Крем от растяжек при беременности отзывы

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Губина

Крем от растяжек при беременности отзывы

Сообщение Губина » 17 мар 2016, 15:44

Посоветуйте, пожалуйста, эффективный крем против растяжек. Я понимаю, что, сколько людей, столько и мнений по поводу помогает-не помогает, какой лучше, какой бесполезный. Но все-таки накидайте мнений и отзывов о своих средствах и способах, которые вам помогли . Или не помогли, тоже будет полезно
Последний раз редактировалось Губина 02 апр 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

ladsy

Re: Крем от растяжек для беременных отзывы

Сообщение ladsy » 17 мар 2016, 17:16

Я скажу, что вам надо посещать бассейн почаще, плаванье благотворно влияет на растяжки. А если у вас есть небольшой бассейн на даче, то присмотритесь к гидромассажным креслам. У меня подруга после родов купила себе такое на этом сайте (удалено модератором) — теперь вот восстанавливается. Я конечно не буду утверждать, что это действенно на все 100%, но ей (по ее же словам) помогает :)

КАмила

Сообщение КАмила » 17 мар 2016, 18:21

У меня подружка какими мазями только не мазалась ничего не помогло.

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 18 мар 2016, 09:09

Мне тоже очень очень надо.

margoRita

Re: Крем от растяжек при беременности отзывы

Сообщение margoRita » 18 мар 2016, 16:17

Из средств против стрий я покупала немецкий sanosan из серии для беременных. По цене нормально для меня, не очень дорогой, при том, что довольно экономичный. Крем густой, немного на один раз нужно. Расходится по коже нормально, впитывается хорошо, не остается пленкой на коже, только втирается не моментально. Саносан и увлажняющий, и питательный, и для повышения эластичности, все нужное в одном средстве нашла. Рацион пересмотрите свой, чтобы были продукты с витамином Е, массажируйте кожу, очень нежно и без усилий.
Последний раз редактировалось margoRita 03 апр 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Губина

Сообщение Губина » 20 мар 2016, 13:50

КАмила писал(а):У меня подружка какими мазями только не мазалась ничего не помогло.
А какими, не знаете? То, что не помогло, тоже полезная информация
Последний раз редактировалось Губина 02 апр 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Губина

Сообщение Губина » 20 мар 2016, 13:53

margoRita писал(а):Из средств против стрий я покупала немецкий sanosan из серии для беременных. По цене нормально для меня, не очень дорогой, при том, что довольно экономичный. Крем густой, немного на один раз нужно. Расходится по коже нормально, впитывается хорошо, не остается пленкой на коже, только втирается не моментально. Саносан и увлажняющий, и питательный, и для повышения эластичности, все нужное в одном средстве нашла. Рацион пересмотрите свой, чтобы были продукты с витамином Е, массажируйте кожу, очень нежно и без усилий.
Вы долго им мазались? Начали сразу или после того, как начали появляться стрии? Сколько стоит такой крем?
Последний раз редактировалось Губина 02 апр 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

margoRita

Сообщение margoRita » 21 мар 2016, 16:04

Губина писал(а):Вы долго им мазались? Начали сразу или после того, как начали появляться стрии? Сколько стоит такой крем?
На тубе написано, что начинать нужно с третьего месяца беременности. Я купила крем сразу, как узнала радостную новость, а мазаться начала где-то на седьмой неделе. Не выдержала положенное время. Кожа у меня не очень, побоялась, что пока жду, растяжки вылезут. А вот процедуру выполняла так, как рекомендовано: два раза в день втирала Саносан круговыми движениями и пощипывала кожу, не сильно. Не давила на живот, не нажимала.

Изображение

Грудь вообще не трогала, просто втирала крем, очень нежно и аккуратно. На бедрах прилагала силу, но тоже без фанатизма. Ушло у меня три тубы, я натиралась до родов и какое-то время еще после. Сколько стоит одна, я уж и не помню, не вчера дело было. Но не много, меня не зацепило, что сильно потратилась. Погуглите, саносан во многих магазинах продается. И сравните, где и сколько стоит. В аптеках, кстати, тоже можно купить.
Еще из того, что я делала - правильное питание (особенно продукты с витамином Е) + достаточное количество жидкости пить для эластичности кожи (если можно много воды, я на этот счет с врачом советовалась) + легкий массаж кожи + поддерживающий бандаж (на последнем месяце уже). Я делала пару раз в неделю водяной массаж, обычно вечером, потом наносила крем от растяжек.
Последний раз редактировалось margoRita 03 апр 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

mamTereza

Сообщение mamTereza » 22 мар 2016, 12:00

Я обычным увлажняющим кремом мажу кожу на животе. Думаете, не поможет, если просто хорошо увлажнять? Обязательно нужно спецсредство?

margoRita

Сообщение margoRita » 23 мар 2016, 16:02

mamTereza писал(а):Я обычным увлажняющим кремом мажу кожу на животе. Думаете, не поможет, если просто хорошо увлажнять? Обязательно нужно спецсредство?
Не знаю, вполне вероятно, что обойдется, имхо. Я на авось не стала надеяться, доверилась крему для ухода за кожей и поддержания ее в тонусе.
Последний раз редактировалось margoRita 03 апр 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Губина

Сообщение Губина » 24 мар 2016, 16:46

margoRita писал(а):На тубе написано, что начинать нужно с третьего месяца беременности. Я купила крем сразу, как узнала радостную новость, а мазаться начала где-то на седьмой неделе. Не выдержала положенное время. Кожа у меня не очень, побоялась, что пока жду, растяжки вылезут. А вот процедуру выполняла так, как рекомендовано: два раза в день втирала Саносан круговыми движениями и пощипывала кожу, не сильно. Не давила на живот, не нажимала.
Спасибо большое за подробности! Я уже поинтересовалась саносаном у гугла, где-то в тысячи полторы обойдутся три тубы. Если их достаточно будет, то весьма неплохо по деньгам

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 мар 2016, 16:55

Вообще в качестве профилактики возникновения растяжек хорошо использовать масла: оливковое, кокосовое, аргановое. Если растяжки уже появились, то сделать их менее заметными поможет обёртывание, в состав которого добавляется яблочный уксус. Что касается кремов, то они опять же таки могут сделать растяжки менее заметными, но полностью убрать при помощи крема не получится.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 мар 2016, 16:56

mamTereza писал(а):Я обычным увлажняющим кремом мажу кожу на животе. Думаете, не поможет, если просто хорошо увлажнять? Обязательно нужно спецсредство?
Я во время беременности использовала даже простой детский крем - отлично помогал.

Odetta

Сообщение Odetta » 26 мар 2016, 16:04

При растяжках кожа не поверху лопается, а увлажняющие крема только на верхний слой действуют.

margoRita

Сообщение margoRita » 27 мар 2016, 15:09

Odetta писал(а):При растяжках кожа не поверху лопается, а увлажняющие крема только на верхний слой действуют.
Согласна с вами. Потому и лучше, я считаю, использовать специальные средства от растяжек. У них состав соответствующий и учитывающий все особенности кожи и организма в целом в период беременности
Последний раз редактировалось margoRita 03 апр 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить