Муж стал нервный

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Diva

Муж стал нервный

Сообщение Diva » 07 апр 2009, 16:59

Девочки, как ваши мужья реагировали на появления ребенка в доме? а то мой стал какой-то сильно нервный. Такое впечатление, что мужа подменили..

imbargo

Сообщение imbargo » 08 апр 2009, 14:49

Diva не переживай, он просто не осознал себя еще в роли отца. Почаще давай ему ребенка, пусть нянчиет его, и сама уделяй ему внимания побольше. А то у нас как получается, нянчим мужей, а потом дети рождаются и перекидываемся на них. Чай его приглашай пить вечером, купи в аптеке, там много успокоительных сборов продают, вот их и заваривай, с вареньем и с печеньями, тенотен ему давай пососать три раза в день, он безопасный успокоитель на травах, ласкай его, не забывай, потому как для него сейчас стресс, все внимание ушло на малыша!!! А он как бы не удел остался, мужчины, они ведь такие неженки :lol:

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 08 апр 2009, 15:05

Побольше гуляйте вместе! И ещё говорят, что тактильный контакт с ребенком хорошо успокаивает отцов, пусть почаще берет его на руки

coroleva

Сообщение coroleva » 29 май 2009, 23:12

Совершенно верно. Носить на руках, поглаживать, просто прикасаться. Беседуйте с мужем. Только не нойте, что он такой-сякой невнимателен к ребенку. Мужики сразу не въезжают, бывает (это от ваших отношений зависит), что этот ребенок-часть его. Нам то это и так ясно. :lol:

Antonina

Re: Муж стал нервный

Сообщение Antonina » 09 июл 2009, 18:01

Diva писал(а):Девочки, как ваши мужья реагировали на появления ребенка в доме? а то мой стал какой-то сильно нервный. Такое впечатление, что мужа подменили..
Это нормальная реакция мужчины, пока придет в норму надо время. Конкурент появился в виде ребенка.

Angelina

Сообщение Angelina » 13 июл 2009, 11:18

Antonina писал(а): Конкурент появился в виде ребенка.
У нас так же было. Ведь правда маме не до мужа :oops: И не до секса, особенно вначале.
Вот они и психуют :(

Antonina

Сообщение Antonina » 20 авг 2009, 17:54

Angelina писал(а):
Antonina писал(а): Конкурент появился в виде ребенка.
У нас так же было. Ведь правда маме не до мужа :oops: И не до секса, особенно вначале.
Вот они и психуют :(
Все приходит с пониманием и осознанием.

Angel_A

Сообщение Angel_A » 28 авг 2009, 06:49

Ой, у меня муж тоже тяжело переживал рождение ребёночка. Но мы посовещались с ним и решили сходить к психологу.
Не знаю уж, чего там психолог мужу говорил, но любимый теперь заботливый и более терпеливый :D
Вот психолог (удалено модератором), который мужу помог

Lerunya

Сообщение Lerunya » 20 окт 2009, 21:35

это обычно проходит через пару месяцев. у меня такое было и у подруги. соглашусь, что это скорее от недостатка внимания с нашей стороны

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 ноя 2009, 00:25

это скорее от недостатка внимания с нашей стороны
Но ведь недостаток внимания так объясним. Я умом прекрасно понимала, что мужу недостаточно внимания, но силы не бесконечны.
Когда мы только приехали из роддома, был довольно тяжелый период.
Но потом и муж привык,втянулся в такую жизнь, и ребенка обожает (ттт)

Sorceress

Сообщение Sorceress » 08 фев 2010, 21:54

Согласна, как это ни обидно, но поначалу ребенок воспринимается нашими любимыми мужьями, как конкурент, притом конкурент успешный. И не только конкурент, но еще и виновник того, что у любимой изменилась фигура, появились какие-то новые привычки, новые заботы ... Ребенка как человека они начинают воспринимать после того, как малыш уже научился говорить, и с ним можно общаться. Тогда им становится интересно. До этого момента поведение наших любимых зависит полностью от воспитания: одни стараются увильнуть, другие - наоборот, всячески помогают маме. Но не надо их перенапрягать, нужно же их тоже пожалеть :) : был он единственный и обожаемый, а стал .... подай-помоги! Тяжело разрываться между мужем и малышом. А приходится.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 07 апр 2010, 17:20

Ой, а у меня наоборот было: мы спорили первое время с мужем: кто купает, кто пеленает, а кто гулять идет))). А тут еще и две бабушки под ногами... Вообщем сынуля был вне конкуренции))).

vesna

Сообщение vesna » 19 авг 2014, 13:52

Девочки,мой муж уволился с работы в связи с падением з/п и срывается на мне!как будто я виновата...

Apelsinka

Сообщение Apelsinka » 22 авг 2014, 13:44

у вас сейчас не легкий период, но думаю все образуется, муж свыкнется с мыслью, что у него растет маленькое чудо, ведь он его не вынашивал 9 мес поэтому теперь сложно принять нового члена семьи, особенно, если муж у вас эмоциональный человек.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 авг 2014, 17:51

Я думаю, что повышенная раздражительность - это признак того, что человек о многом умалчивает. Что-то его коробит изнутри, что-то такое, о чем он не говорит. Причем это недовольство собой, а не вами или окружающими.

Ответить