Чтобы волосы не выглядели, как солома

следим за внешностью

Модератор: Елена43

OksanaIg

Re: Чтобы волосы не выглядели, как солома

Сообщение OksanaIg » 15 апр 2016, 00:06

Я использую маски с эфирными маслами. Они хорошо увлажняют и питают волосы. Да и запах надолго приятный остается

Odetta

Сообщение Odetta » 16 апр 2016, 18:37

OksanaIg писал(а):Я использую маски с эфирными маслами. Они хорошо увлажняют и питают волосы. Да и запах надолго приятный остается
А что эфирные масла - кроме запаха - делают?

СветланаВиронова

Сообщение СветланаВиронова » 24 окт 2016, 22:17

Много было разных проблем с волосами, но сейчас взяла за правило хотя бы 2-3 раза в месяц делать репейные маски и чаще стала покупать лечебные шампуни, брала и от выпадения, и от перхоти, а сейчас с волосами все в порядке, но чтобы они выглядели хорошо и не было посеченных кончиков покупаю один проверенный шампунь Витаминный 911 и такой же бальзам к нему, шампунь невероятный, качество классное, волосы шелковистые, с блеском, нет посеченности, мне он сейчас нравится больше дорогущих профессиональных.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 25 окт 2016, 21:24

СветланаВиронова давно уже доказано что лечебные шампуни это маркетинг. Лечебными бывают маски, иногда бальзамы и специализированные лосьоны, такие как квилиб, которые наносишь на корни волос и активные вещества начинают работать. А шампуни могут быть либо бережно очищающие, либо нет.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 27 окт 2016, 18:04

Чтобы волосы не выглядели как солома лучше всего использовать масла. Во всяком случае я волосы восстановила именно маслами - довольна!!! Для волос чаще использую аргановое, кокосовое или репейное масла. Чуть разогреваю на водяной бане и наношу на волосы по всей длине, укутываю в целлофан и полотенце, оставляю на 15-20 минут, затем смываю тёплой водой.

Ангелина Тихоновна

Сообщение Ангелина Тихоновна » 28 окт 2016, 04:34

Не надо сушить их феном.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 31 окт 2016, 17:14

Ангелина Тихоновна писал(а):Не надо сушить их феном.
Это тоже правильно! Я ещё я открыла для себя классное средство: жидкие кристаллы для волос. Купила их в Фаберлике по весьма и весьма доступной цене. Средство на масляной основе, расход экономный - на один раз применения необходима маленькая капелька. Волосы после нанесения становятся гладкими, шелковистыми и блестящими! Мне вообще средства для волос из серии Expert очень нравятся - классные и доступные!

Tooooma

Сообщение Tooooma » 02 ноя 2016, 13:26

Ангелина Тихоновна писал(а):Не надо сушить их феном.
А вот как сушить, если волосы непослушные и волнистые. Если без фена то вообще выглядит ужасно =(

Layra

Сообщение Layra » 02 ноя 2016, 16:40

Tooooma писал(а): А вот как сушить, если волосы непослушные и волнистые. Если без фена то вообще выглядит ужасно =(
Сами пусть сохнут.

Aloma

Сообщение Aloma » 06 ноя 2016, 08:25

Маслами пользуюсь,делаю маски.Поэтому фена не боятся мои волосы и как солома не выглядят

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 ноя 2016, 16:51

Aloma писал(а):Маслами пользуюсь,делаю маски.Поэтому фена не боятся мои волосы и как солома не выглядят
Это правильно! Я тоже пользуюсь маслами: кокосовое, аргановое, репейное, масло макадамии. Волосы при таком уходе выглядят великолепно!

Aloma

Сообщение Aloma » 25 ноя 2016, 11:44

Раньше дома сидела, посвободней была, удавалось почаще делать масочки.Сейчас в основном на выходных только

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 ноя 2016, 21:42

Aloma писал(а):Раньше дома сидела, посвободней была, удавалось почаще делать масочки.Сейчас в основном на выходных только
Хорошо, что хотя бы в выходные находите для себя время - это важно!

Zimushka

Сообщение Zimushka » 17 дек 2016, 20:17

У меня тоже волосы сухие, подходят под определение "как солома", мне маска для волос капикюр помогает, я беру оживление и восстановление. Плюс еще спрей из той же серии добавляю, маску смываю, а спрей на влажные волосы наношу. Высыхают уже совсем иными. Живые, увлажненные.

Плюша

Сообщение Плюша » 05 янв 2017, 21:08

Zimushka писал(а):У меня тоже волосы сухие, подходят под определение "как солома", мне маска для волос помогает,
Да, маски для волос реально помогают, причем как домашнего приготовления, так и магазинные, но лучше брать из профессиональной серии, они более качественные. И витамины для волос желательно пить, чтобы волос получал питание изнутри. Я сейчас пью "Кожа, волосы, ногти Nature's Bounty", это витамины на натуральной основе с экстрактом хвоща и бамбука. зимой это вообще необходимо делать, потому что в овощах и фруктах витаминов очень мало.

Ответить