Свекровь замучала

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Лиля

Сообщение Лиля » 15 июн 2006, 01:57

ну а муж есстественно на стороне мамы, говорит ,что он самый любимый сын и если получается что она обижает меня - это только из лучших побуждений.
???[/quote]
Я бы с таким развелась :twisted:
У меня со свекровью отношения натянутые, хоть мы и живем в разных городах, правда она приезжает каждый месяц. Сначала она вела себя как гость, потом дружелюбно, а после нашей свадьбы как подменили и начала она хозяйничать на моей кухне, а я к ней о-о-очень ревносно отношусь, ну так я не долго думая так ей зубы показала, аж по самы клыки, теперь она тише воды, ниже травы, а я храню вежливое молчание.
Муж же у меня, как человек воспитанный и тактичный, научился балансировать между нами и частенько принимает мой огонь на себя, чтобы я ей опять не влепила.
А вот свекр сразу понял, что я зубастая и мы с ним очень даже дружим.

JVV

Сообщение JVV » 10 апр 2007, 13:02

А разъехаться никак нельзя? Я думаю, расстояние должно поумерить ее пыл. В любом случае здесь надо набраться силы, смелости и наглости и отвечать в том же духе. Имеешь право, раз она так с тобой обращается. И главное помни, что правда на твоей стороне. Она не имеет права вмешиваться в вашу семью, лезть в ваши дела и указывать тебе как поступать с ребенком. Ее дело - сторона.
У нас началось с того, что готовить мы стали раздельно. 50% конфликтов исчезло. Потом я приучила родителей мужа к тому, что если дверь в нашу комнату закрыта, значит беспокоить нельзя. После рождения ребенка во избежание выяснения отношений я их вообще близко не подпускала. Так и сидела целыми днями запершись :) Зато теперь все ОК. Отношения нормальные, но границы я свои стерегу чутко, т.е. все ее вроде бы мягкие, ненавязчивые попытки влезть в наши дела тут же пресекаю. И самое главное ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО НЕВЕСТКИ: как можно меньше обращайся за помощью к родителям мужа и как можно меньше делись с ними своими мыслями. Помогает избежать множества конфликтов.

Феникс

Сообщение Феникс » 10 апр 2007, 13:45

ani писал(а):она на него имеет сильное влияние. она не дает детей прописать, а он ходит у мамы весомые аргументы. у меня еще муж подгаживает, если был бы безоговорочно на моей стороне
если человек за которого ты вышла замуж не целиком на твоей стороне - это уже не муж.

mvecher

Сообщение mvecher » 10 апр 2007, 20:44

JVV писал(а):...В любом случае здесь надо набраться силы, смелости и наглости и отвечать в том же духе. Имеешь право, раз она так с тобой обращается. И главное помни, что правда на твоей стороне. Она не имеет права вмешиваться в вашу семью, лезть в ваши дела и указывать тебе как поступать с ребенком. Ее дело - сторона...
Мне кажется, смелость и наглость здесь не самое лучшее оружие. Надо быть умнее и выше наглости.
А то, что её дело - сторона - совсем неправда. Она же всё-таки бабушка. Представьте, если бы Вашей бабушке не было до Вас дела?
---
В любом случае, муж должен быть на стороне жены (даже если она неправа, - это ей можно потом объяснить, наедине). Тут есть опасность - если муж всё время принимает только сторону жены, свекровь может решить, что жена намеренно настраивает её сына против неё, но тут никуда не деться.
Действительно, существенно и кардинально изменит ситуацию только переезд. К сожалению, не всегда возможный.

Лелька

Сообщение Лелька » 24 апр 2007, 10:35

У меня тоже начались проблемы со свекровью когда я родила! Она начала меня подширивать пытается постоянно уколоть и это делает когда мужа нет рядом! когда приходит в гости то не спускает с рук малыша! Я уже не раз говорила и ругалась по поводу этого бесполезно! Она даже не подпускает меня к моему малышу! отпихивает меня и т.д. уже и говорила и ругалась и муж говорил ей как об стенку горох! Самое интересное что так она ведет себя только со мной! А по мимо моего мужа у нее еще двое сыновей а у этих сыновей уже вторые жены и все нормальноа я как изгой!

Polishka

Сообщение Polishka » 07 май 2007, 14:09

Лелька писал(а):У меня тоже начались проблемы со свекровью когда я родила! Она начала меня подширивать пытается постоянно уколоть и это делает когда мужа нет рядом! когда приходит в гости то не спускает с рук малыша! Я уже не раз говорила и ругалась по поводу этого бесполезно! Она даже не подпускает меня к моему малышу! отпихивает меня и т.д. уже и говорила и ругалась и муж говорил ей как об стенку горох! Самое интересное что так она ведет себя только со мной! А по мимо моего мужа у нее еще двое сыновей а у этих сыновей уже вторые жены и все нормальноа я как изгой!
Какая чудовищная ситуация. Когда вместе жили у меня были разные проблемы со свекровью. Вместе не живем уже 7 лет, а жили около 2-х. В гости приезжает 1 раз в неделю. Я считаю, что бабушки ДОЛЖНЫ следовать рекомендациям родителей, что естественно не всегда выполняется. Сейчас есть моменты, которые меня просто бесят, это мелочи, но все же. Стараюсь быть терпимее. Муж на моей стороне был всегда. Но я знаю пределы и границы за которые заходить нельзя и не злоупотребляю, стараюсь по крайней мере. Ваша свекровь по-моему не совсем здорова, как и та которая не разришает быть малышу без подгузника (на дорогой пол написает). Нормальные отношения будут токо тогда, когда вы будете встречаться только по праздникам.

Цукерка

Сообщение Цукерка » 14 авг 2007, 10:37

Я свою свекровь ненавидела. У нас это чувство было взаимным, но после того как нам пришлось пару месяцев пожить с ней мы нашли общий язык. Иногда она пытается командовать, но я напоминаю ей чей это ребенок и кто должен принимать решения, связанные с ним

Подружка

Сообщение Подружка » 07 янв 2008, 18:06

Цукерка писал(а):Я свою свекровь ненавидела. У нас это чувство было взаимным, но после того как нам пришлось пару месяцев пожить с ней мы нашли общий язык. Иногда она пытается командовать, но я напоминаю ей чей это ребенок и кто должен принимать решения, связанные с ним
Везёт. А у меня мама не понимает моих слов. Каждый раз говорю, что это мой ребёнок, что своего ребёнка она уже воспитала. И всё-равно одно и то же.

Таньчик

Сообщение Таньчик » 09 янв 2008, 00:35

Нда,вам не позавидуешь!!! :? Я согласна с Весной,и с Терентюшкой тоже..но вот Терентюшка писала,что надо все решать путем договора....я считаю,что на это много сил и нервов надо чтоб со свекровью договориться,а не лучше ли эти силы и нервы потратить на ребенка.Да муж ваш по моему мнению не очень правильно поступает,постоянно маме поддакивать действительно означает,что он маменькин сынок.нет все таки надо взять вам себя в руки,и сказать ей все в лицо,ну конечно не ругаться,а тихо мирно объяснить!!
Нам конечно легко говорить,тем у кого с этим проблем нет,но вы все таки попробуйте!!Желаю удачи!! :D
Мне славо богу с этим повезло,свекровь вообще не лезит,да и видимся мы не часто,хотя живет напротив.Мы матери и мы должны рещать,как нам воспитывать своих детей,да и как готовить и т.д. и т. п.!! :D

Марья

Сообщение Марья » 13 мар 2008, 00:09

Завидую тем кто живет напротив и видит редко,да еще и не лезет! Помоему это из области фантастики! у меня живет отдельно,но так достала,что жить порой не хочется,как же они боятся своих сыночков от себя отпускать,даже если им под тридцатник!Без нее шага шагнуть нельзя,уже тут как тут! И самое обидное он идет у неё на поводу,сам скоро папой станет,должен сам думать своей головой,так нет как мама сказала так и должно быть! :evil: сказала мама коляску внучке не покупать новую,есть же старая от племянницы,значит так оно и надо,а то что она неудобная и старая это фигня!зачем лишний раз деньги тратить?слов нет :(

T@nyusha
Контактная информация:

помогите с выбором миника

Сообщение T@nyusha » 28 май 2008, 23:26

раньше вопрос об аутентичности был первостепенным и правильным, и как следствие мастера из Таиланда и Филиппин, то теперь сложно найти страну Умного СПА Придется придумать Не надо придумыват .
Последний раз редактировалось T@nyusha 26 дек 2009, 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Marmeladka

Сообщение Marmeladka » 28 июл 2008, 16:20

тот же гость писал(а):с моей свекровью можно договориться только если сделать все так как она хочет.
вот например она против того чтоб я кормила грудью своего малыша,хотя сама своего сына кормила до3-х лет, а моему сйчас 8 месяцев(причем она с самого начала была против), не разрешает хоить без памперсов даже и часа, говорит что он испортит пол мачой(пол паркетный). :?
Сегодня опять была истерика,что я не завтракаю вместе со всеми, а в это время я укладывала сына спать т.к. он капризничал.
мне хочется найти с ней общий язык, но согласитесь, не всем приятно когда на тебя кричат без повода и по-настроению. ну а муж есстественно на стороне мамы, говорит ,что он самый любимый сын и если получается что она обижает меня - это только из лучших побуждений.
???
У меня была похожая ситуация со свекровью. Тут выход только один - нужно переезжать. Любыми средствами жить отдельно. Иначе - вы свою семью так и не отстоите и будете всю жизнь плясать под ее дудку. Снимать квартиру или покупать. Мы с мужем взяли ипотеку в банке Возрождение. Не могла я больше со свекровью ужиться. Сама все документы собрала, сходила в банк, а сейчас муж мне спасибо уже говорит. Как жили - страшно даже вспоминать уже.

katya and dasha
Контактная информация:

Сообщение katya and dasha » 10 сен 2008, 19:51

у меня подруга ставит на место в открытую.это МОЯ ДОЧЬ,а ваша ВНУЧКА.и воспитываем сами(тока не говори что самА надо самИ)подействует.со временем дойдет.А на кухне сначало она готовит потом ты,а если ребенку будешь то так же(см.выше).Самое главное не ораться с ней и мужу на нее не жаловаться.

Sweetheart_Lily

Сообщение Sweetheart_Lily » 21 июл 2010, 21:47

Я вот со своей пыталась и по хорошему, и по жесткому. а ей хоть бы хны, она как гнет свою линию так и продолжает...!! достала уже ВСЕХ!!! и моего мужа и всех родственников, и даже мою маму!!!! у меня уже руки опускаются, а она все пьет и пьет кровь всех....достала!!!! :x

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 10 авг 2010, 08:45

Со свекрухой жизни нет, однозначно, так что перед свадьбой и совместным житьем не нужно тешить себя иллюзиями типа - я смогу жить со свекровью, а искать квартиру или другое отдельное жилье.

Ответить