Стать снова собой

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Аннушка

Стать снова собой

Сообщение Аннушка » 16 янв 2010, 20:55

Вся моя жизнь, как мне кажется, состоит из хлопот по дому, забот о ребенке и муже. Живу как белочка в колесе - утро-садик-работа-обед -работа- вечер - садик-дом-ужин-ночь. Для себя время конечно есть - типа в ванне полежать, маску сделать,по магазинам в выходные пройтись, в интернете поползать. Но вот сейчас муж уехал в командировку - то есть некоторые привычные вещи уехали вместе с ним - меньше хлопот, меньше забот. Кажется, времени стало больше свободного, но как я его провожу - тупо перед телевизором, в интернете. Вот кажется, наслаждайся свободой, занимайся чем хочешь. но как-то за время брака, рождения-воспитания ребенка для себя самой ничего не осталось. Ни хобби, ни посторонних интересов, не касающихся семьи.

Antonina

Сообщение Antonina » 03 фев 2010, 09:32

У меня преходящий МЧ, поэтому свободного времени достаточно много :) и порядок тоже он наводит. Что я могу посоветовать? Я занимаюсь фотографией, у меня около сотни орхидей и вышиваю. Ну и конечно каждый день читаю книги.....

А в последнее время увлеклась натуральной косметикой - постоянно что-то смешиваю и варю :)

MINI

Сообщение MINI » 22 мар 2010, 16:09

Мне иногда кажется, что у меня та же проблема) На мой взгляд, если вы сейчас ограничиваете свою деятельность шатанием по Интернету или смотрением телевизора, в этом нет ничего страшного. Может быть, вы просто отдыхаете и набираетесь сил для какого-то нового этапа в своей жизни.

CTEPBO4KA

Сообщение CTEPBO4KA » 04 апр 2010, 04:40

Думаете мужу легче?)

Natаlli

Сообщение Natаlli » 07 апр 2010, 17:25

Наши хобби никуда не деваются, они просто уходят периодически на задний план, но при первой же возможности - возвращаются на место))). Так что вспомните, чем Вы так любили заниматься раньше? И займитесь)).

Metafora

Сообщение Metafora » 10 окт 2010, 10:44

а что в этом плохого? отдыхать? просто приоритеты такая вещь - они как-то сами расставляются. если бы хотелось - просто встали бы, и пошли, а так хочется и значимости большей, и попу от дивана не отрывать

снусмумрик

Re: Стать снова собой

Сообщение снусмумрик » 04 дек 2010, 17:11

Аннушка писал(а):Вся моя жизнь, как мне кажется, состоит из хлопот по дому, забот о ребенке и муже. Живу как белочка в колесе - утро-садик-работа-обед -работа- вечер - садик-дом-ужин-ночь. Для себя время конечно есть - типа в ванне полежать, маску сделать,по магазинам в выходные пройтись, в интернете поползать. Но вот сейчас муж уехал в командировку - то есть некоторые привычные вещи уехали вместе с ним - меньше хлопот, меньше забот. Кажется, времени стало больше свободного, но как я его провожу - тупо перед телевизором, в интернете. Вот кажется, наслаждайся свободой, занимайся чем хочешь. но как-то за время брака, рождения-воспитания ребенка для себя самой ничего не осталось. Ни хобби, ни посторонних интересов, не касающихся семьи.
Покопайтесь в себе, может вас что-то раньше интересовало, что ам больше нравится делать в свободное время, обзвоните своих подруг, договоритесь о встречи, с ними вам точно есть что вспомнить!)

СладкоЕжка

Сообщение СладкоЕжка » 30 май 2011, 19:12

да ну , какое-то самоедство!Все так живут как" белочки в колесе", у всех садики- работы - дома. Вы одна что ли такая. Найдите себе увлечение по душе, чтобы часа на полтора вы могли бы раз в неделю сваливать из дома. И Будет ВАм счастье.

Unikum

Сообщение Unikum » 26 июн 2011, 15:26

СладкоЕжка писал(а):да ну , какое-то самоедство!Все так живут как" белочки в колесе", у всех садики- работы - дома. Вы одна что ли такая. Найдите себе увлечение по душе, чтобы часа на полтора вы могли бы раз в неделю сваливать из дома. И Будет ВАм счастье.
Англичане говорят, что если ты не можешь делать то, что тебе нравится, то пусть тебе понравится то, что ты делаешь. Надо найти удовольствие в "белке в колесе", превратить это в разновидность спорта, а домашнюю работу в своеобразное хобби. :lol: :lol:

steklyshko

Сообщение steklyshko » 04 июл 2011, 23:16

у вас наверное еще маленький ребенок. когда он подрастет, будет полегче. многое можно будет вместе делать, и спортом и хобби заниматься.

Барбара
Контактная информация:

Сообщение Барбара » 05 июл 2011, 22:30

поддерживаю комментарий выше - попробуйте найти в этом свои плюсы

Спичка

Сообщение Спичка » 26 авг 2011, 14:04

Девочки, у меня была похожая ситуация, общалась с психологом по этому поводу и хочу сказать, что сделала вывод, что прежде всего надо быть женщиной и тогда будет интересно быть самой и интересной быть своему мужчине. Поэтому стала чаще и чаще выбираться из дома, развлекаться, то есть ходить на выставки, в театр. В Москве,так же как и в Питере представлений много, бываю и там и там. Обычно заказываю на сайте moskiosk.ru билеты, чтобы время не тратить. Скоро будет шоу Цирк дю Солей, обязательно пойду. И все советую выходить из дома почаще, чтобы отдыхать от дома.

blair_w

Сообщение blair_w » 12 сен 2011, 19:55

я со своим жить начала тоже все плохо стало, тем более режим очень быстрый в жизни. муж купил хорошую зеркалку, иногда хожу снимаю что-нибудь... отвлекает

Malena

Сообщение Malena » 13 окт 2011, 22:42

Antonina писал(а):У меня приходящий МЧ, поэтому свободного времени достаточно много :) и порядок тоже он наводит.
Во-от! Ключевое слово "приходящий". Мужья СТОЛЬКО времени воруют(((

Nomi

Сообщение Nomi » 07 ноя 2011, 05:06

А мне мой наоборот помогает всегда. Мы с ним и убираемся вместе и готовим порой вместе, чтобы быстрей с делами расправится и больше времени провести вместе.

Ответить