Как поступить, нужен совет психолога...

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
Polishka

Как поступить, нужен совет психолога...

Сообщение Polishka » 22 апр 2007, 17:04

Сегодня у нас умер кролик. Мы не смогли его спасти. Купили только месяц назад. Сын не хичет отказываться от идеи иметь домашнего питомца. Как быть новой трагедии не хотелось бы, всякое бывает.

marvv1

Re: Как поступить, нужен совет психолога...

Сообщение marvv1 » 07 сен 2007, 01:02

Polishka писал(а):Сегодня у нас умер кролик. Мы не смогли его спасти. Купили только месяц назад. Сын не хичет отказываться от идеи иметь домашнего питомца. Как быть новой трагедии не хотелось бы, всякое бывает.
Прежде всего не следует считать что снова будет трагедия и бояться этого. Домашний питомец ребенку необходим. Это воспитывает в нем не только любовь к домашним животным (и животным вообще), но развивает нежность, ласку, заботу и любовь в целом.

imbargo

Сообщение imbargo » 30 окт 2008, 14:34

Купите ему другого, или собачку. Я в детстве тоже хотела за кем нибудб ухаживать, пожалуйста не отказывайте ему в этом

coroleva

Сообщение coroleva » 30 май 2009, 13:21

Взять какого-нить зверька необходимо. Тем более, ребятенок просит. Собачку возьмете - весь уход на вас ляжет. Потому как выгул для них - самый главный процесс. Попробуйте морскую свинку. Они более неприхотливые к еде. И не вырастут быстро до огромных размеров. :lol:

ольга скоробогатова
Контактная информация:

Сообщение ольга скоробогатова » 03 янв 2010, 15:27

у меня большие проблемы с воспитанием стершего сына.ему 4года.он постоянно дерзит мне,не слушается.совсем не поддается контролю,стал совсем не управляемый.я пробовала по хорошему с ним разговаривать,не помогает-он становится в ответ только агрессивнее.пробовали принимать меры-ставили в угол,пугали милицией.в углу он продолжает беситься как ни в чем не бывало,а милиции он просто не боится.не знаю как быть но дальше так не возможно.он не адекватно ведет себя на улице,заходя в магазин начинает кричать,на мои замечания он никак не реагирует.у него постоянно не обоснованные истерики,слезы.помогите советом.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 08 фев 2010, 21:31

Вам нужна помощь квалифицированного врача. Я прошла через это много лет назад, когда мой четырех-пятилетний сынишка вытворял невероятное: когда его пытались уложить спать, он хватал молоток или что-то еще тяжелое и вопил, что всех побьет.
Знаете, отвезла его на консультацию в психиатрическую клинику, долго тестировали, разговаривали (во все остальное время был совершенно управляемый, беспроблемный ребенок - мне никто не верил, пока не продемонстрировала однажды "вечерний концерт" сослуживице). И врач определил у него то, что меня просто поразило "синдром потери матери" - это был стресс! Но программу снятия такого синдрома разработали очень быстро и качественно, дитятку после нескольких сеансов отправили в санаторий. Сейчас мы с ним иногда вспоминаем то время со смехом.
Кстати, я в Вашем посте подметила Вашу ошибку - ребенок не боится милиции, значит, Вы какими -то запугиваниями пытались подействовать - напрасно.
Он своим жутким поведением старается привлечь Ваше внимание, которого ему не хватает. Попробуйте проанализировать такое предположение.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 07 апр 2010, 17:30

Sorceress писал(а):"синдром потери матери" - это был стресс!
Надо же... и такое бывает? даже не слышала.
А зверюшки наверняка помогают деткам быть более уравновешенными, не концентрироваться на себе, а заботиться и о других. Я своему в этом не отказываю - и собака и попугайчики у нас есть).

Evara

Сообщение Evara » 15 июн 2010, 15:36

Sorceress, Ваша история заинтересовала. Вы не могли бы объяснить в чем заключается синдром потери матери? Ваш сын испытывал страх потерять вас и потому не хотел ложиться спать?

Metafora

Сообщение Metafora » 10 окт 2010, 10:42

зверя заводить надо обязательно) как без зверушки-та?))

Лапулька
Контактная информация:

Сообщение Лапулька » 28 окт 2010, 12:20

Стоит немного подождать с заведением питомца (хотя бы пару месяцев). Сейчас сын пытается вернуть умершего зверька, а через какое-то время он уже сможет относиться к новому питомцу не как к замене старого.

sky_girl

Сообщение sky_girl » 21 ноя 2010, 22:04

Я тоже думаю зверюшку завести надо, но чуть позже

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 окт 2014, 00:35

Мне кажется, что заводить ребенку кролика - это опасно. Они же недолго живут. Кто знает, как отобразится на ребенке смерть питомца...

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 26 июл 2016, 15:34

У нас никогда не было дом. животных. А сейчас вас всех почитала и думаю, что зря..))

Девочка-лето

Сообщение Девочка-лето » 04 апр 2018, 15:38

А сколько лет сыну, хочется спросить?

Ответить