Домашняя аптечка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Olga

Домашняя аптечка

Сообщение Olga » 02 июн 2009, 16:30

Всем привет! Собрались в деревню, что брать для малыша ( 4 годика) в аптечку отссадин и порезов, синяков и ушибов?

Olga

Re: домашняя аптечка

Сообщение Olga » 03 июн 2009, 11:38

Olga писал(а):Всем привет! Собрались в деревню, что брать для малыша ( 4 годика) в аптечку отссадин и порезов, синяков и ушибов?
В аптеке посоветывали перекись в геле (пероксигель)? от ссадин, и на ушибы аркален ( календула и арника)? как детям? и что лучше?

SVETIK

Сообщение SVETIK » 29 июн 2009, 11:18

Я бы посоветовала взять с собой димексид, и отек снимает и действует немного как болеутоляющее.
На личном опыте знаю , что в деревне за ребенком бабушки обычно не могут уследить и ребенок может съесть что угодно ,либо кушает, не помыв руки, или поедает ягоды "без меры". Как результат либо расстройство желудка, либо аллергическая реакция на ягоды.
Ассортимент сельских аптек не велик, поэтому советую взять с собой сорбент (н-р наш отечественный "Полисорб", лучше баночку 50г, чтобы хватило на все случаи жизни) и при аллергии поможет и с диареей и тошнотой справится.
Его можно использовать и как присыпку при опрелостях.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 28 июн 2010, 20:26

Если всерьез, то отправляясь с ребенком на отдых, лучше прихватить с собой все по максимуму - вдруг в нужный момент на месте не окажется.
Ну, вот как минимум, я бы назвала:
- бинт, ватные диски,
- детские влажные салфетки
- антибактериальный гель для рук ( продается в аптеке)
- мед.скотч,
- зеленка "Леккер" ( как карандаш) или йод,
- перекись водорода
- капли в нос, например, Ксимелин
- креон 10000 (на случай, если возникнут сложности с пищеварением, придется дать ребенку незнакомую пищу или просто разладится живот) + линекс
- регидрон
- бальзам Спасатель
- детский парацетамол
- шалфей в пастилках ( на море бывают ларингиты, если перекупается)
- градусник
- детские ножнички
- супрастин или Эриус ( фенистил)- от аллергии.

Кто продолжит?

avda

Сообщение avda » 04 июл 2010, 13:54

Sorceress
Что за бальзам Спасатель такой? :)
Я бы еще добавила что-то от боли и жара - нурофен для детей, но-шпу еще.
Также мне в вашем списочке незнаком Креон? Что такое? Сейчас посмотрела - минимикросферы, а что, лучше мезима, например? Частенько у нас как раз в пути, к сожалению, живот у ребенка болит.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 04 июл 2010, 20:48

Извините, не сразу почту увидела :(
"Спасатель" (бальзам, заживляющий, дезинфицирующий, стягивающий). Есть еще "Хранитель" - кому-то даже больше нравится.
Нурофен? Да пожалуйста, только вот бабушкин верный парацетамол нас спасал, спасает и будет спасать от всех напастей. Испытано временем :D
Креон. Креон - ферментосодержащее лекарство. Вообще у взрослых он используется как поддержка при лечении поджелудочной железы. У детей - начиная от ферментопатии, продолжая дисбактериозом (мистическое такое заболевание, на мой взгляд), переходя к перемене пищи (перевод на докорм и прочее) - словом, ферменты. Лучше мезима? Да, пожалуй. Особенно, если учесть форму (минимикросферы), удобную для детишек, дозу (там, где сработает одна капсула креона, надо принять пару таблеток мезима) и репутацию.
Если живот у вашего ребенка болит от непривычного питания - самое милое дело. Потому как именно ферменты помогут переварить тяжелую или необычную пиСЧу.
Что до но-шпы ... как-то ни разу к ней не прибегали по жизни. Так что с собой брать нет резона.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 08 июл 2010, 00:03

Я обязательно еще ингалятор взяла бы. Мы с нашим насморком круглогодичным без этого дела - никуда. С тех пор, как в интернет-магазине Мегги Молл купила, так с набором эфирных масел за собой и возим - к бабушке и обратно домой. Все же лучше, чем таблетками или порошками пичкать...

ladys

Сообщение ladys » 14 июл 2010, 16:25

Абсолютно согласна с вами, Sorceress. Лучше взять больше всяческих лекарств, чем потом бегать по всей деревни и искать нужное вам средство. Я именно так и делаю. Наиболее востребованное для меня – это креон. У сына часто болит животик от непривычного питания. И половинка капсулки перед едой, очень помогает переварить пищу. Да и сама я не отказываюсь от приема креона, вреда он, точно, не нанесет.

МамаЛеры

Сообщение МамаЛеры » 28 июл 2010, 21:53

Sorceress ВЫ прям всё так чётко расписали... Спасибо !! А то мы как раз за город собираемся в ближайшее время... Очень кстати набор лекарств.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 30 июл 2010, 20:14

Да уж, к сожалению, когда едешь с ребеном,лучше взять лишних лекарств, чем потом ругать себя, что что-то забыла.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 26 ноя 2010, 02:00

от температуры - нурофен, цефекон. всегда есть уксус - для обтираний.
противовирусное - меняем. т.к. сейчас пьем Орвирем - он там и лежит.
для носа - мирамистин, аквамарис/физиомер, протаргол стараюсь чтобы дома был. ринофлуимуцил.
кашель - ингалятор и все нему. мазь доктор мом - растираю. и какое-то отхаркивающее, но не лазолван - лазолван дял ингаляций.

cuzy

Сообщение cuzy » 29 ноя 2010, 22:50

Я бы посоветовала не забыть взять в поездку Фильтрум Сафари от диареи - это действительно очень хороший препарат. Проверено на личном опыте.

babausa

Сообщение babausa » 07 дек 2010, 01:27

От кашля отхаркивающее Бронхипрет у нас в каплях. Уже третье поколение ))) Фитопрепарат германского производства с одобрением временем и общественностью. Разжижает, выводит мокроту, обеззараживает горло.

lololo

Сообщение lololo » 07 дек 2010, 13:28

Ну йод, зеленка - я их беру только в карандашах удобнее.

Барбара
Контактная информация:

Нидерланды

Сообщение Барбара » 15 янв 2011, 02:40

Надо обязательно брать с собой препараты от живота (уголь, смекту), насморка (аквамарис), простуды (орвирем). На всякий случай все должно быть под рукой.
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить