Эпиляция

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Аня_Аня

Эпиляция

Сообщение Аня_Аня » 14 апр 2014, 13:57

Какой способ вы для себя выбираете в этом тонком, но важном вопросе? :roll:
Искала тему тут на форуме, но не нашла. Если пропустила - скиньте линк, если нет - очень хочу послушать что кто считает лучшим способом. Я дальше станка не ходила, но хочу. Начала разбираться, а тут и восковая, и шугаринг, и лазерная, и электро, и фотоэпиляция, и много других всякий. Почувствовала себя в танке))
Кто что делает?

Кристина05

Re: Эпиляция

Сообщение Кристина05 » 14 апр 2014, 20:15

Привет! Хорошая тема, тоже очень интересно, кто чем пользуется.
Я сама использую хорошие женские станки и гель для бритья. Если кто-то делал эпиляцию, расскажите.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 апр 2014, 21:29

я эпилятором пользуюсь, станком и кремом для депиляции. Эпилятором только для ног... а вообще планирую посетить лазерную эпиляцию, знакомая делала - счастливая теперь ходит, особенно на пляже удобно. Я теперь загорелась.

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 16 апр 2014, 04:45

Делала лазерную и фотоэпиляцию, классно реально, но очень дорого. Волосы восстанавливаются но их уже меньше потом растет, а чтобы совсем убрать нужно раз 6 с интервалами в 2 месяца где-то. Делала подмышки, "там", ноги - все по нескольку раз каждая зона, но с большими перерывами. У кого есть деньги очень советую, но получается слишком дорого. Мечтаю совсем вывести волосы, но пока опять вернулась к бритью - от воска волоски врастают и это ужасно.

Аня_Аня

Сообщение Аня_Аня » 19 апр 2014, 21:52

о вот лазерная эпиляция меня больше всего интересует) А вот 6 раз вы сделали, а потом на сколько хватает эффекта? Количество сеансов индивидуально? А можно заранее определить количество сеансов? :?:

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 апр 2014, 16:04

Аня_Аня писал(а):о вот лазерная эпиляция меня больше всего интересует) А вот 6 раз вы сделали, а потом на сколько хватает эффекта? Количество сеансов индивидуально? А можно заранее определить количество сеансов? :?:
Я много узнавала по поводу эпиляции лазером. На самом деле не стоит делать выводы с одного только отзыва. Все зависит от того, какой у вас волос сам по себе, насколько и без эпиляции быстро растет, насколько жесткий..насколько часто луковицы посажены... ой да там этих факторов, от чего все будет зависть - море! Поэтому у кого-то и после 6 сеансов уже не растут волосы вообще. Как я поняла около 2 лет может подержаться результат...но опять же, все индивидуально.

Аня_Аня

Сообщение Аня_Аня » 30 апр 2014, 01:28

tanyaseledcova писал(а):
Аня_Аня писал(а):о вот лазерная эпиляция меня больше всего интересует) А вот 6 раз вы сделали, а потом на сколько хватает эффекта? Количество сеансов индивидуально? А можно заранее определить количество сеансов? :?:
Я много узнавала по поводу эпиляции лазером. На самом деле не стоит делать выводы с одного только отзыва. Все зависит от того, какой у вас волос сам по себе, насколько и без эпиляции быстро растет, насколько жесткий..насколько часто луковицы посажены... ой да там этих факторов, от чего все будет зависть - море! Поэтому у кого-то и после 6 сеансов уже не растут волосы вообще. Как я поняла около 2 лет может подержаться результат...но опять же, все индивидуально.
В как насчет болезненности процедуры? Читала, что многие жалуются на сильную боль от лазерной эпиляции. Особенно, в области бикини.

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 30 апр 2014, 11:11

Вот здесь почитайте - очень хорошо написано про количество требуемых процедур и про сам метод лазерной эпиляции (удалено модератором)
и еще почитайте про фотоэпиляцию, в интернете также много информации - это разные методики по сути, и выбор зависит от тона кожи и степени пигментации волос.

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 30 апр 2014, 11:15

"В как насчет болезненности процедуры? Читала, что многие жалуются на сильную боль от лазерной эпиляции. Особенно, в области бикини." - сказать что это совсем не больно - это соврать! Но сейчас есть новые лазеры с охлаждением, они боль снижают (боль вообще из-за того, что энергия лазера поглащается не только пигментами волоса, но и кожи - особенно касается достаточно смуглых девушек), кожа нагревается и болит. При охлаждении болезненность снижается, так же заранее за час можете нанести крем Эмла (то же самое и при любой другой эпиляции), на него поверх пищевую пленку, чтобы лучше впитывался в кожу, а не в одежду и так прийти на процедуру. Но готовьтесь к тому что красота требует жертв, это сравнимо с восковой эпиляцией по крайней мере мне так показалось, чувствительность у всех разная

Аня_Аня

Сообщение Аня_Аня » 30 апр 2014, 14:18

Незнакомка писал(а):так же заранее за час можете нанести крем Эмла (то же самое и при любой другой эпиляции), на него поверх пищевую пленку, чтобы лучше впитывался в кожу, а не в одежду и так прийти на процедуру.
Спасибо! Прочитала, что это крем с лидокаином - вообще не знала, что такие есть) Нужно будет попробовать. А где такой можно купить?

Soloha

Сообщение Soloha » 02 май 2014, 22:46

Если в ванне распариться как следует, то всегда ощущения слабее от депиляции. Ну и еще секрет открою - перед критическими днями и во время них лучше волосы оставить в покое, чувствительность выше. Вообще я за шугаринг, потому что он по росту волос делается и коже причиняется куда меньше дискомфорта, чем от эпилятора или воска. Если уж говорить о "домашних" методах. Лидокаин вещь, но он аллергенный,причем очень. Если не уверены, не обгоняйте :D Как вариант у Аравии ( у них проф.средства для депиляции) есть лосьон с мятным эфиром, перед любой процедурой удаления волос брызгается, кожа потом мягче и мята снижает чувствительность. Показываю его (в интернете можете заказать или купить там где средства для салонов продают)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 май 2014, 00:25

ого, какая у вас большая фотография=))) спасибо за совет, попробуем))

MarMela

Сообщение MarMela » 04 май 2014, 20:33

эмла действительно стоящее средство, уже давно с ней дружим) и кстати практически не алергенная, разработчик - надежная шведская компания! крем главное правильно нанести толстым слоем под пленку и потом не смывать, а только промокнуть излишки) сколько по времени держать зависит от области в среднем 40 минут, подробнее про применение а заодно и где купить можете глянуть на сайте (удалено модератором) там ещё инструкция в картинках есть)

hell_cursor

Сообщение hell_cursor » 05 май 2014, 13:40

tanyaseledcova писал(а):Я много узнавала по поводу эпиляции лазером. На самом деле не стоит делать выводы с одного только отзыва. Все зависит от того, какой у вас волос сам по себе, насколько и без эпиляции быстро растет, насколько жесткий..насколько часто луковицы посажены... ой да там этих факторов, от чего все будет зависть - море! Поэтому у кого-то и после 6 сеансов уже не растут волосы вообще. Как я поняла около 2 лет может подержаться результат...но опять же, все индивидуально.
Волею-неволей, мне тоже пришлось узнавать об этом процессе подробнее, т.к. жена решила пройти через эту процедуру, а платить-то мне) Дело, конечно, недешёвое и, как оказалось, надо 6-8 процедур, потому что каждая процедура воздействует только на активные фолликулы, а те, которые были в "неактивном" состоянии пропускает. К каждому следующему сеансу эти фолликулы просыпаются и, в конце концов, к последней процедуре можно избавиться где-то от 95% их.
Последний раз редактировалось hell_cursor 07 май 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Кларита

Сообщение Кларита » 05 май 2014, 21:47

у меня воскоплав и кассеты с воском! все заказывала в интернете, привезли, попробовала. первый раз были гладкие, но пару пеньков все равно осталось... потом волосы начали неравномерно расти... и немного вросли. и теперь я одни рву, другие маленькие торчат, то есть идеальной гладкости все равно нет

Ответить