Фитнес для похудения и боль в мышцах.

следим за внешностью

Модератор: Елена43

samasa

Фитнес для похудения и боль в мышцах.

Сообщение samasa » 20 окт 2015, 01:06

Здравствуйте, я к вам за советом. Хожу на фитнес недавно, меньше месяца. Занимаюсь с инструктором по специально разработанной для меня программе похудения. Беспокоит боль в мышцах и чувство усталости, причем не только после тренировок. Хотелось бы узнать у тех, кто в теме, за какой срок у вас прошел период адаптации и можно ли чем-то эти боли смягчить?

Irisha

Re: Фитнес для похудения и боль в мышцах.

Сообщение Irisha » 20 окт 2015, 21:23

А какой-нибудь диеты придерживаетесь? Возможно на эту тему стоит с инструктором поговорить. У меня мышцы за неделю к нагрузкам привыкли, правда я самостоятельно занимаюсь, бегаю по утрам, пресс качаю, приседания, наклоны и все в таком духе.

Cassini

Сообщение Cassini » 21 окт 2015, 19:39

Массаж проблемных мест и янтарная кислота вам в помощь.Отлично снимает мышечную боль

samasa

Сообщение samasa » 21 окт 2015, 21:51

Irisha, на диете не сижу, стараюсь правильно питаться, без излишеств. После 7ми не ем, да и в принципе не хочется.
Cassini, спасибо, про массаж уже думала что нужен.

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 23 окт 2015, 09:06

samasa, А вот это зря, в рационе должно быть достаточно белков и углеводов, а вы их по всей видимости недополучаете из-за "без излишеств", отсюда и боль и усталость. Диету все-таки лучше с тренером обсудить. Можно еще стимол попить, выносливости добавит пока к нагрузкам попривыкните.

samasa

Сообщение samasa » 24 окт 2015, 08:48

Я в спортивном питании, мягко говоря, профан, да и не хотелось бы ничего такого принимать. А про диету у инструктора поинтересуюсь, Mini-Bikini спасибо.

Irisha

Сообщение Irisha » 25 окт 2015, 01:58

samasa писал(а):Я в спортивном питании, мягко говоря, профан
Я тоже :) Но стимол это не из этой оперы :lol: Аминокислота обычная, мне от астении ее выписывали, от усталости хорошо помогает, не знала, что и при физнагрузках ее пьют.

samasa

Сообщение samasa » 25 окт 2015, 20:00

Почитала, интересно, спасибо. Эти аминокислоты и в продуктах содержатся, оказывается. Надо будет про него тоже у инструктора спросить. Irisha, а без рецепта стимол купить можно?

JankaPo

Сообщение JankaPo » 26 окт 2015, 10:08

samasa писал(а):Здравствуйте, я к вам за советом. Хожу на фитнес недавно, меньше месяца. Занимаюсь с инструктором по специально разработанной для меня программе похудения. Беспокоит боль в мышцах и чувство усталости, причем не только после тренировок. Хотелось бы узнать у тех, кто в теме, за какой срок у вас прошел период адаптации и можно ли чем-то эти боли смягчить?
У меня адаптация обычно месяца 2-3, после не болей ни усталости)

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 26 окт 2015, 14:26

samasa писал(а):Почитала, интересно, спасибо. Эти аминокислоты и в продуктах содержатся, оказывается. Надо будет про него тоже у инструктора спросить. Irisha, а без рецепта стимол купить можно?
Да, препарат безрецептурный. Наш тренер всем новичкам его советует, удивлена, что ваш не дал никаких рекомендаций даже по питанию. Ведь те же аминокислоты помогают выводить токсины из организма, в том числе и молочную кислоту, которая образуется в мышцах при нагрузках. Именно из-за нее и боль и усталость

Эмили-Н

Сообщение Эмили-Н » 16 ноя 2015, 12:35

У меня межпозвоночная грыжа, из спорта – только пилатес можно, там особо не сбросишь, пью сейчас орсотен, он и без спорта нормально помогает.

SvirodovaK

Сообщение SvirodovaK » 25 янв 2016, 10:55

Эмили-Н писал(а):У меня межпозвоночная грыжа, из спорта – только пилатес можно, там особо не сбросишь, пью сейчас орсотен, он и без спорта нормально помогает.
А что с вашей грыжей? Как лечите? Могу посоветовать из своего опыта препарат. Называется карапазим. Прошла 2 курса. Вместе с курсом хожу на плавание, на растяжку позвоночника. Стала лучше себя чувствовать, прошли постоянные боли. Узнала о препарате из этой статьи (удалено модератором).

Marusja

Сообщение Marusja » 25 янв 2016, 12:18

Мышы должны болеть!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 25 янв 2016, 18:19

Вообще если долго не занимались или же не занимались вообще, а потом стали усердно заниматься, то боль в мышцах - это вполне закономерное явление. Со временем она пройдёт и нагрузки будут переноситься на порядок легче. Даже после внушительных перерывов между занятиями боль в мышцах уместна.

Kirsten

Сообщение Kirsten » 18 апр 2016, 10:11

Вообще фитнес должен придавать новых сил. Попробуйте-ка тогда BCAA попринимать: (удалено модератором). Повысит выносливость, быстрее будете восстанавливаться после тренировок.

Ответить