Аллергический дерматит

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Gurmansha

Re: Аллергический дерматит

Сообщение Gurmansha » Вс авг 20, 2017 7:23 pm

Den писал(а):Гормональные мази тоже не лечат экзему, к сожалению. Они точно так же, как и берестин, нафтадерм и прочие местные препараты, только лишь снимают воспаление. И именно потому что сложно уследить за правильностью их применения, дерматологи и рекомендуют, после прохождения острой фазы менять препарат на негормональный.

А ничего в этом нет сложного.
Вот в мае у дочки на ноге вылезла бяка под коленкой. Красное пятно с кулак, с пузырьками, страшно чесалось.
Я мазала его комфодермомК два дня. Три раза. В один день утром и вечером, тоненьким слоем, и утром второго дня - так же. К вечеру второго дня пятно уже начало немного менять свой цвет и практически перестало чесаться. Потому в четвертый раз уже не мазала - я ж не в первый раз его использую.
Утром третьего дня - оно уже полностью высохло. Еще пару дней (все это время я использовала просто детский крем) - его и след простыл.
Что там "сложно уследить"?

Olen-ka

Сообщение Olen-ka » Вс дек 31, 2017 11:18 pm

Кстати, многие компетентные специалисты гормональные препараты советуют применять с большой осторожностью. Иногда без них действительно не обойтись. Но общее мнение: при первой же возможности "спрыгивать" с гормонов.

Soloha

Сообщение Soloha » Пн июн 04, 2018 1:08 pm

ИМХО, просто детским кремом проблему не решить. Я сама очень долго искала препарат, чтоб он был максимально натуральный, негормональный. Но таких нет, органика бессильна в проблемах с кожей, это же не акне. Комфодерм прекрасно снимает воспаление и зуд, пятна уходят очень быстро. И он как раз не предусматривает длительного втирания крема, достаточно нескольких применений. я лучше пару дней помажу Комфодерм, чем буду месяцами использовать прочие бесполезные мази и сыворотки.

Olympia

Сообщение Olympia » Сб июл 21, 2018 12:04 am

Акне еще похлеще дерматита будет. Органика смотря какая, нафталанская нефть по составу схожа со стероидными гормонами, поэтому у нее очень сильное противовоспальтельное действие. Пусть в составе нафтадерма ее не 100%, но все равно достаточно, чтобы быстро снять зуд. Заживление будет более медленно происходить, зато ремиссия длительная. Так что кому как.

Пред.

Вернуться в Здоровье ребенка