Как правильно красить глаза?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
tanyaseledcova

Как правильно красить глаза?

Сообщение tanyaseledcova » 12 сен 2012, 13:27

Ведущие стилисты сошлись во мнении, что традиционный вечерний макияж глаз можно создать с помощью восьми нехитрых шагов, при определенной ловкости успешно проходимых за пять минут.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 сен 2012, 13:28

1. Подготовьте глаза с помощью маскирующего крема или корректирующего карандаша. Корректор часто используется под глазами для устранения эффекта ненавистных кругов и оттенения пигментных пятен. Капните три крошечных капли корректора в область под глазом и начинайте втирать их по направлению от внутреннего угла глаза, где кожа самая темная, к внешнему. Втирайте нежно, используя подушечку безымянного пальца, считающегося самым мягким.

tanyaseledcova

2. Нанесите основу для глаз на веко. Основа для глаз – секрет прочности будущих теней, без нее веко быстро заблестит, а тени скатаются в полоски.

tanyaseledcova

3. Следующий шаг – подводка для глаз. Вовсе не обязательно использовать карандаш или жидкую подводку. Порой функцию подводки отлично выполняют темные тени.

Старайтесь подводить глаза по линии, максимально близкой к основанию ресниц, по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему. Если вы подкрашиваете глаза снизу, аккуратно проведите подводкой и под нижними ресницами, но только от середины глаза к его внешнему краю. Заштрихуйте нижнюю линию с помощью ватной палочки или подушечки пальца.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 сен 2012, 13:29

4. Нанесите тени. Большинство голливудских визажистов сошлись во мнении, что лучше всего использовать трехуровневые тени (база – маркер – основа), позволяющие создать эффект объема. Наносить тени правильнее всего от основания века по направлению к бровям аккуратными равномерными штрихами. Тени обязаны доходить до самых бровей, особенно от середины глаза к его внешнему краю. Если вы используете несколько оттенков, нанесите более темный оттенок на само веко, а более светлый – на зону между границей века и бровями.

tanyaseledcova

5. Осветлите глаза с помощью косметического маркера или теней самого светлого оттенка. Достаточно нанести лишь микроскопический штрих над внутренним окончанием глаза, как глаз мгновенно засверкает ослепительным блеском.

tanyaseledcova

6. Подчеркните брови, нанеся на них немного светлых теней от середины к внешнему краю. Разотрите тени с помощью пальца.

7. Завейте ресницы с помощью специальных щипцов для завивки ресниц. Даже самые длинные ресницы будут выглядеть куда привлекательнее, если их немного подкрутить перед нанесением туши.

8. В завершение макияжа глаз нанесите тушь. Расположите кисточку туши у основания ресниц и водите ей вперед и назад с подкручиванием, стараясь равномерно распределять краску. Расчешите подкрашенные ресницы специальной щеточкой, чтобы нигде не осталось комочков.

Крошка

Сообщение Крошка » 12 сен 2012, 23:16

Вот, оказывается, как все сложно))) А я то думала - подумаешь, глаза накрасить...а тут целая наука))) :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 сен 2012, 14:14

Вот-вот)) На самом деле ничего сложного. Просто так часто вижу на улицах красивых от природы, но совсем не умеющих краситься девушек. Думаю, информация такого рода будет им полезна.))

Мелисса

Сообщение Мелисса » 14 сен 2012, 19:11

Я честно говоря, без видео урока или хотя бы фото шаг за шагом мало что пойму, мне надо наглядно на работу визажиста смотреть и повторять за ним.)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 сен 2012, 11:37

мне как всегда принесли новенький каталог Фаберлик, и я не смогла удержаться и сделала заказа. вот он мне уже пришел и я спешу с вами поделится своим новым открытием. в этом каталоге я открыла для себя Двойные матовые тени для век Matt Colors. после не такого уж и долгого использования могу сказать только следующие - матовые, стойкие, легко ложатся и не забиваются в складках век.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 сен 2012, 13:41

О,а мне как раз нужны новые тени:) спасибо Вам,закажу эти. Вообще,тени в Фаберлике заказывала не раз, ни разу не расстроилась. Качественная косметика.

МамаКати

Сообщение МамаКати » 28 сен 2012, 02:40

Ну...некоторые даже элементарный макияж сделать не могут...просто накрасить тенями глаза и прокрасить ресницы...А вы тут от них требуете вечерний макияж!

Ответить