Завал на работе. Как быть?

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

ol-ga

Завал на работе. Как быть?

Сообщение ol-ga » 04 июн 2017, 19:08

Всем привет!!! я совсем запуталась, что делать совсем не знаю. 2 месяца назад устроилась на работу. будучи студенткой последнего курса. Проработав 3 недели узнала, что беременна. Сначала хотела идти и сразу увольняться. Родственники отговорили. А сейчас вот на работе началась настоящая каторга, работаем без обеда. заставляют брать работу на дом, сроки поставили невыполнимые, естественно не укладываемся и нервничаем. Все время на взводе, вымотанная, невыспавшаяся. Не хватает время вообще ни на что. А еще нужно писать диплом, скоро защита. Но на него совершенно времени не хватает с этой работой, и опять нервничаю. Работа находиться в районном городке, 1,5 часа добираюсь до нее, и обратно.Всю дорогу укачивает и жутко тошнит. Дома вообще забросила все дела, не хватает времени. А щас еще на защиту диплома боюсь, что не отпустят, потому что уже намекали что якобы дел много не знают как все будет. И нужно идти вставать на учет, боюсь что не отпустят, с таким завалом. Как только начинаю думать об этом начинаю нервничать. не знаю что делать. Может пойти уволиться? или как нибудь дотерпеть? Жутко боюсь разговаривать со своим начальником, говорить что беременна. Может у кого была такая ситуация, расскажите как себя вели. Или кто то может посоветует что то

Dikovinka

Re: Завал на работе. Как быть?

Сообщение Dikovinka » 06 июн 2017, 10:02

Привет! Увольняться не советую, т. к. вы получите деньги: декретные и потом ежемесячное пособие без особых хлопот.
Вы думаете, у него первая такая молодая и забеременела)) Нет, конечно! И чем раньше начальник об этом узнает, тем лучше и быстрее он это "переварит". Будет относится к вам по-другому. Тем более, если это женщина.
Больничный надо - смело берите, незаменимых людей не бывает! Это раз, и потом свое счастье надо отстаивать. Не молчите!

Armana

Сообщение Armana » 06 июн 2017, 11:09

Самое главное не нервничайте, в вашем положении нельзя. Работа - это только работа. А ваши нервы - это здоровье вашего ребенка.

GermIoshka

Сообщение GermIoshka » 07 июн 2017, 20:27

Всю работу никогда не переделаешь.

Томатик

Сообщение Томатик » 10 июн 2017, 23:00

Подумайте о том, что работа никуда не денется, а здоровье действительно дороже!

Mary_91

Сообщение Mary_91 » 11 июн 2017, 15:23

Дорогая ol-ga, чего Вам точно не нужно делать, так это нервничать и напрягаться. Работу бросать нежелательно, ведь это декретные деньги. Постарайтесь относиться к ней проще. Думайте о том, что вам на все наплевать. Орет начальник? А Вы думайте о своем ребеночке, а на начальника забейте. Не хочет отпускать? Справку покажите ему, не знаю как там по закону, но думаю, что он обязан предоставлять время на посещение врача. Все мысли должны быть о ребенке. а начальник поймет, что с Вас нечего взять и будет поменьше наездов.

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 18 июл 2017, 10:46

Очень хочется узнать продолжение истории...

vesna

Сообщение vesna » 15 авг 2017, 10:03

В таких ситуациях я даже не задумываюсь, что должно быть на первом месте! Здоровье свое, конечно! И на работе надо себя ставить!

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 27 сен 2017, 13:26

Как дела у автора!!!????)) отзовись, автор!))

Loya10

Сообщение Loya10 » 30 сен 2017, 21:48

согласна, всю работу не переделаешь. Ее всегда будет куча, а вот как-то научится не нервничать надо

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 05 окт 2017, 11:38

Работа безусловно играет огромную роль в нашей жизни, но ведь есть вещи и поважнее: здоровье, будущий малыш тем более. Я бы даже не сомневалась какой сделать выбор.

vlada

Сообщение vlada » 10 окт 2017, 11:31

Рано или поздно пришлось бы сказать. Пускай теперь муж думает больше о работе.

tati_yarovaya

Сообщение tati_yarovaya » 13 мар 2018, 12:50

правильно распределять время)

Флешка

Сообщение Флешка » 25 мар 2018, 16:58

Я бы в такой ситуации уволилась. Понимаю, что очень обидно терять положенные декретные выплаты, но здоровье мамы и ребенка важнее. Если всю беременность проходить в таком стрессе, то это может отразиться на здоровье ребенка. Так что увольняться! А деньги - не такая уж проблема по сути. Всегда можно найти подработку. Сейчас, например, на биткоинах многие как-то зарабатывают: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/bitcoin/
Последний раз редактировалось Флешка 30 мар 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

natalye

Сообщение natalye » 26 мар 2018, 11:11

Берите больничный

Ответить