Трескаются пятки.

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Лорейн

Re: Трескаются пятки.

Сообщение Лорейн » 25 апр 2016, 18:11

Odetta писал(а):
ВераВ писал(а): По вашей же логике вартнер до мяса натоптыш сжигает? если здоровой кожи там нет?
Если бы вартнер действовал в течение нескольких часов - да, сжег бы до мяса. Но он действует десять дней, за это время здоровая кожа успевает вырасти.
Сами-то пробовали?? Там не до мяса, там до кости выжигать по вашей логике придется. И как за 10 дней такой слой должен нарасти? Если мы говорим о подошвенном типе - то это довольно большой площади натертости. Обработка их кислотой попросту небезопасна.

Odetta

Сообщение Odetta » 01 май 2016, 10:39

Лорейн писал(а):
Odetta писал(а):
ВераВ писал(а): По вашей же логике вартнер до мяса натоптыш сжигает? если здоровой кожи там нет?
Если бы вартнер действовал в течение нескольких часов - да, сжег бы до мяса. Но он действует десять дней, за это время здоровая кожа успевает вырасти.
Сами-то пробовали?? Там не до мяса, там до кости выжигать по вашей логике придется. И как за 10 дней такой слой должен нарасти? Если мы говорим о подошвенном типе - то это довольно большой площади натертости. Обработка их кислотой попросту небезопасна.
Вам если что-то непонятно - вы спрашивайте, а не пытайтесь угадать мою "логику". Не получается у вас.
При чем тут "натертости", речь не о них. Речь о натоптышах и сухих мозолях. На натертостях кожа истончена, их обрабатывать нужно только заживляющими средствами.
А вот натоптыш - это место где кожа изменила свою структуру, стала толстой, "поплыла". Ее нужно убрать. Но не просто спилить, так как никуда этот "наплыв" тогда не денется, там не в его выпуклости дело, а полностью убрать, так, чтобы на этом месте здоровая кожа возникла.
Вот ТСА-гель в ручке вартнер именно это и делает. Его наносишь _на_натоптыш_ и только на него, он начинает шелушиться и дней через десять отваливается.

Мария Соколова

Сообщение Мария Соколова » 05 май 2016, 14:19

увлажняйте кожу

YanochKa

Сообщение YanochKa » 07 май 2016, 10:53

Odetta , тут каждому свое, если все совсем плохо как на страшных картинках показанных раннее может и стоит удалить натоптыш. Но это совсем не полезно, кожа потом будет долго восстанавливаться. Можно просто до такого состояния не доводить и вооружившись уродермом, пилкой и кремом питательным отлично ухаживать за ножками, если образовывается натоптыш, то процедуру делать каждый день, для профилактики раз в неделю. ИМХО, если бы у меня был ужас как на картинках я бы обратилась к профессионалу

Cassini

Сообщение Cassini » 07 май 2016, 20:55

Вообще нужно искать причину такого ужаса в организме. У меня ни разу до такого состояния не доходило,как на картинке.Но вот одно время ноги стали сильно сохнуть.Тогда стала рыбий жир пить и чаще ножки смазывать кремом,утром и вечером.Забыла про сухость

Odetta

Сообщение Odetta » 08 май 2016, 13:51

YanochKa писал(а): Odetta , тут каждому свое, если все совсем плохо как на страшных картинках показанных раннее может и стоит удалить натоптыш. Но это совсем не полезно, кожа потом будет долго восстанавливаться. Можно просто до такого состояния не доводить и вооружившись уродермом, пилкой и кремом питательным отлично ухаживать за ножками, если образовывается натоптыш, то процедуру делать каждый день, для профилактики раз в неделю. ИМХО, если бы у меня был ужас как на картинках я бы обратилась к профессионалу
А я что сделала? Думаете, я все, что тут говорила про натоптыши, про вартнер и т.п. - сама выдумала? Нет, просто повезло - дерматолог мне детально все расписала, что к чему и отчего.
То, что вы описываете - это профилактика и я совсем не против нее. Она делается для того, чтобы натоптыши и сухие мозоли не образовывались вовсе.
А если они уже есть - тогда нужны другие, более серьезные средства.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 10 май 2016, 20:40

Odetta писал(а): Вам если что-то непонятно - вы спрашивайте, а не пытайтесь угадать мою "логику". Не получается у вас.
При чем тут "натертости", речь не о них. Речь о натоптышах и сухих мозолях. На натертостях кожа истончена, их обрабатывать нужно только заживляющими средствами.
А вот натоптыш - это место где кожа изменила свою структуру, стала толстой, "поплыла". Ее нужно убрать. Но не просто спилить, так как никуда этот "наплыв" тогда не денется, там не в его выпуклости дело, а полностью убрать, так, чтобы на этом месте здоровая кожа возникла.
Вот ТСА-гель в ручке вартнер именно это и делает. Его наносишь _на_натоптыш_ и только на него, он начинает шелушиться и дней через десять отваливается.
Можно я вот прям со своим наболевшим тогда. Вот (извините) мой натоптыш. Если его не опиливать и не увлажнять, то пальчик заростает практически в состояние "твердого рога" - наростом. Но если я его размягчаю уродермом , счищаю пилкой или пемзой и регулярно увлажняю , - то он становится снова мягким, шишка остается минимальной.

Если наносить вартнер - это практически всю поверхность пальца сжечь придется. Зачем?
P.S. Сейчас пальчик в очень сносном состоянии на мой взгляд. Но хочется свести постепенно постепенно ороговелость на нет.
Изображение

Olympia

Сообщение Olympia » 10 май 2016, 23:28

Odetta писал(а):Она делается для того, чтобы натоптыши и сухие мозоли не образовывались вовсе.
А если они уже есть - тогда нужны другие, более серьезные средства.
Сухую мозоль можно веррукацидом удалить.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 12 май 2016, 10:11

Olympia писал(а): Сухую мозоль можно веррукацидом удалить.
А он не жжет кожу?

Odetta

Сообщение Odetta » 15 май 2016, 11:19

Лорейн писал(а): Можно я вот прям со своим наболевшим тогда. Вот (извините) мой натоптыш. Если его не опиливать и не увлажнять, то пальчик заростает практически в состояние "твердого рога" - наростом. Но если я его размягчаю уродермом , счищаю пилкой или пемзой и регулярно увлажняю , - то он становится снова мягким, шишка остается минимальной.

Если наносить вартнер - это практически всю поверхность пальца сжечь придется. Зачем?
Нет, конечно. Наносить нужно только на натоптыш, на его поверхность, на ней ожога не будет. Предварительно можно распарить немного.
На здоровую кожу или куда-то помимо натоптыша наносить не нужно.

Odetta

Сообщение Odetta » 15 май 2016, 11:21

ВераВ писал(а):
А он не жжет кожу?
Жжет. Так что если надумаете - делайте это _очень_ осторожно.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 май 2016, 14:27

У меня есть два отличный средства, благодаря которым мои ножки всегда в отличном состоянии - средства доступные и эффективные. Это распаривающий бальзам и бальзам "Гладкие пяточки" - оба средства из серии Expert Faberlic. Для начала использую распаривающий бальзам - оставляю его на коже 15 минут, затем обрабатываю пилкой и в завершении наношу "Гладкие пяточки" - ни шелушения, ни сухости, ни трещинок.

Olympia

Сообщение Olympia » 17 май 2016, 16:12

ВераВ писал(а):
А он не жжет кожу?
Саму мозоль не жжет. т.к. кожа там уже не живая. По крайней мере, у меня не было никаких ощущений. А на здоровую кожу лучше не попадать. Можно обклеить пластырем или цинковой мазью вокруг помазать на всякий случай.

Odetta

Сообщение Odetta » 22 май 2016, 11:57

Почитала с вашего разрешения инструкцию к веррукациду - а почему вы не говорите, что после его использования нельзя место его применения мочить?
Опасное средство...

YanochKa

Сообщение YanochKa » 22 май 2016, 22:55

Odetta писал(а):Почитала с вашего разрешения инструкцию к веррукациду - а почему вы не говорите, что после его использования нельзя место его применения мочить?
Опасное средство...
ну да, в день удаления не мочить, не вижу ничего в этом страшного

Ответить