Помощь детям от фонда "Лучик Детства"

объявления о продаже детских товаров

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Счастливая Мэри

Помощь детям от фонда "Лучик Детства"

Сообщение Счастливая Мэри » Пт фев 14, 2014 10:02 am

Мы (Областной Фонд "Лучик Детства") помогаем многим домам малютки, детским домам и интернатам для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. То есть в основном детям особенным, детям «альтернативно одаренным», как их любят называть на Западе. Ведь чаще всего именно им нужна наша с вами помощь!

По данным неумолимой статистики около 90% рожениц отказываются от своих «особых» детей еще в роддоме. Вот и заполняют ни в чем не повинные детишки дома малюток, а затем и другие специальные учреждения страны. И причин тому масса. Как и решений. Сейчас фонд «Лучик Детства» стремится оказать как можно большую пользу таким детям. И все происходит, конечно, благодаря нашим многочисленным партнерам и друзьям. За что им огромное спасибо от всего сердца фонда "Лучик Детства"!

Мы составляем списки необходимых препаратов, вещей и товаров, приезжаем сами и общаемся с детьми. Каждый месяц нам приносит какие-то новые цели и способы решения. Мы меняемся, растем, как и наши детки. Но неизменным остается одно – это безграничная любовь и желание помочь!

Фонд «Лучик Детства» стремится всеми силами улучшить и усовершенствовать качество жизни детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья во всех уголках нашей Родины. Вместе мы можем больше!

Сайт ОФ «Лучик Детства» http://дети-сироты.рф

Кристина05

Re: Помощь детям от фонда "Лучик Детства"

Сообщение Кристина05 » Ср июл 09, 2014 4:54 pm

Очень рада, что есть такие дома, и уважаю людей, которые честно работают в этих интересах.

vspishka

Сообщение vspishka » Пт май 08, 2015 7:39 am

Да-да. Я много раз вот так помогала детям, но именно вещами, игрушками.

Marusja

Сообщение Marusja » Пн июн 22, 2015 6:08 pm

Фонд хороший, мной лично проверен! Все работает, обо всем сообщают! Когда получили, куда пошло + есть на сайте всегда информация что, где, как..

Дудочка

Сообщение Дудочка » Вт июн 23, 2015 5:36 pm

Мне тоже нравится, спасибо, что такие темы и вопросы поднимаете! Благотворительностью надо заниматься, но надо четко понимать что и куда пойдет и на какие нужды. Так что.. Лучик Детства хорошая организация.

Жаклин

Сообщение Жаклин » Ср июн 24, 2015 4:19 pm

хорошо что есть такие организации :D

Marusja

Сообщение Marusja » Ср июн 24, 2015 8:26 pm

Дудочка писал(а):Мне тоже нравится, спасибо, что такие темы и вопросы поднимаете! Благотворительностью надо заниматься, но надо четко понимать что и куда пойдет и на какие нужды. Так что.. Лучик Детства хорошая организация.

Да я уже тоже почитала,посмотрела отзывы.. все хорошо и правда, многие пишут, что все открыто и прозрачно, что в наше время вообще редко встретишь. Так что этот фонд я всем советую, кто действительно нацелен помогать.

Vija

Сообщение Vija » Пт сен 04, 2015 10:47 pm

Лично попробовала отправить помощь в детский дом в Миассе. Очень довольна отношением фонда, обратной связью и вообще реакцией. Спасибо фонду за то, что они работают добросовестно!

Дудочка

Сообщение Дудочка » Чт фев 18, 2016 10:53 am

И я теперь среди тех, кто с этим фондом знаком и помогает. Подкупает открытость и наличие адекватной и оперативной обратной связи. Мне все понравилось, по мере возможности буду еще помогать, приобщаться к этому процессу.

babausa

Сообщение babausa » Сб июл 16, 2016 6:32 pm

Здорово! Вы такие молодцы! Мне кажется, что очень важно отступить в сторону от своих забот и хлопот, и суметь подумать о ком-то еще. Я вот почитала отчет о поездке в Стерлитамак и мне так приятно стало на душе, светло и тепло.. и это очень здорово ☺ Надо искать желающих на сбор помощи в Орск!

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » Пт май 18, 2018 9:39 am

Давайте помогать конкретно ребенку. Затем, следующему. Потом смотреть реально по документам сумму затраченных средств. Если мы не станем контролировать, то будут рады не дети, которые нуждаются в лечении, а недобросовестные специалисты фондов. Контроль - это наше право.

Вернуться в Продам