Красота зубиков - можно ли поставить брекеты, когда есть виниры?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
So_fi

Красота зубиков - можно ли поставить брекеты, когда есть виниры?

Сообщение So_fi » 19 июн 2019, 14:43

Хочу поставить брекеты, но есть проблема. У меня стоят несколько имплантатов, а на передних зубах виниры. Скажется ли установка брекетов на их внешнем виде? Выдержат ли они нагрузку, и вообще, так можно делать? Понимаю, что об этом необходимо было подумать заранее, но, к сожалению, на тот момент исправление прикуса мне не казалось важной задачей. Сейчас вот решила все же заняться. Буду искать стоматологию в Питере.

KaterinaProud

Re: Красота зубиков - можно ли поставить брекеты, когда есть виниры?

Сообщение KaterinaProud » 20 июн 2019, 16:23

So_fi писал(а):
19 июн 2019, 14:43
Хочу поставить брекеты, но есть проблема. У меня стоят несколько имплантатов, а на передних зубах виниры. Скажется ли установка брекетов на их внешнем виде? Выдержат ли они нагрузку, и вообще, так можно делать? Понимаю, что об этом необходимо было подумать заранее, но, к сожалению, на тот момент исправление прикуса мне не казалось важной задачей. Сейчас вот решила все же заняться. Буду искать стоматологию в Питере.
Конечно же, вы можете поставить брекеты, несмотря на наличие имплантатов и виниров. И, конечно же, их придется после этого заменить. Если вы не знакомы с технологией, то знайте, в процессе установки брекет-систем используют кислоту и адгезив (суперклей по-нашему). Это испортит поверхности. Если уж так надо, то договоритесь о комплексе мероприятий с одной клиникой, например, с Достом. У них приятные расценки и условия.

Ответить