прыщи на лице

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Re: прыщи на лице

Сообщение Максимушка » 22 июл 2021, 15:24

Со спиртом тоже лучше не злоупотреблять, так как можно пересушить кожу, в итоге только усугубите ситуацию. Важно понять причину появления высыпаний, возможно это гормональный сбой, возможно проблемы в работе системы ЖКТ. Хорошо бы обратиться к специалисту и пройти обследование. Уже потом исходя из результатов подобрать вариант лечения. У меня причиной появления высыпаний был именно гормональный сбой - назначали гормональное лечение. Помогло.

numie

Сообщение numie » 23 окт 2021, 09:50

У меня несколько назад были серьезные проблемы с кожей, тоже думала куда же лучше обратиться. В итоге знакомая косметолог посоветовала мне НДЦ Ретиноиды, где я получила качественное лечение

Сонечка

Сообщение Сонечка » 29 окт 2021, 17:34

Найти хорошего специалиста - это большая часть успеха)

JinnyΣ

Сообщение JinnyΣ » 13 ноя 2021, 22:20

Сонечка писал(а):
27 апр 2021, 18:17
Nina77 писал(а):
08 апр 2021, 13:21
Я с прыщами намучилась, пока не попала к хорошему косметологу.
При серьезных проблемах лучше к дерматологу.
Все правильно. Это могут быть проблемы серьезнее, чем просто поверхность. Возможно нужны будут лекарства. Попейте пробиотики бифидумбактерин или нутрилайт (второй поудобнее в применении), они хотя бы почистят организм с помощью восстановления микрофлоры. И к дерматологу. И анализы бы сдать, может у вас витаминов не хватает. И еще попробуйте сахар убрать, у многих высыпает на него

Апрелевка

Сообщение Апрелевка » 13 ноя 2021, 23:20

JinnyΣ писал(а):
13 ноя 2021, 22:20
Сонечка писал(а):
27 апр 2021, 18:17
Nina77 писал(а):
08 апр 2021, 13:21
Я с прыщами намучилась, пока не попала к хорошему косметологу.
При серьезных проблемах лучше к дерматологу.
Все правильно. Это могут быть проблемы серьезнее, чем просто поверхность. Возможно нужны будут лекарства. Попейте пробиотики бифидумбактерин или нутрилайт (второй поудобнее в применении), они хотя бы почистят организм с помощью восстановления микрофлоры. И к дерматологу. И анализы бы сдать, может у вас витаминов не хватает. И еще попробуйте сахар убрать, у многих высыпает на него
Бифидумбактерин трудно применять, там по 2 пакетика 3 раза в день и хранить не выше 10 градусов. С собой взять куда-то нереально. Я пила его как-то. Помогает, но оооочень тяжко с приемами. Нутрилайт почитала - прием 1 раз в день, совсем другое дело.

JinnyΣ

Сообщение JinnyΣ » 13 ноя 2021, 23:22

Апрелевка писал(а):
13 ноя 2021, 23:20

Бифидумбактерин трудно применять, там по 2 пакетика 3 раза в день и хранить не выше 10 градусов. С собой взять куда-то нереально. Я пила его как-то. Помогает, но оооочень тяжко с приемами. Нутрилайт почитала - прием 1 раз в день, совсем другое дело.
Нутрилайт еще побогаче будет в плане состава. Там витамины есть еще. Их конечно не шибко много и я все равно пью доволнительно цинк и магний + сейчас Д3. Но зато лучше усваиваются, когда микрофлора в порядке. Акне ушли.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 26 ноя 2021, 17:12

ReNata77 писал(а):
05 июл 2021, 16:40
Спирт для кожи - это зло, у меня от него кожа жутко высохла, а прыщи никуда не делись. Поборола их только Ретиноевой мазью, мне ее дерматолог назначил. Она подходит именно для пересушенной кожи, потому что и прыщи лечит, и увлажняющие компоненты содержит.
Согласна с Вами. Спиртосодержащие средства очень пересушивают кожу, заставляя её вырабатывать ещё больше кожного сала - из-за этого высыпаний на коже может ещё больше стать. Я сама по молодости лет основательно пересушила себе кожу спиртосодержащими лосьонами, потом очень долго исправляла ситуацию...

Максимушка

Сообщение Максимушка » 26 ноя 2021, 17:14

Сонечка писал(а):
29 окт 2021, 17:34
Найти хорошего специалиста - это большая часть успеха)
Это факт! Толкового косметолога найти не легко. Я в жизни сталкивалась с разными специалистами. Были и такие, которые просто "втюхивали" свою косметику, которая не давала никакого результата. В итоге, деньги, выброшенные на ветер, и проблемное лицо... Хорошо, что в своё время нашла хорошего специалиста, которая прониклась моей проблемой, назначила обследования, анализы и уже после мы подбирали лечение, уход и так далее.

Ответить