Беременность и развод

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Александра

Беременность и развод

Сообщение Александра » 27 мар 2006, 11:40

Милые женщины!Посоветуйте мне как быть? Я решила разводиться, но проблема в том, что я нахожусь на 20 нед. беременности.Ждать родов?? Или обрубать сейчас? Жить вместе у меня больше нет ни сил, ни желания. Поделитесь своим опытом....

ОлЯшка

Сообщение ОлЯшка » 27 мар 2006, 12:10

Вопрос сложный и неоднозначный, я думаю вы должны сами его решить. Если вы хотите этого ребенка, то думаю ответ очевиден. Вся ответственность только на вас и только вам решать. Могу только поделиться своей жизненной ситуацией.
На сроке 3 месяца беременности мой муж попал в аварию и погиб. Все сразу заинтересовались что я буду делать с беременностью, я очень хотела этого ребенка... На тот момент все говорили что будут помогать, что не бросят. Я же расчитывала только на себя и знала что кроме как на своих родителей расчитывать не на кого. Когда ребенок родился родственники мужа отказались от нас - это мы тоже пережили.
Ребенок - это счастье, не лешайте себя этого счастья.
Поддержка родителей и близких очень нужна, даже больше психологическая.
Бог просто так детей не посылает, подумайте над этим.

Александра

Сообщение Александра » 27 мар 2006, 12:14

По поводу ребенка, это по любому я его оставлю, этот вопрос не обсуждается, т.к. беременность была долгожданной....Просто...тяжело с таким мужем...легче одной....все равно от него помощи никакой...

ОлЯшка

Сообщение ОлЯшка » 27 мар 2006, 12:29

Теперь поняла, извиняюсь не правельно прочла текст, бывает :(
А про мужа: Лучше одной чем в плохой компании.
Не скромный вопрос: а что именно не устраивает в муже?

Александра

Сообщение Александра » 27 мар 2006, 13:29

Что он не работает, не удиляет мне внимания, может не прийти домой ночевать, любит гулять с друзьями....хотя при этом при всем умудряется утверждать что очень сильно меня любит....По поступкам что-то не видно....

Весна

Сообщение Весна » 27 мар 2006, 16:31

А раговаривать с ним пробовали? Серьезно так и обстоятельно? Сказать, что вам трудно, что он вам нужен. Нужен как муж, как будущий отец, а не как подросток-раздолбай.
Вобщем, я бы поговорила и по итогам разговора вынесла бы вердикт. Если человек меняться не собирается, то уходите. Только намучаетесь.

А вы его любите?

Александра

Сообщение Александра » 27 мар 2006, 16:49

В том то и дело, что люблю, но терепеть нет сил...

ОлЯшка

Сообщение ОлЯшка » 28 мар 2006, 07:19

У меня у подруги подобная ситуация, парень не работает или работает, но не долга, гулеванит, часто не ночует дома, разговаривали, беседовали, уходила от него несколько раз, потом возвращалась, но все повторялось. Сейчас они все таки разошлись, но он до сих пор не оставляет ее в покое, получается и с ней ему хочется быть и образ жизни свой менять не хочется :( .
Поэтому в этой ситуации наврятле что-то решиться разводом, жирную точку не удасться поставить, как ни как, а он отец вашего ребенка. Тем более вы еще не готовы растаться, т.к. любите его. :wink:

Юльк@

Сообщение Юльк@ » 16 июн 2006, 00:30

Этот вопрос только вам решать.

Я считаю, что перевоспитывать взрослого человека дело неблагодарное и бесполезное. Так что либо вы миритесь с его недостатками - либо семимильными шагами к новой жизни.

Пишу про себя. Я развелась за 4 дня до родов. Раньше просто не получилось. Мне было только 18, из помощи - мама на пенсии, образование среднее и училище с профессией продавец :o Но я ни секунды не сомневалась. Как решила - что развожусь и шла к цели. Для ребенка - лучше одна любящая мама, чем ругающиеся постоянно родители. Я знала, что с тем человеком я не хочу быть всю жизнь, хотя он и не пил, не гулял, дома со мной всегда.. но не моё, не любила я его. Может в этом и есть главная разница в наших ситуациях...
Ни разу не пожалела о разводе, сейчас мы общаемся иногда, он приезжает к дочери, не женился до сих пор, но я очень рада, что не стала думать о фиктивной семье якобы для ребенка...

Таньчик

Беременность и развод

Сообщение Таньчик » 25 окт 2007, 12:55

У меня таже проблема.Не люблю мужа,но привыкла,да и отец вроде не плохой.Сыну всего 7 месяцев,разводиться..думала,но что я буду делать!Родители на пенсии,сама не работаю(в отпуске по уходу за ним).В браке всего год.Люблю другого,но знаю,что с тем кого люблю,семью не построю.Хорошо отношусь к мужу,но боюсь мнения родных,так как они любят и уважаю мужа,даже мне говорили,если обидишь его (зятя) выгоним!!! :!: Довольны им вполне.НО я то его не люблю!!!!Вот и живу с ним ради сына и привычки. :cry: Обидно!Всегад хотела и мечтала выйти замуж полюбви!Но жизнь сложная штука и преподносит сюрпризы! :!:

anya

Сообщение anya » 14 ноя 2007, 16:16

Если уже сейчас , когда нет ребенка вы не можете Этого терпеть, то что же будет когда ребеночек родится? Лучше жить без такого мужа. Тем более что после рождения малыша его безразличное отношение еще больше будет по тебе бить!

Бубука

Re: Беременность и развод

Сообщение Бубука » 19 дек 2007, 04:07

Таньчик писал(а):У меня таже проблема.Не люблю мужа,но привыкла,да и отец вроде не плохой.Сыну всего 7 месяцев,разводиться..думала,но что я буду делать!Родители на пенсии,сама не работаю(в отпуске по уходу за ним).В браке всего год.Люблю другого,но знаю,что с тем кого люблю,семью не построю.Хорошо отношусь к мужу,но боюсь мнения родных,так как они любят и уважаю мужа,даже мне говорили,если обидишь его (зятя) выгоним!!! :!: Довольны им вполне.НО я то его не люблю!!!!Вот и живу с ним ради сына и привычки. :cry: Обидно!Всегад хотела и мечтала выйти замуж полюбви!Но жизнь сложная штука и преподносит сюрпризы! :!:

Таньчик, а ты подумай, если он действительно хороший отец и в качестве мужа тебе и подходит и устраевает, то почему бы не попробовать его полюбить? Точнее не попробовать, а просто почему бы тебе не приложить усилия и не полюбить этого человека. :?:

Таньчик

Сообщение Таньчик » 19 дек 2007, 19:46

у меня сейчас все хорошо,жизнь наладилась,вопросы решились,я полюбила мужа. :D

Бубука

Сообщение Бубука » 20 дек 2007, 02:50

Таньчик, я рада за тебя. Интересно как дела у Александры :?:

imbargo

Сообщение imbargo » 30 окт 2008, 14:39

Обрубать сейчас!

Ответить