После рождения ребёнка

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: После рождения ребёнка

Сообщение tanyaseledcova » 04 сен 2014, 20:17

Кстати, подруга та, что была на 3 месяце уже родила давно. Их отношения были ужасными во время беременности, но теперь все ок. не знаю, может просто так совпало. но мне кажется, что ребенок сделал ее мужа больше семьянином, оторвал от тусовок этих. Они теперь настоящая красивая семья.

Полли

Сообщение Полли » 09 сен 2014, 20:45

tanyaseledcova писал(а):Кстати, подруга та, что была на 3 месяце уже родила давно. Их отношения были ужасными во время беременности, но теперь все ок. не знаю, может просто так совпало. но мне кажется, что ребенок сделал ее мужа больше семьянином, оторвал от тусовок этих. Они теперь настоящая красивая семья.
А я верю в то, что после рождения ребенка мужчина может поменяться
и в то, что он больше будет уделять семье внимание
правильно

annaochca9

Сообщение annaochca9 » 10 сен 2014, 06:26

не всегда такое бывает, порой после рождения ребенка, мужчина еще больше в тусовки ударяется, бежит от семейного быта, обязанностей, возникающих трудностей.

Полли

Сообщение Полли » 15 сен 2014, 13:08

ну это зависит от мужчины....
Они то у нас индивидуальности, мужчины то все разные, и с одними надо находить общий язык, а с другими напротив - сам находит.
А если не поможет найти общий язык, то нет ничего страшного, чтобы обратиться к психологу.
У меня сестра с мужем так ходили, дело дошло до развода, но благо все устаканилось.
Им она ( Маркова Екатерина Александровна из международной клиники медси) реально помогла.
И нет в этом ничего зазорного, страшного, и неприятного.

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 16 сен 2014, 22:27

ам всем необходимо расслабляться. У одних это получается неплохо, у других — трудновато. Это относится и к детям. Релаксация способствует тому, что все у нас начинает получаться лучше и идти более гладко. Когда мы расслабляемся, боль притупляется, мы работаем более успешно, играем с большим удовольствием и вообще, жизнь начинает казаться более легкой и привлекательной.

Релаксация весьма полезна детям, когда они находятся в состоянии стресса, переутомлены, растеряны, перевозбуждены или близки к этому. Как взрослые, так и дети должны знать, как нужно расслабляться и когда.

Когда взрослый рассказывает сказку, можно помещать одну историю в другую, смешивать или стирать границы между ними. Это усиливает чувство причастности ребенка к содержанию рассказа и способствует процессу расслабления.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 сен 2014, 17:14

Мне кажется, дело не в рождении ребенка. Это просто груз ответственности плюс бессонные ночи. Поэтому в такой ситуации у многих начинаются проблемы в паре. Почему-то мне кажется, что это зависит от отношений. Как говорится, трудности оголяют наши души.

Полли

Сообщение Полли » 25 сен 2014, 09:25

ну в чем - то с вами согласна
наверно лучше всего и мужу понять жену, и жене понять мужа
Только взаимное понимание помогут справиться с конфликтной ситуацией

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 окт 2014, 16:59

Полли писал(а):ну в чем - то с вами согласна
наверно лучше всего и мужу понять жену, и жене понять мужа
Только взаимное понимание помогут справиться с конфликтной ситуацией
Согласна с вами. Все-таки отношения - это работа. Тем более, что после рождения ребенка пару уже что-то серьезное связывает, нельзя так раскидываться отношениями.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 окт 2014, 21:04

Наверное, у всех по-разному бывает. Одни семьи распадаются, а другие - наоборот, еще больше сплочаются. Но как бы то ни было, из-за этого не стоит пугаться рождения детей или избегать этого.

Полли

Сообщение Полли » 07 окт 2014, 09:52

Девочки, знаете, мужиков может быть сколько угодно, а вот дети - это одни и навсегда
Так что ребенок намного важнее, чем все эти глупые мужички

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 окт 2014, 18:05

Полли писал(а):Девочки, знаете, мужиков может быть сколько угодно, а вот дети - это одни и навсегда
Так что ребенок намного важнее, чем все эти глупые мужички
Не спорю с вами.. Хотя мужички - не все глупые))) я мужчин люблю,среди них много хороших)) своего так вообще люблю-люблю))

Полли

Сообщение Полли » 15 окт 2014, 11:58

да я своего тоже люблю
я говорю про то, что мужчина может и уйти, найти другую, а вот ребенок только с вами, вы для него все

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 окт 2014, 17:17

Полли писал(а):да я своего тоже люблю
я говорю про то, что мужчина может и уйти, найти другую, а вот ребенок только с вами, вы для него все
А, вот вы о чем. а здесь я с вами согласна - ребенок - это все.

Девочка-лето

Сообщение Девочка-лето » 04 апр 2018, 15:40

Мне кажется, хуже быть не должны. Ели стали хуже, значит, так было и до родов, но вы не замечали.

natalye

Сообщение natalye » 12 апр 2018, 16:15

рара писал(а):Девочки скажите.Какими стали ваши отношения с мужем,после рождения ребёнка?Хуже или лучше?
дошли до развода

Ответить