Про курение.

Модератор: Елена43

Отлонис

Сообщение Отлонис » 24 фев 2012, 13:11

maluwka писал(а):Никакие таблетки, пластыри, и т.д. вам не поможет. Все зависит только от вас: хотите вы или нет! Нужна только сила воли :)
Я с вами полностью согласна, мы пробовали отца отучить пока он сам не захотел, то есть проблемы со здоровьем начались он не бросил.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 фев 2012, 20:06

я вообще не верю в то,что есть какая-то еще зависимость от сигарет,кроме психологической...кто-то мне усердно доказывал,что никотин становится синтетическим заменителем каких-то веществ,которые вырабатываются в мозге.мозг со временем привыкает к этому заменителю и перестает вырабатывать свои...и когда мозгу не хватает этих веществ-начинается ломка,так называемая.человек начинает нервничать,если не покурит.. короче,ну сколько бы мне этого ни рассказывали,вот ну не верю я в это и все!уверена,что чисто психологическая зависимость и все тут!

LeonaDee

Re:

Сообщение LeonaDee » 26 окт 2014, 11:19

tanyaseledcova писал(а):я вообще не верю в то,что есть какая-то еще зависимость от сигарет,кроме психологической...
Тут я с одной стороны согласна, с другой нет. Я когда курила, то мне казалось, что не хватает именно никотина в организме))) А вот уже настраивала себя психологически, чтобы курить бросить, помог конечно еще неплохо спрей никоин. Как только тянуло курить, так сразу его в рот и пшикала. И Нормально все прошло) больше не тянет, и без депресняка.

tanyaseledcova

Re: Re:

Сообщение tanyaseledcova » 31 окт 2014, 22:03

LeonaDee писал(а):
tanyaseledcova писал(а):я вообще не верю в то,что есть какая-то еще зависимость от сигарет,кроме психологической...
Тут я с одной стороны согласна, с другой нет. Я когда курила, то мне казалось, что не хватает именно никотина в организме))) А вот уже настраивала себя психологически, чтобы курить бросить, помог конечно еще неплохо спрей никоин. Как только тянуло курить, так сразу его в рот и пшикала. И Нормально все прошло) больше не тянет, и без депресняка.
А что это за спрей такой? Мне кажется, что курильщикам тяжело бросить из-за механической привычки выйти, попускать дым, подержать в руках сигарету.

Unikum

Re: Re:

Сообщение Unikum » 21 ноя 2014, 18:28

tanyaseledcova писал(а):
LeonaDee писал(а):
Мне кажется, что курильщикам тяжело бросить из-за механической привычки выйти, попускать дым, подержать в руках сигарету.
А я думаю, что дело не в привычках, а в мотивации. У мужа от курения ослабли мягкие ткани горла и обвисали во время сна, закрывали гортань. Когда уж слишком сильно храпеть стал, я стала бояться, что он во сне задохнется. Постоянно его будила. Помог спрей от храпа, я его подарила мужу на праздник. Он сначала не верил в Сайленс форте, но вскоре храп прошел, вот тогда он и курить бросил. :idea:

LittlePony

Re: Про курение.

Сообщение LittlePony » 23 ноя 2014, 23:47

спрей не заменит никотина, а организм требует именно его. правильно бросать курить снижая дозу

АняЮшкова

Сообщение АняЮшкова » 24 ноя 2014, 20:13

можно купить электронную сигарету и дозировать содержание никотина в жидкости, постепенно снижая его количество до нуля

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 дек 2014, 21:55

Каждому свое. Я как-то пробовала электронные сигареты. Помогает. Только потом отучиться надо от нее))

Gae4ka

Сообщение Gae4ka » 22 янв 2015, 01:17

Существует такая мысль, что курение как и алкоголь, да и наркотики люди используют для убивания себя... Это подсознательная программа. В одной из книг такое вычитала. Якобы родители такую программу заложили, недолюбили. То етсь некоторые поступки родителей такую программу в своем ребенку взращивают. Опять же неосознанно. Ну, например, когда слишком жёстко наказывают, или говорят такие фразы: "Не съешь кашу - не буду любить!" Ребенок воспринимает это за чистую монету. Мама не любит - мне не надо жить. Степень воздействия этой программы влияет на уровень употребления. Чем сильнее программа - тем больше употребляются эти вредные вещества. Кстати, у моего знакомо мужчины именно таки происходит! У него с отцом ужасные отношения! Отец в детстве чуть не убил его. Мужик курит страшно, и алкоголик в добавок. Сейчас в клинике c туберкулезом лежит. Страшные, блин, вещи написала... Постучим по дереву, с нами не произойдет! Но все же стоит задуматься, нафиг надо курить?...

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 22 сен 2017, 13:54

Gae4ka писал(а):Существует такая мысль, что курение как и алкоголь, да и наркотики люди используют для убивания себя... Это подсознательная программа. В одной из книг такое вычитала. Якобы родители такую программу заложили, недолюбили. То етсь некоторые поступки родителей такую программу в своем ребенку взращивают. Опять же неосознанно. Ну, например, когда слишком жёстко наказывают, или говорят такие фразы: "Не съешь кашу - не буду любить!" Ребенок воспринимает это за чистую монету. Мама не любит - мне не надо жить. Степень воздействия этой программы влияет на уровень употребления. Чем сильнее программа - тем больше употребляются эти вредные вещества. Кстати, у моего знакомо мужчины именно таки происходит! У него с отцом ужасные отношения! Отец в детстве чуть не убил его. Мужик курит страшно, и алкоголик в добавок. Сейчас в клинике c туберкулезом лежит. Страшные, блин, вещи написала... Постучим по дереву, с нами не произойдет! Но все же стоит задуматься, нафиг надо курить?...
ну не знаю, по "программе" или нет, но я начала курить за компанию с подругой, так как модно было. Потом когда обернулась - за спиной было несколько лет курения. Решила завязать с этой привычкой. Подруга бросала с книгой карра, и я тоже ее прочла и бросила. Но правда потом не выдержала стресса и закурила( Второй раз уже таблетки пила - табекс, бросила на пятый день и не курю. Сейчас уже я мама детишек и даже и думать забыла про сигареты. Курение - это наркомания, а мамой-наркоманкой я быть не хочу. Свобода дороже!

LIDA99

Сообщение LIDA99 » 10 авг 2018, 21:01

Всем привет! Хотела бросить курить посоветовали электронную сигарету, говорят просто пар. .Ну, во-первых, не влага, т.е. не вода, а смесь из двух официально зарегистрированных и сертифицированных пищевых добавок, которые легко впитываются и усваиваются (глицерины в организме и свои имеется, до 6 разновидностей, включая тот, который с паром поступает). Ароматизатора, кстати тоже пищевого, в этой смеси — не более 5% (в моих смесях — меньше).Кашель был у меня правда прошел уже после первой недели парения и уже второй год не возвращается (т3р). А раньше, стоило чуть подпростыть, начинался кашель приступами, который излечивался только курсом электрофореза и ингалаций (таблетки практически не помогали). Хотя после многих источников и статей , в частности: (удалено модератором). Не так все просто, поэтому буду бросать вооще. Вопрос как...???Буду тренировать силу воли)))

Sonnya

Сообщение Sonnya » 14 авг 2018, 14:53

LIDA99, я как-то попробовала. Но мне же не сказали, что в в этой жидкости тоже может быть никотин (типа есть с и без). Было вкусно, но сердце в груди зашевелилось. Больше не пробовала))

Faulmaran

Сообщение Faulmaran » 15 авг 2018, 13:42

да и кальян и электронные сигареты влияют на сердце и давление.

Elberta

Сообщение Elberta » 18 авг 2018, 11:05

А я сколько раз уже бросала а потом все равно снова начинаю курить. Могу полгода не курить а в какой-то момент срываюсь и все опять курю.

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 20 авг 2018, 10:44

Муж бросал курить с помощью пластыря и жвачки специальной! Ему помогло.

Ответить