ванночки для рук дома делайте с разными маслами, а вообще, лучше съездите на море, оно всегда лечит)

OlgaBur

Сообщение OlgaBur » 22 ноя 2018, 13:47

Пользуюсь маслом Джонсонс беби на влажную кожу тела! Отлично!

kamila

Сообщение kamila » 25 ноя 2018, 20:47

есть еще такой вариант - мазь уродерм для ног. У нее очень высокий процент мочевины в составе, которая и отвечает за увлажнение. Ей и пользоваться постоянно не нужно. Раз в неделю например или в две, по состоянию. Она и лишнюю кожу на пятках размягчает и ее пилкой легко счистить. Ноги буду как после педикюра да еще и увлажненные.

Alira

Сообщение Alira » 26 ноя 2018, 12:17

Мне раньше помогал увлажняющий крем, но последнее время он перестал работать, не смотря на то, что я крем несколько раз пыталась менять. Поэтому решила, что мне пора сходить на уколы красоты. Моя сестра ходит колоть гиалуронку в клинику Хелен Баден и я решила тоже туда сходить. Была там два месяца назад, так что могу с уверенностью сказать, что сделали хорошо, никаких побочных не было. Кожа стала увлажненная, даже крема не надо и еще разгладились мелкие морщинки. Это вообще для меня приятный сюрприз!

vspishka

Сообщение vspishka » 05 фев 2019, 21:43

Слышала,что проблема вся во влажности окружаемого воздуха.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 22 фев 2019, 15:21

жить на море, лучшее средство от сухости кожи

Nina77

Сообщение Nina77 » 25 фев 2019, 19:52

Для сухих участков кожи есть неплохой бальзамчик Дикая роза, это натуральная австралийская косметика Аусганика. Смягчает мгновенно, а при постоянном применении все эти шелушения и грубая кожа сходит на нет, прям как у младенчика. Так что советую попробовать, в аптеке, правда не купишь, я на сайте заказываю.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 11 мар 2019, 14:39

Alira писал(а):
26 ноя 2018, 12:17
Мне раньше помогал увлажняющий крем, но последнее время он перестал работать, не смотря на то, что я крем несколько раз пыталась менять. Поэтому решила, что мне пора сходить на уколы красоты. Моя сестра ходит колоть гиалуронку в клинику Хелен Баден и я решила тоже туда сходить. Была там два месяца назад, так что могу с уверенностью сказать, что сделали хорошо, никаких побочных не было. Кожа стала увлажненная, даже крема не надо и еще разгладились мелкие морщинки. Это вообще для меня приятный сюрприз!
А какой препарат вам кололи? Я тоже хочу сходить на биоревитализацию, но в этих препаратах просто запуталась.

Аленка71

Сообщение Аленка71 » 12 мар 2019, 11:43

Пить воды не менее двух литров воды за день ,это не для кого уже не секрет.Но с возрастом вода уже не так задерживается . Кожа теряет былую упругость и появляются морщины ,сухость и шелушение . Раньше для меня это тоже было проблемой,пока я не узнала о гиалуронке. Примерно лет до 25 наш организм способен сам вырабатывать достаточное количество гиалуроновой кислоты . Эта так называемая губка, которая держит баланс воды в нашем организме.Принимая капсулы происходит процесс омоложения изнутри. Но надо понимать, это натуральное средство, поэтому работать оно начинает постепенно. Любая гиалуронка ,которую нужно принимать просто запивая стаканом воды,даст эффект после нескольких месяцев приема.Когда я выбирала для себя, то обращала свое внимание на дозировку и состав.На сегодняшний день у эвалар она самая большая 150 мг,и содержит два вида гиалуроновых кислот: низко- и высокомолекулярной.Принимаю уже не первый год ,с перерывами ,выгляжу моложе своих одноклассниц лет на 10.

Alira

Сообщение Alira » 15 мар 2019, 16:22

Bona Fide писал(а):
11 мар 2019, 14:39
А какой препарат вам кололи? Я тоже хочу сходить на биоревитализацию, но в этих препаратах просто запуталась.
Препарат надо выбирать с врачом, потому что многое зависит от состояния вашей кожи. Мне кололи Иал Систем, но знаю, что в Хелен Баден есть еще ювидерм, филорга, рестилайн и другие ( подробнее можно посмотреть у них на сайте.)

Ответить