Свекровь замучала

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Гость

Свекровь замучала

Сообщение Гость » 10 мар 2005, 17:31

а у меня вот проблема со свекровью, целыми днями ворчит на меня,то нетак приготовила ,то нетак с внуком не так обращаюсь,к мужу ревнует(своему сыну), так достала :cry:

ani

Сообщение ani » 11 мар 2005, 07:37

Я всех обрезала сказала это мой ребенок и все что касаеться его буду решать сама. Чтобы не было ссор на кухне, на ее кухне я не готовила отправляла мужа. А мой дом это мой дом и хозяйка сдесь я.

Весна

Сообщение Весна » 11 мар 2005, 13:26

Тут по моему только волевыми решениями дело должно решаться. Четко, глядя в глаза, открыто высказать свою позицию. Можно резко. Дать понять, что никому не позволите ездеть у вас на шее, что способны самостоятельно принимать решения и не нуждаетесь ни в чьих оценках вашей деятельности. Короче, поставить на место. Построить :)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 11 мар 2005, 18:35

Я строю, но в другом смысле...
Строю ВЗАИМОотношения.
Конечно, далеко не все и всегда получается. Но здесь мне помогает муж. Какие очень острые моменты говорю не я , а он. Поэтому свекровью это воспринимается гораздо спокойнее. Вопросы, касающиеся нашего малыша решаем мы самостоятельно, и если это вызывает протесты родственников- аргуметированно отвечаем. Типа- "нам рекомендовала врач" , "современная наука установила" и т.п. Свекровь была резко против (она много работала акушеркой) того, чтобы мы с мужем рожали вместе, но постепенно, медленно она привыкала к этой мысли. К моменту родов- этой проблемы уже не было.
Ну а кроме того, в доказательство правильности выбранного нами пути ухода за малышом- крепкий подвижный, здоровый ребенок. А ведь именно к этому стремяться наши бабушки.

Майкл

Терентюшка - казачок засланный! Наверное.

Сообщение Майкл » 22 мар 2005, 09:33

А ты часом не психотерапевт из журнала или сочувствующий? А, Терентьюшка?

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 22 мар 2005, 11:42

Отнюдь!
Я простая обыкновенная мамка. :oops:
Да и с журналом я далеко не во всем согласна.
Те вещи о которых я пишу действительно от меня. Просто стараюсь подходить к жизни более сознательно. Чего-то понимать и чего-то делать.
Жаль, что то что высказываю, кажется слишком умным.
Кроме того, вопрос взаимоотношений со свекровью, для меня тоже не простой. и я об этом говорила.
Можно долго ругать свекровь (или себя), а можно что-то делать такое, что принесет пользу ребенку.
По-моему, умение договариваться- это норма.
И если мы хотим, чтобы наши дети это умели, нам самим необходимо этому учиться.
Вот.

ani

Сообщение ani » 22 мар 2005, 12:20

Терентюшка, ты права только моему мужу не всегда получаеться обьяснить, она на него имеет сильное влияние. она не дает детей прописать, а он ходит у мамы весомые аргументы. у меня еще муж подгаживает, если был бы безоговорочно на моей стороне :wink:

morozko

Сообщение morozko » 23 мар 2005, 12:40

ani, да ваш муж - маменькин сынок, читаю сообщения и киплю от возмущения. Ох уж эти мужчины! Может, мы сами их такими воспитываем?

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 мар 2005, 16:27

Причем начинаем их так воспитывать с младенчества!
У меня сын. И моя главная задача, чтобы он вырос МУЖЧИНОЙ. А вот, кто такой мужчина, нам женщинам понять сложно (скорее всего и невозможно) т.к. мы женщины.
Поэтому, во многих вопросах обращаюсь к мужу.
Но с другой стороны, мужчина может почувствовать себя таковым только рядом с женщиной (и наоборот). Значит можно попробовать хотя бы с малого. Пусть мальчик уступит место маме и пр.
Грустно видеть как (чаще бабушки) взрослые делают из мальчишек непонятно кого... :roll:
(В сообщении имела в виду только стороны воспитания)
Да и вообще это уже скорее в другую тему надо переносить.

тот же гость

Сообщение тот же гость » 25 мар 2005, 07:31

с моей свекровью можно договориться только если сделать все так как она хочет.
вот например она против того чтоб я кормила грудью своего малыша,хотя сама своего сына кормила до3-х лет, а моему сйчас 8 месяцев(причем она с самого начала была против), не разрешает хоить без памперсов даже и часа, говорит что он испортит пол мачой(пол паркетный). :?
Сегодня опять была истерика,что я не завтракаю вместе со всеми, а в это время я укладывала сына спать т.к. он капризничал.
мне хочется найти с ней общий язык, но согласитесь, не всем приятно когда на тебя кричат без повода и по-настроению. ну а муж есстественно на стороне мамы, говорит ,что он самый любимый сын и если получается что она обижает меня - это только из лучших побуждений.
???

Весна

Сообщение Весна » 25 мар 2005, 18:08

Терентюшка писал(а):Грустно видеть как (чаще бабушки) взрослые делают из мальчишек непонятно кого... :roll: .
хи-хи :) Вспомнила ералаш такой был..Сначала мальчик был совсем маленький и чуть что сразу кричал "бабушкаааа!"..Бабушка как метеор неслась на помощь внучеку...Мальчик взрослел, но все так же чуть что - звал бабулю. Кончается все тем, что совсем взрослый "внучок"- водитель самосвала- застрял в этом самом самосвале в какой-то грязи и есное дело по привычке заорал благим басом "бабууушкааа!"..Бабуля примчалась толкать самосвал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

makarinna

Сообщение makarinna » 28 мар 2005, 11:31

А у меня относительно нормальные отношения со свекровью, потому что живем отдельно, видемся редко, созваниваемся 2-3 раза в неделю. И свекровь на большем общении не настаивает. Почти гармония.

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2005, 19:11

Популярная тема о свекрови. Сами же такими будете...

rozza

ответ гостю

Сообщение rozza » 02 апр 2005, 13:00

помоему все что есть на любом форуме все популярно .... не только "свекровь".
А на счет того,что сами такими будите, думаю во многом зависит от характера,а не от поведения свекрови!

Фантомас

Сообщение Фантомас » 04 апр 2005, 15:17

На тещу что ли пожаловаться?... :wink:

Ответить