Проблемная кожа

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 04 янв 2012, 00:01

Конечно, если что в организме барахлит, обычно на коже и отражается, да и возраст играет роль. Лучше врач посоветует. Правда можно без вреда скрабик очищающий - молотый кофе (очень мелкий) или основа - детское мыло + соль морская + сода, очень хороший результат дают, но только не более 2-х раз в неделю (сестренке так делала), после смочить мохровую салфетку в горячей воде или с экстрактом растительным каким-либо (можете и травку), только чтобы горячая была, но не обжигала кожу лица, положить на лицо, подождать пока остынет (повторить 2 раза), затем кончиками пальцев по массажным линиям вбить в кожу (легкие прикосновения) или крем регенерирующий (лановит, например, наш крем недорогой) или масло эфирное - зависит от типа кожи. Если все правильно сделать то после процедур таких лицо свежее, увлажненное, отдохнувшее.
Экономически выгодно и для здоровья и красоты полезно.

Бомбоня

Сообщение Бомбоня » 05 янв 2012, 20:43

У меня после родов кожа "повисла" как-то... Я уже и не знаю, что сделать, чтобы ей вернуть упругость... Кто что посоветует?

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 14 янв 2012, 18:00

Бомбоня писал(а):У меня после родов кожа "повисла" как-то... Я уже и не знаю, что сделать, чтобы ей вернуть упругость... Кто что посоветует?
Я когда худела, прибегала к очищению кишечника, пропивая курс полисорба. Желаю Вам удачи!

celofanka

Re: Проблемная кожа

Сообщение celofanka » 16 янв 2012, 09:04

снусмумрик писал(а):Здравствуйте! У моей дочери начался проблемный возраст, так же у нее начались проблемы с лицом. Я купила ей разные тоники и гели для ухода, но ее еще больше обсыпает прыщами. Может я что-то делаю не так?
Вот, у полисорба очень много информации на эту тему вообще, целесообразнее проконсультироваться с врачом косметологом-дерматологом.

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 16 янв 2012, 22:52

Бомбоня писал(а):У меня после родов кожа "повисла" как-то... Я уже и не знаю, что сделать, чтобы ей вернуть упругость... Кто что посоветует?
Я после родов много набрала лишнего, через год стала на тренажеры ходить (ежедневные тренировки), вес интенсивно падал, кожа тоже стала отвисать, не успевает за моими объемами, так тренерша мне дала крем эйвелин, он и на жировую ткань действует и на подтяжку кожи, такой бардовый тюбик. Я сильно старалась мазала 2 раза в день (эффект лучше при физической нагрузке), правда кожа стала шелушиться, ну это я лановитом на ночь спасалась, а вот через 2 месяца кожа подтянулась, даже стала очень гладенькая.
Короче- физические нагрузки+средства для подтяжки и терпение.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 01 фев 2012, 22:28

У меня тоже с кожой проблемы после родов, дряблая стала. Раньше я всегда разными кремами для тела мазалась, а как малыш родился, первое время совсем некогда было. Сейчас взяла за правило утром и вечером мажусь кремами для тела, кожа уже реагировать начала. Не хочу сказать, что кожа подтянулась уже, но сухость прошла, кожа стала нежной, бархатистой. Надеюсь, дальше и внешний вид будет меняться.
Зато у меня после родов другая проблема, на лице стали раздражения появляться, не прищечки, а именно шелушения. И на пальцах рук. Может витаминов не хватает? Крем для лица и крем для рук не помогают. Как здесь помочь? Может у кого было?

Nastusha

Сообщение Nastusha » 01 фев 2012, 22:30

Шту4ка писал(а):Я сильно старалась мазала 2 раза в день (эффект лучше при физической нагрузке), правда кожа стала шелушиться, ну это я лановитом на ночь спасалась, а вот через 2 месяца кожа подтянулась, даже стала очень гладенькая.
А для лица и рук лановит можно использовать?

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 03 фев 2012, 21:08

Как верно заметила Шту4ка, физические нагрузки+средства для подтяжки и терпение.
А мои 5 копеек такие: 1.Бодифлекс.Только делать его правильно.
2. медовый массаж хорошо помогает (он и как скраб действует-если кожа шелушится, потом как тут заметили, хорошо Лановитом кожу смазать после массажа - он поможет восстановить питание кожи). Если на мед аллергия, то пневматические банки хороши.Мне тут подруга на праздники одну подарила:).
3. Терпение-вот последний ключ, открывающий все двери:)
Nastusha, Лановит можно использовать для сухой кожи и лица, и рук, и тела.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 06 фев 2012, 22:20

Jasmine-my name писал(а): Nastusha, Лановит можно использовать для сухой кожи и лица, и рук, и тела.
Спасибо, а я-то использовала его только от трещин сосков, а у него оказывается широкий спектр действия.

Metafora

Сообщение Metafora » 10 фев 2012, 21:10

И снова про прыщи...девочки, я в истерике - после родов высыпали прыщи!!! И не только на лице, а еще и на спине... :( Читала в интернете о новой системе proactiv, кто пользовался? Поделитесь ощущениями!

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 11 фев 2012, 13:44

Metafora писал(а):И снова про прыщи...девочки, я в истерике - после родов высыпали прыщи!!! И не только на лице, а еще и на спине... :( Читала в интернете о новой системе proactiv, кто пользовался? Поделитесь ощущениями!
Cистемой proactiv не пользовалась, хотя после родов были прыщи на ногах. Я поступила просто-прижигала их настойкой эвкалипта. А месяца через 2 гормональная буря утихла, и все нормализовалось.

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 12 фев 2012, 09:16

Моя сестра пользуется proactiv, очень довольна. У нее за месяц прошли прыщики, кожа очистилась, и поры сузились, и еще большой полюс - его можно применять при ГВ!

Нона

Сообщение Нона » 12 фев 2012, 11:43

нужно отвести девочку к косметологу и составить правильную диету

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 12 фев 2012, 23:11

Сначала выяснить этиологию этих прыщей. Борьба с ними д.б.комплексной - и изнутри и снаружи. Внутрь как правило лекарственные препараты, а сверху - космецевтика. Если гормональные нарушения (эндокринология), то диета не поможет, а по части гасроэнтерологии.то как раз будет кстати.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 14 фев 2012, 13:52

Очень хорошее средство для кожи от виши,помимо гелей и скрабов у них отличные лосьены и маски.Которые после использования дают очень приличный и достойный результат уже в минимальные сроки.Еще не плохие гели для умывания у гарниер и фаберлик,тоже максимальный результат за минимальные сроки.

Ответить