Эпиляция

следим за внешностью

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: Эпиляция

Сообщение tanyaseledcova » 10 май 2014, 02:31

Аня_Аня писал(а):
tanyaseledcova писал(а):
Аня_Аня писал(а):о вот лазерная эпиляция меня больше всего интересует) А вот 6 раз вы сделали, а потом на сколько хватает эффекта? Количество сеансов индивидуально? А можно заранее определить количество сеансов? :?:
Я много узнавала по поводу эпиляции лазером. На самом деле не стоит делать выводы с одного только отзыва. Все зависит от того, какой у вас волос сам по себе, насколько и без эпиляции быстро растет, насколько жесткий..насколько часто луковицы посажены... ой да там этих факторов, от чего все будет зависть - море! Поэтому у кого-то и после 6 сеансов уже не растут волосы вообще. Как я поняла около 2 лет может подержаться результат...но опять же, все индивидуально.
В как насчет болезненности процедуры? Читала, что многие жалуются на сильную боль от лазерной эпиляции. Особенно, в области бикини.
по поводу белезненности мало что сказать могу. Знаю, что сам процедура болезненна. Но не сильно. Хотя, если исходить из логики, то вам в прямом смысле выжигают волосы. Мини-ожоги все-таки будут сказываться. Опять же, все будет зависеть от организма. Насколько у вас все быстро заживает, каими кремами будете мазать

Дея

Сообщение Дея » 15 май 2014, 17:35

Делала недавно фото, понравилось, но пришлось прекратить на время, хочу загорать :)

Valeria83

Сообщение Valeria83 » 19 май 2014, 11:11

я делаю восковую в салоне «моне». очень нравится, что используют французский воск пирон ригот- довольно известный он и у нас, и в мире.в нем натуральные компоненты,поэтому лично у меня аллергии нет.да,немного неприятно :( ,но терпимо+мастера очень бережно и трепетно к этому подходят, понимают же, что доставляют неприятные ощущения, стараются сгладить, отвлечь.

Дея

Сообщение Дея » 19 май 2014, 15:52

Девочки, а шугаринг самой дома можно сделать?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 май 2014, 23:43

Дея писал(а):Делала недавно фото, понравилось, но пришлось прекратить на время, хочу загорать :)
Вы сколько процедур уже сделали? Разве, если прекратить на время, а потом возбоновить - эффект не испортится? Наверное же заново начинать надо будет..

Soloha

Сообщение Soloha » 24 май 2014, 21:28

Дея писал(а):Девочки, а шугаринг самой дома можно сделать?
Я сама и делаю. Только пасту не варю, покупаю. Если есть вопросы, задавайте)

НяняФея

Сообщение НяняФея » 25 май 2014, 13:31

А расскажите как делаете? Его же по разному можно, и самим сахаром этим удалять, и какие-то полоски используют, наподобие восковых?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 май 2014, 00:04

Soloha писал(а):
Дея писал(а):Девочки, а шугаринг самой дома можно сделать?
Я сама и делаю. Только пасту не варю, покупаю. Если есть вопросы, задавайте)
Усаживаюсь поудобнее, внимательно слушаю вас) мне интересно все))

Soloha

Сообщение Soloha » 04 июн 2014, 14:19

Девочки, это зависит от того, как вам больше нравится и чем умеете лучше обращаться. У меня всё есть, я маньячка :D
Сейчас жарко, поэтому лучше брать либо плотную пасту, которая хорошо форму держит, не растекается быстро. Плотная хорошо жесткий волос берет, например, в интимных местах, на ногах, подмышки. У меня такая Старт эпил, для домашних процедур. Она вроде как и салонная линия, и считается более удобной для начинающих. Мне нравится, какая у нее эластичность и что нет всяких ароматизаторов, некоторые любят понамешать всякие всячести, для аллергиков не айс... покажу вам ее. у меня все три плотности есть:
SDC10998.JPG
4362.jpg
Ну как работать плотной пастой, можно по видео-урокам научиться, в инете их много. Главное, что я поняла - надо наносить перед началом тальк на кожу, пасту пальчиками растирать против "шерсти", потом слегка кожу растянули на этом месте другой рукой и жиик!резко содрали пасту в другую сторону. Если к пальцам прилипло слегка, не беда, продолжаем вмазывать этот кусок дальше. Я раза за 2-3 самостоятельного шугаринга научилась хорошо обращаться с ним. Потому что в теорию вникала, обсуждения читала. Вот показываю на ноге - фоталась в зале, а так лучше подстелить что-то, вдруг испачкаете карамелью что-то.
20140603_092841.jpg
Под конец паста уже молочного цвета из медовой делается, от талька. Чем еще плотная мне нравится - она даже коротенькие волоски берет хорошо.
После шугаринга кожу термальной водой обтираю, убираю остатки пасты, если не в душе делаю, она успокаивает кожу еще... или сливками специальными, с бисабололом. меня все одной марки, у дистрибьюторов брала. Если про полоски интересно, напишу, покажу... это способ для ленивых или для тех, кому лень оттачивать мастерство)

НяняФея

Сообщение НяняФея » 08 июн 2014, 06:23

Все, вы меня заразили) хочу сама попробовать. Осталось только найти это все.

Soloha

Сообщение Soloha » 08 июн 2014, 13:12

в салонных магазинах есть средства для шугаринга) в интернете на епилпроф.

Beerra

Сообщение Beerra » 13 июн 2014, 01:43

Делала делала шугринг, и плюнула... Вот уже месяцев пять проходила. А больше не хочу. Волоски не могут сами пробиться, начинают врастать просто караул. Не знаю, возможно так только у меня. Т.к. подруги ходят и горя не знают, а мои волоски безбожно врастают. Пока не знаю, как бороться с нежелательной растительностью..

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 июн 2014, 19:14

Beerra писал(а):Делала делала шугринг, и плюнула... Вот уже месяцев пять проходила. А больше не хочу. Волоски не могут сами пробиться, начинают врастать просто караул. Не знаю, возможно так только у меня. Т.к. подруги ходят и горя не знают, а мои волоски безбожно врастают. Пока не знаю, как бороться с нежелательной растительностью..
Мне кажется, что это не зависит от способа депиляции. Скорее от структуры волоса. Попробуйте лазерную эпиляцию, после нее волос вообще не растет. Во всяком случае не должен.

Soloha

Сообщение Soloha » 20 июн 2014, 23:04

есть специальные лосьоны с фруктовыми кислотами после депиляции, ими надо несколько дней мазаться потом, или салицилкой протирать пару раз кожу,где продепилировано. Кожа будет мягче. Ну и изредка можно бриться станком, чтобы волоски огрубели. если склонность у вас к врастаниям.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 июн 2014, 19:23

Soloha писал(а):есть специальные лосьоны с фруктовыми кислотами после депиляции, ими надо несколько дней мазаться потом, или салицилкой протирать пару раз кожу,где продепилировано. Кожа будет мягче. Ну и изредка можно бриться станком, чтобы волоски огрубели. если склонность у вас к врастаниям.
Думаете, врастают только мягкие волосы? А грубый, но волнистый волос разве не может врастать? У меня был один знакомый, у него все лицо было в прыщиках как раз из-за этого. Бриться парень нормально не мог, наверное, и до сих пор не может.

Ответить