Как боремся с прыщиками?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Manika

Re: Как боремся с прыщиками?

Сообщение Manika » 12 авг 2014, 17:33

вообще пришла к выводу. что от питания зависит больше, чем мы могли себе представить. Вся гадость которую едим потом выползает на лицо. Я уже давно отошла от фаст фуда, жирного, острого. соленого. Слежу строго за питанием. но бывают выскакивают гормональные прыщики (перед кд), вот для них у меня есть бальзам-сыворотка nature's снижающая сальность кожи - наношу точечно. Хорошо подсушивает и дезинфицирует, прыщик сходит быстро.

Darina1

Сообщение Darina1 » 15 авг 2014, 17:20

Однажды один прыщик слишком долго нарывал. Теперь боюсь сама лицо трогать. Хожу на чистку в салон. А если прыщик вылез, то я его календулой аптечной протираю и он стихает.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 16 авг 2014, 10:34

Один прыщик - это разве проблема? Мелочи жизни... :D

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 авг 2014, 20:41

Сонечка писал(а):Один прыщик - это разве проблема? Мелочи жизни... :D
От одного прыщика может так разнести по всему лицу, что потом всю жизнь с рубцами будете ходить...так что один прыщик может быть глобальной проблемой.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 21 авг 2014, 11:13

В таком случае конечно:(

Фифочка

Сообщение Фифочка » 22 авг 2014, 17:46

Стараюсь не трогать их руками, протираю болтушкой, мне косметолог выдала немного, теперь сразу наношу на прыщик и он стихает как бы

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 авг 2014, 21:27

Фифочка писал(а):Стараюсь не трогать их руками, протираю болтушкой, мне косметолог выдала немного, теперь сразу наношу на прыщик и он стихает как бы
Что за болтушка? делитесь)

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 27 авг 2014, 22:34

Цинковая мазь для красоты и здоровья

Есть цинковая мазь, а есть салицило-цинковая. Последняя как раз хорошо подсушивает прыщики, ее прописывают при проблемной коже, а цинковая мазь жирная, ей действительно хорошо смазывать сухие участки кожи, обветренные губы, руки, заживляет ранки на губах.

Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любом воспалении наносите на кожу цинковую мазь.

Цинковая мазь очень хорошее средство от прыщей, угрей, ушибов, синяков, от укуса комаров и т.д. Даже морщины сглаживает и не сушит совсем кожу, а наоборот, Ещё, отбеливает и разглаживает, а также снимает мелкие раздражения и воспаления! Цинковая мазь не высушивает кожу, а высушивает цинковая паста - это точно!

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.

Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.

Не допускать попадания в глаза. Описание препарата Цинковая мазь не предназначено для назначения лечения без участия врача.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 30 авг 2014, 17:03

Ого как, спасибо! Возьму на заметку!

Viktori

Сообщение Viktori » 31 мар 2015, 15:15

Мне помог гель угрисепт-911, хоть он и недорогой, но правда по сходило все буквально за несколько дней. Я его втирала в каждый прыщик. И на утро краснота уже сходила, потом припухлость и так через 3-5 дней прыщик пропадал

Полли

Сообщение Полли » 02 апр 2015, 13:54

Я многими штуками пользовалась и чистку делала и всякие спреи и тд... Подогла только диета которую врач выписал, но перед этим сдала все анализы на гармоны в Медси-там проблему и обнаружили.

Индиго

Сообщение Индиго » 03 апр 2015, 11:13

Племянница, молоденькая девочка, 12 лет и у нее кожа стала жирнится (вообще у нее этот процесс с 10 лет начался, но сейчас пик), прыщи лезут один за другим. Она вроде сначала не обращала внимания, а сейчас начала уже переживать и комплексовать. Что для таких молоденьких есть? Она мажет сами болячки салициловой кислотой, но я считаю, что это не для молоденькой кожи средство, слишком оно агрессивное. А чем можно ежедневно ухаживать? Нужно хорошее средство, в магазине я видела, стоят, но разве может быть эффективное средство за 200 р ?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 03 апр 2015, 17:35

Viktori писал(а):Мне помог гель угрисепт-911, хоть он и недорогой, но правда по сходило все буквально за несколько дней. Я его втирала в каждый прыщик. И на утро краснота уже сходила, потом припухлость и так через 3-5 дней прыщик пропадал
А цена далеко не всегда говорит о качестве. Мне несколько раз попадались недорогие и эффективные средства. Сейчас очень нравится аппликатор анти-акне из серии Expert - точечно наношу и на утра воспаления проходят. Вообще в серии Expert ещё есть дневной и ночной крем, тоник, пенка для умывания и маска - если использовать в комплексе эффект будет просто чудесным. Заказывала эту серию в компании Фаберлик, самое главное, что по цене очень доступно.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 03 апр 2015, 17:37

Полли писал(а):Я многими штуками пользовалась и чистку делала и всякие спреи и тд... Подогла только диета которую врач выписал, но перед этим сдала все анализы на гармоны в Медси-там проблему и обнаружили.
Это правильно, очень важно определить причину появления воспалений, устранить причину, а потом уже лечить прыщи, иначе результата не будет. У меня в своё время был гормональный сбой, он и стал причиной высыпаний. Теперь появляются иногда, но я с ними благополучно справляюсь.

Suila

Сообщение Suila » 04 апр 2015, 09:24

Индиго писал(а):Племянница, молоденькая девочка, 12 лет и у нее кожа стала жирнится
Не буду задавать банальный вопрос, почему именно вы обеспокоены ее состоянием, а не родители, сама люблю своего племянника и все для него делаю, поэтому понимаю вашу обеспокоенность. Прыщи - вещь малоприятная, доставляют массу дискомфорта. Но помогать коже нужно. Даже списав все на возрастные изменения, надо кожу держать в чистоте, пользоваться косметикой осторожно и выбирать только качественный продукт. Могу посоветовать свое средство, подсушивающий гель Christina, он прям волшебно на кожу, склонную к образованию прыщей, жирную кожу действует.

Ответить