Как увлечь себя детской игрой?

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Аннушка

Как увлечь себя детской игрой?

Сообщение Аннушка » 26 мар 2009, 23:36

Я очень много читаю о развитии ребенка (нам 2,3 года), стараюсь активно принимать участие в ее жизни, играю вместе с ней. Но проблема в том, что мне это не интересно. В игре я проявляю какие-то эмоции, но они идут не из самого сердца - они не искренни. Ребенок, я полагаю, чувствует это. Как мне увлечь себя детской игрой?

Digo

Сообщение Digo » 02 апр 2009, 10:58

как может быть неинтересна игра с собственным ребёнком? :?: не совсем понимаю

dancing queen

Сообщение dancing queen » 08 апр 2009, 00:36

В литературе что-нибудь говорится по этой проблеме?

Rizaya

Сообщение Rizaya » 18 апр 2009, 10:40

В первую очередь увлеките себя общением с ребёнком. Вас он понимает и чувствует уже с самого с рождения. Что Вам нравится больше? Тем и начните заниматься. Рисуйте, гуляйте, сочиняйте сказки вместе. А потом и остальное придёт. Ведь это часть Вас и в нём бьётся Ваше сердце. Если честно то плохо себе предтавляю как игры с собственным ребёнком могут быть не интересными.

svetlankaz

Re: как увлечь себя детской игрой?

Сообщение svetlankaz » 07 май 2009, 11:54

"Аннушка" я была очень рада увидеть такую темку.
мне кажется что взрослому человеку действительно не может быть все время интересно играть в детские игры. и этим нужно себя увлечь - чтобы увлечь ребенка.
что я делаю для этого:
1. стараюсь находить время для собственных интересов - это поднимает тонус - повышает настроение и этим хочется делиться, а хорошее настроение - это самое главное чему нужно научить ребенка.
2.читаю много о том как занять малыша в разных источниках - в основном на форумах - и это дает много вдохновения и самое главное вносит разнообразие в наши занятия.
3.на самом деле занятия как таковые отнимают мало времени - ребенок в этом возрасте долго не фокусируется. Поэтому заниматься можно по ходу - делая домашние дела, общаясь с друзьями, по дороге куда-нибудь. Просто как бы занята мама не казалась - на секунды!!! вовлечься в то чем малыш занят, уделить внимание, обнять, похохотать без причины.
4. Если мама будет все время проводить в детских занятиях, мне кажется ребенок не научится быть самостоятельным в своих мыслях и решениях, не научится созерцать, слушать внимательно других и т.д.

Svetik_K

Re: как увлечь себя детской игрой?

Сообщение Svetik_K » 06 авг 2009, 17:27

svetlankaz писал(а):"Аннушка" я была очень рада увидеть такую темку.
мне кажется что взрослому человеку действительно не может быть все время интересно играть в детские игры. и этим нужно себя увлечь - чтобы увлечь ребенка.
что я делаю для этого:
1. стараюсь находить время для собственных интересов - это поднимает тонус - повышает настроение и этим хочется делиться, а хорошее настроение - это самое главное чему нужно научить ребенка.
2.читаю много о том как занять малыша в разных источниках - в основном на форумах - и это дает много вдохновения и самое главное вносит разнообразие в наши занятия.
3.на самом деле занятия как таковые отнимают мало времени - ребенок в этом возрасте долго не фокусируется. Поэтому заниматься можно по ходу - делая домашние дела, общаясь с друзьями, по дороге куда-нибудь. Просто как бы занята мама не казалась - на секунды!!! вовлечься в то чем малыш занят, уделить внимание, обнять, похохотать без причины.
4. Если мама будет все время проводить в детских занятиях, мне кажется ребенок не научится быть самостоятельным в своих мыслях и решениях, не научится созерцать, слушать внимательно других и т.д.
очень хорошее сообщение, во многом согласна. Необязательно играть все время, иногда можно просто поговорить. Причем не просто поучать и рассказывать, а спрашивать ребенка, что он думает по этому поводу. И когда играете, можно начать с ним играть, а потом сказать что немного делами позанимаетесь, а он пока поиграет.

Милая принцесса

Re: Как увлечь себя детской игрой?

Сообщение Милая принцесса » 12 сен 2017, 12:28

Почерпнула для себя некоторую информацию, удачно я сюда зашла:)

vspishka

Сообщение vspishka » 23 апр 2019, 22:32

Вот именно, прежде всего найти себе интересы!! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поднимает настроение. А там и мама спокойнее, и вся семья счастлива!

Дepзкaя

Сообщение Дepзкaя » 20 май 2019, 11:17

Побольше играть вместе с ребенком.

Ответить