Домашняя аптечка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 25 фев 2012, 16:22

Лилия7 писал(а):Моя детская аптечка собиралась ещё до рождения первого малыша, сейчас только восполняю исчерпанное:
9. Деситин (средство от опрелостей, царапин и ссадин)
21. Аспиратор назальный (для отсасывания содержимого носа)...
Полезный набор:)
У нас для профилактики образования опрелостей ланолин-содержащие крема или мази (пурелан, лановит).
А аспиратор нам был не нужен - детка рано научилась сморкаться:)

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 30 мар 2012, 18:04

celofanka писал(а):Гепароид Лечива? впервые слышу о такой мази. Самое главное в аптечке это сорбенты, жаропонижающие: Панадол, Нурофен.
спасибо за ссылочку, полисорб действительно очень хороший препарат, всегда выручит при поносе и выведет аллерген за считанные минуты.

Лилия7

Сообщение Лилия7 » 18 апр 2012, 09:33

Все почему-то, при возникновении пополнения аптечки, сразу советуют перора́льный приём лекарственных средств, но зачастую малыши получают ушибы, вывихи и подвывихи, да и мы с Вами порой летаем и получаем травмы. Так вот, я хочу посоветовать нанопласт Но, Нанопласт может помочь, только при вправленных вывихах для последующего заживления, снятия местного отека и боли, так что советуйтесь с врачём.

Amerika

Сообщение Amerika » 26 апр 2012, 06:51

Зимой и весной у нас в аптечке можно найти от профилактики простудных что нибудь. Вместе с каплями для носа, лежит часто генферон лайт. Это свечи для иммунитета. Ставить деткам с рождения можно. Идут для профилактики и лечения простудных заболеваний.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 28 апр 2012, 21:41

А у нас дома после того как появился генферон лайт, все сиропы от кашля и простуды стоят без дела. И это радует, свечи нам хорошо иммунитет поддержали. Болеем намного меньше.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 04 май 2012, 12:45

А я свечи не люблю, как-то старшему пробовали от температуры, когда грудничком был, нам не помогло. Теперь только нурофен помогает. Вообще, пополнение лекарств в моей аптечке было связано с появляющимися проблемами. За 6 лет, которые недавно исполнились моему старшему сыну, я уже отобрала те лекарства, которые нам действительно помогают, хотя перепробовали мы их много.
От простудных заболеваний: нурофен, геделикс (от кашля) и лазолван для ингаляций, из трав только ромашка для питья (повышает иммунитет и смягчает горло).
От насморка: пиносол с эвкалиптом.
От царапин, ожогов, раздражения и трещин на коже раньше использовала лампадное масло, которое в церкви продается, оно очень хорошо смягчает. С появлением младшего сыночка купила крем от трещин Лановит (здесь про него уже писали). Сначала использовала его от трещин на сосках, потом из форума узнала, что у него спектр действий большой, и заменила лампадное масло на лановит, он заживляет гораздо быстрей.
От аллергии (мы аллергики на всякого рода цветение) - зодак, он, в отличии от фенистила, супрастина и тавегила рассчитан на длительное применение.

mrmospan

Сообщение mrmospan » 14 май 2012, 14:36

Первый помошник в аптечке это полисорб, он и при отравлениях хорошо помогает и при аллергических реакциях. От царапин бепантен , от температуры нурофен, от кашля лазолван и от насморка санорин. :)

anna88
Контактная информация:

Сообщение anna88 » 17 май 2012, 00:43

Лилия7 писал(а):Моя детская аптечка собиралась ещё до рождения первого малыша, сейчас только восполняю исчерпанное:
Термометр ртутный (для точного измерения температуры тела. Электронный термометр обычно дает расхождение с ртутным до 0,7 градуса)
2. Эластичный жгут (для остановки кровотечения)
3. Перекись водорода 3%
4. Зеленка
5. Йод (для дезинфекции окружности ран)
6. Медицинский спирт
7. Полисорб (на случай острого пищевого отравления)
8. Пантенол спрей (способствует быстрому заживлению ожогов)
9. Деситин (средство от опрелостей, царапин и ссадин)
10. Стерильные бинты (узкий и широкий)
11. Стерильная вата
12. Бактерицидные пластыри и лейкопластырь
13. Парацетамол в виде ректальных свечей (например, Эффералган. Анальгин и аспирин детям до 3-х лет абсолютно противопоказаны)
14. Вибуркол (гомеопатические свечи, используются как седативное и жаропонижающее средство)
15. Виброцил или Називин 0,01% (средства от насморка)
16. Оксолиновая мазь (для профилактики вирусных инфекций при походе в поликлинику в период эпидемии гриппа)
17. Пипетка
18. Шприцы одноразовые (без иглы удобно использовать для введения лекарств малышу в рот)
19. Марля (для процеживания травяных настоев)
20. Резиновая клизма – груша № 1
21. Аспиратор назальный (для отсасывания содержимого носа)
22. Медицинские повязки марлевые
Список хороший, но не полный, я сама наизусть уже не помню всего что должно быть в аптечке для новорожденного.

Ёжик

Сообщение Ёжик » 21 май 2012, 10:43

А мы аптечку не собирали. Все покупали, когда доктор прописывал. Покупала заранее только присыпку (не понадобилась), крем детский, все для обработки пупочка, экстракты для купания Беби бу (вместо марганцовки). Мне в аптеке сказали, что марганец уже не продается, поэтому предложили экстракты или травы. Я травы просто заваривать не хотела.

KuKushKa

Сообщение KuKushKa » 25 май 2012, 21:10

У нас скудная аптечка :) Цефекон, фенистил в каплях и мазь, пантенол, зеленка-йод , аквалор для горла и носа, и энтерол от диареи. Мы этот пробиотик даже в отпуск с собой берем и пьем каждый день, чтобы на отдыхе не отравиться.

Ответить