Наши любимые... ножки!

следим за внешностью

Модераторы: Shurupchik, Елена43

LOSSA

Re: Наши любимые... ножки!

Сообщение LOSSA » Пт авг 10, 2018 5:25 pm

Абсолютно с вами согласна, что в грибке ничего страшного нет...да-неприятно, но опасности прям супер-серьезной от него ждать не стоит))Я вот тоже грибок подхватывала-в итоге 2 недели лечения мизолом и ванночками с уксусным раствором- и все прошло))Так что не бойтесь)

kamila

Сообщение kamila » Сб авг 11, 2018 6:30 pm

Kobra писал(а):Потресканные пятки надо заживить в первую очередь. Любыми противовоспалительными средствами: бальзам спасатель, мазь боро-плюс, в особо запущенных случаях левомеколь. А потом нужно удалить отмершую кожу, чтобы она больше не трескалась. Я использую для этого ручку "вартнер" для удаления натоптышей, этим же гелем можно помазать пятки, чтобы сошли отмершие слои кожи, и освободилась здоровая. За ней надо потом тщательно ухаживать, чтобы больше не сохла, и трещины не появлялись.

правильная метода. Я тоже по такому принципу восстанавливаю. Правда пользуюсь лечебной мазью уродерм. Если сильно запущу, то на ночь в носки под пленку мажу на пятки. Утром все так размягчено, что простой пилкой или пемзой легко все лишнее счистить. А для профилактики можно наносить часа на 2, тогда и натоптышей и конечно трещин не будет.

Elizabeth Bennet

Сообщение Elizabeth Bennet » Вс авг 12, 2018 11:04 am

Я люблю масло Джонсонс Бейби, тоскаю понемногу у ребенка)) Увлажняет круто, после депиляции особенно

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » Ср авг 15, 2018 7:52 am

Бег хорошо тонизирует ножки. Потом нужен релакс. Маме купила ванночку - массажер.

Elizabeth Bennet

Сообщение Elizabeth Bennet » Чт авг 16, 2018 9:31 am

Ольга 2106 писал(а):Бег хорошо тонизирует ножки. Потом нужен релакс. Маме купила ванночку - массажер.

С бегом нужно осторожнее, не очень хорошо влияет на колени. Потому, кстати говоря, и придумали в свое время тренажер "лыжи"

Мирта1

Сообщение Мирта1 » Пт авг 17, 2018 1:17 pm

Да, у меня похожие были методы лечения. К сожалению, я знаю об этой проблеме не понаслышке. Впервые грибок меня появился год назад. При чем я долгое время списывал это на нервный срыв, были на работе проблемы, да и дома не порядок. Но как оказалось позже у меня началась ВСД. Лечение было комплексным, от ВСД мне делали капельницы, а ногти мазала содовым раствором, наносила мизол, иногда обрабатывала календулой и ромашкой.

Пред.

Вернуться в Красота