Аромакосметика: уход за кожей лица и шеи

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Максимушка

Аромакосметика: уход за кожей лица и шеи

Сообщение Максимушка » 06 ноя 2012, 10:47

Эфирные масла используются с целью укрепления клеточных мембран, для стимуляции обменных процессов, улучшения регенерации кожи, помогает улучшить питание клеток кожи, повышает тонус мышц.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 06 ноя 2012, 10:48

Омоложение кожи— в наиболее уязвимых местах на лице могут появляться морщинки. Чаще появляются морщинки вокруг глаз. Снижение упругости кожи и образования морщинок может быть связано с избыточным окислением кожи, нарушением обменных процессов в ней, изменения гормонального фона, стрессом и неблагоприятной экологией.

Эфирные масла при мелких морщинках вокруг глаз? — роза, ладан, мята, сосна, мирра, фенхель, мускатный орех, неролу, сандал.

Эфирные масла при грубых морщинках: фенхель, мята, сосна, мирра, ладан.

Максимушка

Пористая структура кожи— имеет вид “черных точек”, так как устья пор закупорены роговыми пробками, закупоривающими выход сала из протока сальной железы. Чаще страдают такие участки кожи, как нос, лоб, подбородок.

Эфирные масла используются при засоренных порах: лимон, чабрец, фенхель, мандарин, мелисса, майоран, бергамот, мелисса, можжевельник.

Эфирные масла можно использовать при открытых порах: лимонник китайский, ромашка, сосна, лимон, эвкалипт, мята, можжевельник, бергамот

Максимушка

Видимый сосудистый рисунок под кожей— часто возникает в результате потери эластичности и сокращающей способности мышечного слоя сосудов. Происходит разрыхление подкожной и внутрикожной ткани вследствие нарушения водно-минерального баланса. Эфирные масла способны нормализовать осмотическое давление внутри клетки, укрепляют мембрану клеток, повышают тонус мышц. Способны осветлять кожу- кипарис, лимон, лаванда, мята, шалфей.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 06 ноя 2012, 10:49

Веснушки, пигментные пятна- на фоне присущего коже оттенка появляются участки с более темным окрашиванием.
Эфирные масла: лимон, розовое дерево, грейпфрут, ромашка. Улучшение цвета лица и устранения жирного блеска-розовое дерево, мята, мирра, неролу, апельсин, кипарис.

Отеки на лице— могут иметь разную природу. Жидкость застаивается в клетках кожи, вследствие нарушения обменных процессов в организме, нарушения работы почек или сердца. Следует определить причину.
Эфирные масла: можжевельник, сосна, ромашка, роза.

Malyta
Контактная информация:

Сообщение Malyta » 10 дек 2012, 05:03

Матирующий тональный нормадерм Виши - оочень впечатлил. Имею в арсенале много Люксовых оттенков, И Сислей 3+ и 4, Герлен Линжери тонак, Живанши Фотоперфекшн,ИСЛ , Ревлон, Макс Фактор Ластинг перфоманс...вобщем я еще та косметическая маньячка... так вот этот тональный покрыл лицо вуалью тонкой, замаскировал пигментные пятнышки, покраснения, поры не забил, сузил. Кожа у меня не жирная, а нормальная, чувствительная, склонная к шелушениям и покраснениям (в периоды обострений и обсыпаний прыщиками спасает курс полисорба) - с тональным нормадерм Виши - выглядит как с обложки глянцевого журнала. Я сама в шоке, что вот такая тоналка масс-маркетовская так гармонично вписалась мне в косметичку. Лицо сияет, вроде я с курорта вернулась.

Ответить