Проблемы с живот во время диеты, как быть?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
AzAzA

Проблемы с живот во время диеты, как быть?

Сообщение AzAzA » 19 фев 2020, 00:05

Девочки всем доброго времени суток! Я снова за советом, опытные "ППшники", отзовитесь. Хочу вступить в ваши ряды) . Помимо диеты что еще нужно? Какие-то витамины или бифидобактерии, добавки? Чем поддерживаете организм?? Уже две недели на ПП, беспокоят проявления дисбактериоза кишечника. Так должно быть?

Elberta

Re: Проблемы с живот во время диеты, как быть?

Сообщение Elberta » 19 фев 2020, 23:32

Не считаю себя супер опытной, но своими наблюдениями поделюсь) У меня дисбактериоза не было, но беспокоили вздутие, газы, в животе постоянно бурлило. Обратилась к диетологу, он порекомендовал бифидобактерии добавить качественные. Я принимаю Альфлорекс курсами.

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 20 фев 2020, 23:12

Совет нутрициолога/диетолога действительно не будет лишним. Отказ от многих привычных продуктов естественно может привести к нарушениям. А очень важно поддерживать микробиоту. Препаратов сейчас тьма, есть пробиотики, пребиотики, что конкретно будет нужным подскажет именно специалист.

AzAzA

Сообщение AzAzA » 24 фев 2020, 18:31

РыЖиК писал(а):
20 фев 2020, 23:12
Совет нутрициолога/диетолога действительно не будет лишним. Отказ от многих привычных продуктов естественно может привести к нарушениям. А очень важно поддерживать микробиоту. Препаратов сейчас тьма, есть пробиотики, пребиотики, что конкретно будет нужным подскажет именно специалист.
Альфлорекс что это такое? Получается, что принимаете постоянно? У меня подруга принимает какие-то синбиотики, говорит, эффект хороший, но лишь на тот момент, пока принимаешь.

Elberta

Сообщение Elberta » 24 фев 2020, 20:50

Симбиозис альфлорекс- это биологически активная добавка. Курс рассчитан на 1 месяц, отлично помогает восстанавливать микробиоту кишечника. А здоровая микробиота - это залог вашего здоровья, ведь именно в кишечнике формируется иммунитет. Эффект чувствуется уже в течении первой недели применения. И даже сейчас после 2х лет на правильном питании, я периодически его принимаю для профилактики. хотя по сути, меня не беспокоит ничего..

Ответить