Замучала бессонница?

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Вашковская

Re: Замучала бессонница?

Сообщение Вашковская » 24 окт 2016, 13:10

Был прецедент, не спала 7 суток. Страшно жуть....в больницу попала, лечили невроз.

Кусачка

Сообщение Кусачка » 26 окт 2016, 23:20

Как же здорово не страдать нарушениями сна.))
Где упала-там и уснула. :D

ivanovatya

Сообщение ivanovatya » 09 июн 2017, 13:49

А я читала интересную статью, в которой автор рассказывает (удалено модератором) как справиться с бессонницей, я хочу так попробовать, потом расскажу как оно))) Если Вам интересно... :roll:

YanochKa

Сообщение YanochKa » 30 ноя 2017, 23:11

Это ужас, когда долго лежишь, а уснуть не можешь, у меня была такая песня после родов, времени на сон и так мало, а тут еще лежишь, к каждому звуку прислушиваешься и мысли дурные в голову лезут. Помогает расслабляющая ванна, йога, но не прямо перед сном, еще пила гранулки эдас-911, их даже кормящим можно. Сейчас проще стало намного, но правила отхода ко сну стараюсь не нарушать)))

СветлячокЯ

Сообщение СветлячокЯ » 09 дек 2017, 20:52

Я тоже страдаю бессонницей. Ложишься спать и.... здравствуй тысяча и одна мысль.
Наверное, все от нервов.
Но мне не помогают никакие успокаивающие, поэтому я их не принимаю.
Даже не знаю, как перестать нервничать.

Angelina

Сообщение Angelina » 06 июл 2018, 11:52

СветлячокЯ писал(а):Я тоже страдаю бессонницей. Ложишься спать и.... здравствуй тысяча и одна мысль.
Наверное, все от нервов.
Но мне не помогают никакие успокаивающие, поэтому я их не принимаю.
Даже не знаю, как перестать нервничать.
Если не помогают, то нечего лекарства зря кушать.
Может, вам другие надо? Почему именно успокаивающие?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 07 июл 2018, 22:25

И правда, почему именно успокаивающие? Может, вам лучше снотворные пойдут?
Надо у врача спросить. Например, есть реслип, хорошие таблетки без побочек. И еще есть разные.
Нехорошо бессонницу терпеть, вредно :(

DIVAM

Сообщение DIVAM » 07 июн 2019, 19:31

Мне травки помогают уснуть))) а вот на маму смотрю, ей пустырник не помогает, мучается он бедная тоже((

КолючКа

Сообщение КолючКа » 07 июн 2019, 20:41

Бессонницу и правда не нужно терпеть, это может привести к хроническому течению уже, тогда сложнее намного. А насчет снотворных препаратов согласна, выбор-то огромный, подобрать безобидное , подстроится организм под режим и вуаля!

Мать-и-мачеха

Сообщение Мать-и-мачеха » 08 июн 2019, 19:33

Сонечка писал(а):
07 июл 2018, 22:25
И правда, почему именно успокаивающие? Может, вам лучше снотворные пойдут?
Надо у врача спросить. Например, есть реслип, хорошие таблетки без побочек. И еще есть разные.
Нехорошо бессонницу терпеть, вредно :(
Согласна, Реслип- хорошее снотворное средство. Благодаря ему я легко поборола свою полугодовалую бессонницу. А до него что только ни пробовала... и чаи разные, травяные, успокаивающие, и прогулки пешие, молоко теплое на ночь... не помогало.

БагиркаТ

Сообщение БагиркаТ » 09 июн 2019, 09:27

Мать-и-мачеха писал(а):
08 июн 2019, 19:33
Согласна, Реслип- хорошее снотворное средство. Благодаря ему я легко поборола свою полугодовалую бессонницу. А до него что только ни пробовала... и чаи разные, травяные, успокаивающие, и прогулки пешие, молоко теплое на ночь... не помогало.
А как долго пили его? У меня бессонница, но не такая длительная как у Вас. Не сплю недели две всего, но уже заметно отразилось и на внешнем виде. Плюс ко всему раздражительность появилась. Уже думала записаться к врачу...

Мать-и-мачеха

Сообщение Мать-и-мачеха » 09 июн 2019, 11:44

БагиркаТ писал(а):
09 июн 2019, 09:27
А как долго пили его? У меня бессонница, но не такая длительная как у Вас. Не сплю недели две всего, но уже заметно отразилось и на внешнем виде. Плюс ко всему раздражительность появилась. Уже думала записаться к врачу...
Мне врач назначил пропить его 10 дней, но я пила меньше, неделю всего. Потом забыла выпить таблетку перед сном, а обнаружила это только на следующий вечер. Так и поняла, что организм перестроился на нужный режим и в снотворном более нет необходимости. А муж его вообще пьет разово, надо пораньше заснуть- выпивает таблетку и утром свежий, бодрый на работу.

БагиркаТ

Сообщение БагиркаТ » 09 июн 2019, 13:25

Мать-и-мачеха, отлично, спасибо за совет. Я боялась принимать препараты длительного применения из-за возможного привыкания, не xватало потом к таблеткам привязаться... Почитала сейчас про Реслип, он оказывается из препаратов антигистаминной группы, поэтому больше вызывает доверия.

Ответить