Нужен совет

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
Галина Емельянова

Нужен совет

Сообщение Галина Емельянова » 05 авг 2015, 14:09

Я замужем за наркоманом и на данный момент нахожусь на 8-м месяце беременности. Я знаю, что в этой ситуации виновата только я и никто больше, потому что не нашла в себе сил и смелости уйти от него, раньше, пока не была в положении. Мы вместе 7 лет, я всегда знала, что он покуривал гашиш, но я не думала, что это настолько серьезно. Недавно появился спайс. Мы из-за этого ругались и он обещал и прекратить и бросить. Но, естественно, все бросания имели краткосрочный характер. И вот чуть больше года назад у нас начались куда более серьезные проблемы. Он начал употреблять соль. Я долгое время не замечала этого, так как мало понимаю в признаках различных наркотиков, да и на тот момент я открывала своё небольшое дело, которое со временем, я думала, станет нашим семейным бизнесом. Проблему я заметила только в конце прошлого лета, когда мне всё рассказал его начальник и попросил как-то на это повлиять. Я говорила с мужем, вроде не против лечиться и исправляться. Девочки, помогите советом, пожалуйста, что делать!

Сурсичка

Re: Нужен совет

Сообщение Сурсичка » 05 авг 2015, 15:10

Лечить конечно. Ведь он сам хочет этого , у меня сейчас подобная ситуация , муж месяц сидел на спайсе и я его сдала в РЦ, уже месяц там, признает что сам не справился бы. Врачи говорят, что выполняет все задания, все хорошо. Спустя 2 недели я спросила у дежурных может он хочет мне что-то передать, они спросили у него он передал на словах что любит очень и что все будет хорошо. Все больше ничего. Конечно переживаю, но живу своей жизнью, раз в неделю звоню в РЦ, спрашиваю как он и все. РЦ называется «Решение».

Галина Емельянова

Сообщение Галина Емельянова » 05 авг 2015, 16:35

Конечно, я готова бороться, он же не совсем еще конченный, да и понимает что натворил и какую ошибку допустил. Нужно попробовать. Слышала что в этих РЦ наркоманам здорово помогают. У вас контактов их не осталось?

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 23 авг 2015, 14:17

А сам муж готов бороться с этим? Он готов идти в клинику, поликлинику, анонимно или еще как-то, общаться со специалистами? Он любит свою семью? Как вы думаете?

Никаноровна

Сообщение Никаноровна » 03 сен 2015, 22:48

Наркоманы бывшими не бывают...Бывают в стадии ремиссии.Но вот насколько долго она может длиться-не знает никто.Зависит только от него.А вообще,если он сам хочет лечиться-шансы на ремиссию до конца его жизни огромные.

Olucha

Сообщение Olucha » 08 сен 2015, 13:17

Никаноровна писал(а):Наркоманы бывшими не бывают...Бывают в стадии ремиссии.Но вот насколько долго она может длиться-не знает никто.Зависит только от него.А вообще,если он сам хочет лечиться-шансы на ремиссию до конца его жизни огромные.
Да, это так. Но только если он сам понимает, что нужно что-то решать. Иначе - бегите от него

Софья

Сообщение Софья » 15 сен 2015, 10:33

Наверное эгоистичный совет. Но прежде чем так говорить, вспомните о своем ребенке, если вы о нем не позаботитесь, не защитите его, этого сделать будет некому.
Бегите от мужа-наркомана.
Если захочет вернуться к нормальной жизни, он это сделает без вас. А потом вы будете решать, поверить ли ему, пускать ли в свою жизнь и жизнь своего ребенка.

Миша+Настя

Сообщение Миша+Настя » 25 сен 2019, 09:52

Полностью согласна с последним автором.

Gally

Сообщение Gally » 27 сен 2019, 10:17

Интересно чем история закончилась... Но автор видимо нам уже не расскажет(

Ответить