Семья или карьера

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

ОльгаБ

Семья или карьера

Сообщение ОльгаБ » 08 июн 2007, 22:26

Очень хочется узнать т.н. мнение большинства. Каков он, идеал женщины, в современном мире? Преуспевающая бизнесс-вумен или женщина, основной статус которой мать и жена? Семья, дети или престижная работа и карьерный рост? Можно ли совместить и то и другое? Что важнее  современной женщине?

напишите каждая свое мнение. Очень интересно. ПЛИЗ

MamaTanja

Сообщение MamaTanja » 11 июн 2007, 16:59

Для меня в первую очередь семья. Хотя первое время тяжело было постоянно дома, с детьми. Но со временем я поняла что важнее. Нехочу ни на секундочку оставлять своих деток. И меня совсем не интересует мнение других о том что женщина должна быть независимая и т.д. Конечно, если б у меня не было мужа на которого можно было б положится и доверится ему, то тогда наверное я б разсуждала не так.

alena

Re: семья или карьера

Сообщение alena » 08 июл 2007, 20:48

ОльгаБ писал(а):Очень хочется узнать т.н. мнение большинства. Каков он, идеал женщины, в современном мире? Преуспевающая бизнесс-вумен или женщина, основной статус которой мать и жена? Семья, дети или престижная работа и карьерный рост? Можно ли совместить и то и другое? Что важнее современной женщине?

А я бы сказала так, всему свое время. Когда я родила первого ребенка, с ним дома я тусовалась 3года. Согласна- многовато. Но то что я ему смогла дать, вряд ли бы дала работая. И после меняя места работы нашла то что меня устроило, зарабатывала больше мужа. Сейчас родилась дочка и я собираюсь с ней провести не меньше 2 лет. Могу сказать точно невозможно совмещать хорошо оплачиваемую работу с воспитанием малыша. Другое дело какие то несерьезные подработки. А вообшем каждый выбирает для себя что важней.

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 26 сен 2007, 23:33

ОльгаБ писал(а):Очень хочется узнать т.н. мнение большинства. Каков он, идеал женщины, в современном мире? Преуспевающая бизнесс-вумен или женщина, основной статус которой мать и жена? Семья, дети или престижная работа и карьерный рост? Можно ли совместить и то и другое? Что важнее  современной женщине?

Для меня важно и то и другое. И карьера и семья. Совместить можно. Плавающий график, неполный рабочий день, работа на дому, бабушки, няни, детский сад, личный автомобиль, чтобы везде успевать, жизненный заряд энергии и ЛЮБИМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ работа. Ну и, конечно, к этому стоит добавить жизненный девиз: нет нехватки времени - есть неправильное планирование!

Katyusha

Сообщение Katyusha » 27 сен 2007, 21:48

Tovaroved писал(а):
ОльгаБ писал(а):Очень хочется узнать т.н. мнение большинства. Каков он, идеал женщины, в современном мире? Преуспевающая бизнесс-вумен или женщина, основной статус которой мать и жена? Семья, дети или престижная работа и карьерный рост? Можно ли совместить и то и другое? Что важнее  современной женщине?

Для меня важно и то и другое. И карьера и семья. Совместить можно. Плавающий график, неполный рабочий день, работа на дому, бабушки, няни, детский сад, личный автомобиль, чтобы везде успевать, жизненный заряд энергии и ЛЮБИМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ работа. Ну и, конечно, к этому стоит добавить жизненный девиз: нет нехватки времени - есть неправильное планирование!
мне тоже важно и то и другое. правда очень трудно совмещать. я очень устаю, но работу не брошу ни за что. :lol:

anya

Сообщение anya » 14 ноя 2007, 16:34

У меня на первом месте однозначно - семья. Но работать обязательно пойду после того как отсижу отпуск по уходу за реб. Поскольку я работаю в школе - то возьму небольшую нагрузку и все лето отпуск!!! :)

jasmine
Контактная информация:

Сообщение jasmine » 09 апр 2011, 20:10

Совмещать можно при наличии понимающего мужа) Муж во всём помогает тьфу, тьфу...всё может и по дому и с ребенком, поэтому я и карьеру успеваю делать. Чего и всем желаю!

steklyshko

Сообщение steklyshko » 18 апр 2011, 21:51

jasmine писал(а):Совмещать можно при наличии понимающего мужа) Муж во всём помогает тьфу, тьфу...всё может и по дому и с ребенком, поэтому я и карьеру успеваю делать. Чего и всем желаю!
полностью согласна

СладкоЕжка

Сообщение СладкоЕжка » 30 май 2011, 19:03

полностью согласна, что при наличии понимающего мужа можно быть успешной как на работе,так и в семье. Но такое бывает очень редко.

Барбара
Контактная информация:

Рига

Сообщение Барбара » 05 июл 2011, 22:35

я успешно совмещаю семью и карьеру
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 08 июл 2011, 18:12

я выбрала семью. теперь дети потихоньку подрастают, а перевес в моем сознании плавно перетекает к карьере..

Jumbaeva

Сообщение Jumbaeva » 16 авг 2011, 15:45

Семья поспособствует росту карьеры, если есть понимание и любовь.

Mila_

Сообщение Mila_ » 02 ноя 2011, 17:11

Очень многие успешные женщины совмещают роли мамы и карьеристки. Конечно, это требует больше усилий и самоотдачи, но результат, я считаю, того стоит. Это, конечно, не касается, тех женщин, которым просто нравится быть мамой и домохозяйкой, хотя это, мне кажется, иногда бывает намного сложнее, чем работать.

Ребекка

Сообщение Ребекка » 07 дек 2011, 23:17

какие бы стериотипы не складывались, но для женщины любимый мужчина, семья должны быть на первом месте, только тогда она будет счастлива

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 дек 2011, 13:57

А на мой взгляд совмещеть можно что угодно, главное чтобы ни одна из сторон не страдала от наличия второй! Многие молодые мамы именно в период когда сидят дома с ребенком начинают свой бизнес, очень часто свзанный именно с детьми. Это и магазины детской одежды, и магазины игрушек и многое многое другое.

Ответить