Чтобы волосы не выглядели, как солома

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Zimushka

Re: Чтобы волосы не выглядели, как солома

Сообщение Zimushka » 07 янв 2017, 22:16

Плюша писал(а):
Zimushka писал(а):У меня тоже волосы сухие, подходят под определение "как солома", мне маска для волос помогает,
Да, маски для волос реально помогают, причем как домашнего приготовления, так и магазинные, но лучше брать из профессиональной серии, они более качественные. И витамины для волос желательно пить, чтобы волос получал питание изнутри. Я сейчас пью "Кожа, волосы, ногти Nature's Bounty", это витамины на натуральной основе с экстрактом хвоща и бамбука. зимой это вообще необходимо делать, потому что в овощах и фруктах витаминов очень мало.
Capicure - это профессиональная серия, пусть не такая дорогая, но хорошая. Это тот самый случай, когда необязательно покупать дорогое для результата. Маски для волос у них, к примеру, 250 рублей стоят.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 12 янв 2017, 17:46

Плюша писал(а): Да, маски для волос реально помогают, причем как домашнего приготовления, так и магазинные, но лучше брать из профессиональной серии, они более качественные. И витамины для волос желательно пить, чтобы волос получал питание изнутри. Я сейчас пью "Кожа, волосы, ногти Nature's Bounty", это витамины на натуральной основе с экстрактом хвоща и бамбука. зимой это вообще необходимо делать, потому что в овощах и фруктах витаминов очень мало.
Мне из витаминов для волос больше всего понравился Перфектил - реально работает! А вот восстановить волосы мне помогла Фаберликовская серия Expert Pharma для волос: концентрат в ампулах, шампунь, активирующий рост волос, а также разогревающая маска для волос. Использовала регулярно первый месяц, сейчас применяю в качестве профилактики раз в неделю.

Женя96

Сообщение Женя96 » 25 янв 2017, 12:30

Zimushka писал(а):
Плюша писал(а):
Zimushka писал(а):У меня тоже волосы сухие, подходят под определение "как солома", мне маска для волос помогает,
Да, маски для волос реально помогают, причем как домашнего приготовления, так и магазинные, но лучше брать из профессиональной серии, они более качественные. И витамины для волос желательно пить, чтобы волос получал питание изнутри. Я сейчас пью "Кожа, волосы, ногти Nature's Bounty", это витамины на натуральной основе с экстрактом хвоща и бамбука. зимой это вообще необходимо делать, потому что в овощах и фруктах витаминов очень мало.
Capicure - это профессиональная серия, пусть не такая дорогая, но хорошая. Это тот самый случай, когда необязательно покупать дорогое для результата. Маски для волос у них, к примеру, 250 рублей стоят.
250 рублей не дорого для маски в принципе. Тем более для проф серии.

ЕленаМ

Сообщение ЕленаМ » 29 янв 2017, 03:41

Мне помогают аргановое масло на кончики волос и оливковое с репейным на корни.

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 29 янв 2017, 21:10

Почитала тему, про репейное масло знала, но вот что аргановое нужно именно на кончики - никогда не слышала.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 фев 2017, 19:24

ЕленаМ писал(а):Мне помогают аргановое масло на кончики волос и оливковое с репейным на корни.
Да, аргановое масло вообще творит чудеса! Уже не первый год использую его, очень довольна!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 фев 2017, 19:25

KrasotaC писал(а):Почитала тему, про репейное масло знала, но вот что аргановое нужно именно на кончики - никогда не слышала.
Аргановое масло вообще можно использовать и по всей длине - только не слишком часто. Да и для ухода за кожей, кстати, аргановое масло отлично подходит.

Мириам

Сообщение Мириам » 05 мар 2017, 09:50

Мама трех писал(а):То есть масло втирать надо не в корни волос, а именно в кончики?
Даже маски для волос и бальзамы часто наносят только на нижнюю треть волос. чтобы не жирнились и не пачкались.

Ira_Ira

Сообщение Ira_Ira » 06 мар 2017, 21:22

Аргановое масло - это просто находка !

Sesece

Сообщение Sesece » 11 мар 2017, 23:07

Еще хорошо помогает вернуть волосам "живой" вид касторка и масло кокоса. Вообще это логично питать сухие волосы маслами, а еще нужно стараться как можно меньше подвергать их термальной обработке.

Rediska

Сообщение Rediska » 29 мар 2017, 12:05

маслом кончики мазать

Ленусик78
Контактная информация:

Сообщение Ленусик78 » 05 апр 2017, 17:07

Дааааа....солома - это вообще печаль печальная. я считаю, чтобы волосы выглядели густыми, блестящими и ухоженными, необходимо в первую очередь наладить питание и образ жизнь, потому что, как говорится, мы - это то, что мы едим. Но и уход за волосами, безусловно, очень важен. Про восстановление сухих волос очень хорошо написано здесь (удалено модератором) и я по сей день пользуюсь данными рекомендациями, по сравнению с тем, что я имела год назад, сейчас мои волосы стали намного лучше!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 18 апр 2017, 17:03

Ленусик78 писал(а):Дааааа....солома - это вообще печаль печальная. я считаю, чтобы волосы выглядели густыми, блестящими и ухоженными, необходимо в первую очередь наладить питание и образ жизнь, потому что, как говорится, мы - это то, что мы едим. Но и уход за волосами, безусловно, очень важен. Про восстановление сухих волос очень хорошо написано здесь (удалено модератором) и я по сей день пользуюсь данными рекомендациями, по сравнению с тем, что я имела год назад, сейчас мои волосы стали намного лучше!
Само собой, состояние волос нужно поддерживать и снаружи, и изнутри. Если есть проблемы со здоровьем, на волосам они тоже будут отражаться...

Марина33

Сообщение Марина33 » 13 фев 2018, 14:28

Я чтоб волосы имели блеск и шелковистость, делаю маску на основе 1 ч.л. меда. 1 ст.л. коньяка и 1 желток.
Пью витамины как минимум два раза в год. И мою волосы шампунем луковым 911 с красным перцем, мне нравится. Улучшается кровообращение, волосы восстанавливаются, объем появляется и эластичность.

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 29 май 2018, 18:11

Как раз столкнулась с данной проблемой поле окрашивания волос. Спасибо за советы

Ответить