Курсовая по общей психологии

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
Эго

Курсовая по общей психологии

Сообщение Эго » 08 май 2005, 17:25

я, наверное, немного не в тему.. Я делаю курсовую на тему "Когнитивный компонент агрессии" по общей психологии.. Проблема в том, что делать ее надо в Power Point, следовательно надо доступно и систематизированно изложить эту тему.. Есть материал.. И вот тут возникла проблемка - я не могу понять что именно является когнитивным компонентом агрессии:намерения нанесения ущерба или принуждение.. нен знаю также как осветить проблему во вступлении в 4х предложениях.. Вот, что только придумала, но мне кажется, как-то не очень: "Существует многокомпонентный подход к мотивации поведения. Основными компонентами этого подхода являются:
- биологический;
- компонент научения;
- когнитивный.
При изучении агрессии также разбираются эти три компонента. В данной работе будет рассмотрен когнитивный компонент агрессии."
Хотелось бы объяснить, почему рассматривается именно когнитивный компонент (не могу понять почему).. и третье предложение хотелось бы переформулировать..
Заранее благодарю за помощь!

брюнетка

Сообщение брюнетка » 12 май 2005, 16:07

Вот это вопросики, здесь только профессиональные психологи могут помочь... :wink:

Татьяна

Сообщение Татьяна » 12 май 2005, 16:38

А на сайте есть психолог, он то наверное знает.

PAPA67
Контактная информация:

Агрессия

Сообщение PAPA67 » 12 фев 2011, 22:48

Детская агрессивность

Причин детской агрессивности много, но корень формирования детской агрессивности всегда кроется в семье, в ее традициях и отношениях.

Детская агрессивность пугает родителей. Агрессивность ребенка нередко кажется им ненормальной, противоестественной. Родители пытаются бороться с детской агрессивностью.

Но, как правило, борьба приводит лишь к тому, что агрессивность «загоняется внутрь» и становится похожа на все более сжимающуюся пружину, которая рано или поздно выливается во вспышку неконтролируемой ярости или истерику.

Котька(Екатерина)
Контактная информация:

Сообщение Котька(Екатерина) » 22 фев 2011, 00:45

Четкое разграничение темы нужно обсуждать с научным руководителем! едиственное что могу подсказать, то это про когнитивные модели агрессии! От сюда можно вывести подводки к твоей теме!
Когнитивные модели агрессии помещают в центр рассмотрения эмоциональные и когнитивные процессы, лежащие в основе этого типа поведения. Согласно теориям данного направления, характер осмысления или интерпретации индивидом чьих-то действий, например, как угрожающих или провокационных, оказывает определяющее влияние на его чувства и поведение. В свою очередь, степень эмоционального возбуждения или негативной аффектации, переживаемой индивидом, влияет на когнитивные процессы, занятые в определении степени угрожающей ему опасности.Что рассматривает агрессию прежде всего как явление социальное, а именно как форму поведения, усвоенного в процессе социального научения.

Барбара
Контактная информация:

Кохтла-Ярве

Сообщение Барбара » 05 июл 2011, 22:43

да уж, такие вопросы не на форуме надо задавать
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Стефания

Сообщение Стефания » 08 янв 2012, 07:37

есть новая социалка, я там сама недавно… Весь мёд в том, что там есть одна особенность – а именно помощь ближним, всем миром. Т.е. также излагаешь свои проблемы и люди, пришедшие туда из интереса или специалисты помогают вам, а вы потом им., возможно даже на местном уровне…

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 июн 2012, 18:37

ну конечно,Вы же не знаете,кто Вам ответит. Вдруг тот,у кого знания не позволяют дать Вам точный и стопроцентно правильный ответ.Так что лучше всего консультироваться со специалистом.

vesna

Re: Курсовая по общей психологии

Сообщение vesna » 15 май 2015, 07:26

Я раньше по молодости ударилась в психологию. Хотела поступать на психолога. Читала много книг, мне было это интересно. Но потом резко это желание пропало.

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 21 янв 2016, 10:30

Да простит меня модератор, но хочу сказать, что очень много есть на ютубе видео Дениса Байгужина и семейных отношениях, и не только!!

vesna

Сообщение vesna » 26 фев 2019, 22:39

Да чего только нет на ютубе)) порой не знаешь, что посмотреть и как заставить себя спать идти.

Ответить