Дачные заботы

Модератор: Елена43

Ответить
Агафья

Дачные заботы

Сообщение Агафья » 22 апр 2005, 16:16

Кто как снимал дачу на лето для семьи с маленьким ребенком?

makarinna

Сообщение makarinna » 25 апр 2005, 14:23

Мы несколько лет подряд снимали дачу, а потом обзавелись своей. Для меня было важно не забираться в глухомань откуда при необходимости не выберешься или "скорая" найти не может. С маленьким ребенком на даче за лето может всякое приключиться, вдруг заболел, так хоть по дороге можно было бы проехать, что бы ее не размывало.

Margo

Сообщение Margo » 26 апр 2005, 16:08

При съеме дачи, стоит обратить внимание на соседей. Расскажу, как мы одно лето снимали домик в деревне. :D Все нас будто устроило. Заселились. Первые недели две было не жарко, а потом установилась жара. И тут нас стали атаковать мухи, особенно на кухне от них не было спасения. Оказалось, что соседи держат скотину. Навоз, корм, жара - мухи расплодились со страшной силой. Чего мы только не придумывали, чтобы избавиться от мух. Закончилась жара, закончились и мухи. :lol:

Татьяна

Сообщение Татьяна » 28 апр 2005, 15:00

Осмотрите дачу и участок на предмет неогороженного прудика, ямы какой-нибудь, незакрытого погреба, колодца, лестницы на второй этаж. Т.е. всего того, что может представлять потенциальную опасность для ребенка.

Весна

Сообщение Весна » 28 апр 2005, 15:20

Татьяна писал(а):Осмотрите дачу и участок на предмет неогороженного прудика.
Тут иногда такие перлы люди выдают :)) уже ради этого стоит заглядывать сюда периодически :)

мда...затерявшийся прудик..неогороженный.. :)) Каким же надо располагать участком, чтобы не замечать на нем некоего прудика :)) так мелочь какая... прудик :)

Лучше всего снимать домик в таком месте, чтобы река была рядом и лес. Обязательно! Речка всегда лучше озер, прудов, болот и прочее.. В жаркие дни народу скапливается - жуть. В воду заходить противно. Тем более с ребенком. А в реке вода проточная. Всегда ощущение свежести, чистоты. Я уж не говорю о совершенно особенном климате, который присутсвует на реке. Там все живет своей жизнью, птички, цапли всякие, рыбы плещутся...какие-то звуки..стрекозы летают, ондатры плавают... атмосфера потрясающая.. Купаться на закате или на восходе солнца - кайф, только если в речке :) Кроме того, можно научить ребенка ловить рыбу. Я себя вспоминаю в детсве - мы 90% времени на реке проводили. Утром ловили живца, днем купались, вечером на живца ставили донки и жерлицы, на следующее утро снимали щучек и головлей и так по кругу :) Вобщем, река - это исключительно интересно и полезно :) И для души и для физического здоровья.
Про лес тоже можно много говорить :) Ягоды, грибы - это само собой. Но в лес можно просто ходить гулять - ДЫШАТЬ совершенно особенным воздухом и слушать тишину :) Особенно, если лес - хвойный :)

Татьяна

Сообщение Татьяна » 28 апр 2005, 15:35

Весна, согласна с Вами, что река - это сплошная романтика..., но для подростков. А малышам еще рановато "знакомиться с красотами болот...".

Татьяна

Сообщение Татьяна » 29 апр 2005, 14:41

Вот, нашла любопытные и актуальные для нашего разговора статейки "Собираемся на дачу" http://www.2mm.ru/home/106 и "Малыш на даче: техника безопасности" http://www.2mm.ru/home/112

sashaspm
Контактная информация:

Сообщение sashaspm » 08 ноя 2011, 11:11

Я через знакомых.

Tubby

Сообщение Tubby » 28 ноя 2011, 17:11

Ездили с друзьями. НИкакого отдыха. Постоянно за детьми следили, что бы в огород не лазили...

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 29 янв 2012, 13:27

Никогда не снимала дачу,поскольку не было необходимости,да и у родителей она имелась в наличии.Только вот,когда приезжаешь туда с маленьким ребенком.то от тебя никакого проку,потому что я всегда сидела с малышом и приглядывала,как бы он на бабушкины грядки не позарился.Лично для меня это было мучением.я очень вымоталась пока следила за активным малышом,поэтому больше я туда с ребенком до 5 лет ни-ни :)

Vanda

Сообщение Vanda » 07 фев 2012, 10:38

А мы постоянно ездим. Дедушки с бабушками меня освобождают от всей работы! Благо и места там для малышей предостаточно! Огромный сад с такойже огромной лужайкой. Загораем, принимаем воздушные и солнеечные ванны, иногда на речку ходим, красотища! Только вот дедушка ника не закончит с ванной комнатой на даче.

Ответить