Как избавиться от прыщей на лице быстро

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Re: Как избавиться от прыщей на лице быстро

Сообщение Максимушка » 09 фев 2016, 15:38

ВераВ, спрей-лёд можно использовать не только летом, но и в другие времена года, например, в качестве закрепителя макияжа или же освежать лицо в помещениях, где много батарей или обогреватель, например. Отлично помогает! Про мицеллярную водичку можно подробнее почитать, пройдя по ссылке: (удалено модератором). Для меня мицеллярка - это отличное очищающее средство, которые не нужно смывать с кожи. Она и макияж удаляет, и за кожей ухаживает на ура!

ВераВ

Сообщение ВераВ » 09 фев 2016, 16:42

Спасибо почитаю, может станет хорошим дополнение, к тому что уже делаю по очищению. Скажите а с ретиноивым пилингом сочетать можно?

Лорейн

Сообщение Лорейн » 22 фев 2016, 00:28

ВераВ писал(а):У меня проблема это прежде всего загрязнение кожи, так как живу в центре города. Поэтому решила попробовать дома пилинг ретиноивой мазью, как здесь советовали. Очень хорошо подействовало, убрались черные точки и кожа обновилась. Но часто делать нельзя, кожа сушится и нужно ее увлажнять потом.
Вера, а вы с каким процентом покупали ретиноевую мазь? Там есть разной концентрации - 0.1% и 0.05%. В принципе, в ее составе есть увлажняющие ингридиенты. Но увлажняющий уход и защита от солнца после любого пилинга необходимы.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 23 фев 2016, 13:52

Лорейн писал(а): Вера, а вы с каким процентом покупали ретиноевую мазь? Там есть разной концентрации - 0.1% и 0.05%. В принципе, в ее составе есть увлажняющие ингридиенты. Но увлажняющий уход и защита отсолнца после любого пилинга необходимы.
концентрации - 0.1%. Я предпочитаю комплексно подходить, поэтому увлажняю дополнительно. Плюс кожа не слишком жирная и время холодное. Как потеплеет конечно увлажнение меньше требуется. Уход после пилинга нужен обязательно. Но я стараюсь делать так чтобы потом на улицу сразу не бежать. Но ночь например, или в выходные.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 24 фев 2016, 13:16

ВераВ писал(а):
Лорейн писал(а): Вера, а вы с каким процентом покупали ретиноевую мазь? Там есть разной концентрации - 0.1% и 0.05%. В принципе, в ее составе есть увлажняющие ингридиенты. Но увлажняющий уход и защита отсолнца после любого пилинга необходимы.
концентрации - 0.1%. Я предпочитаю комплексно подходить, поэтому увлажняю дополнительно. Плюс кожа не слишком жирная и время холодное. Как потеплеет конечно увлажнение меньше требуется. Уход после пилинга нужен обязательно. Но я стараюсь делать так чтобы потом на улицу сразу не бежать. Но ночь например, или в выходные.
Может тогда целесообразней будет взять менее концентрированную 0,05%? Тем более раз кожа не очень жирная (видимо ближе к комбинированному типу). Попробуйте)

ВераВ

Сообщение ВераВ » 24 фев 2016, 14:33

Лорейн писал(а): Может тогда целесообразней будет взять менее концентрированную 0,05%? Тем более раз кожа не очень жирная (видимо ближе к комбинированному типу). Попробуйте)
А она дешевле? В чем целесообразность? :)

Violetta

Сообщение Violetta » 25 фев 2016, 12:47

Серное мыло.Шикарное средство,не сушит кожу,идеально подошло!

Odetta

Сообщение Odetta » 29 фев 2016, 18:00

Если нужно быстро - точечный крем joyskin, хорошая штука, примерно за три дня убирает покраснение и шелушение.
Вообще, хорошая линия, там еще скраб анти-акне есть (я сестре покупала, ей нравится - сама пока не пользовалась).

Лорейн

Сообщение Лорейн » 23 мар 2016, 22:29

ВераВ писал(а):
Лорейн писал(а): Может тогда целесообразней будет взять менее концентрированную 0,05%? Тем более раз кожа не очень жирная (видимо ближе к комбинированному типу). Попробуйте)
А она дешевле? В чем целесообразность? :)
если и дешевле, то ненамного)))
Мне нравится использовать средства, где можно выбирать варианты по ситуации (так я даже тональные крема покупаю всегда темный и светлый тон, чтобы под цвет кожи смешивать).
Зимой кожа менее жирная - пошел 0,05%, весной-осенью гормоны забурлили, пошло обострение , - 0,1%)))

ВераВ

Сообщение ВераВ » 24 мар 2016, 21:54

ну так можно ретиноивую мазь и ретасол использовать для разной степени жирности :wink:

Angelina

Сообщение Angelina » 25 мар 2016, 13:43

Максимушка писал(а): очень важно понять причину высыпаний, а потом уже искать средства, которые помогут лечить.
Конечно, а то, если лечить все подряд и от всего, то только неразбериха получается и никакого эффекта.
Почитала тему, вспомнила про свои переживания из-за прыщей. Где-то писала на форуме свою историю.
Лечилась разным, пока дерматолог не выписала дифферин, который регулирует работу сальных желез. Оказалось, что в точку. :) Как прошла лечение, все, уже больше года никаких прыщей.
Но за питанием стараюсь следить, особо не нарушать. Тут как-то перед месячными один прыщ на подбородке выскочил, я так испугалась…но он был один и тут же прошел.

Пиявочка

Сообщение Пиявочка » 25 мар 2016, 15:19

Мне правильное питание помогло

ВераВ

Сообщение ВераВ » 25 мар 2016, 16:34

Пиявочка писал(а):Мне правильное питание помогло
Правильное питание правда хорошо помогает, и не только от пращей. Но в большинстве случаев одного правильного питание мало, нужно все таки коже помогать кремами или мазями даже лучше - чистит, контролировать выработку кожного сала и гормонов.

Ответить