Новый папа

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ксюша89

Новый папа

Сообщение Ксюша89 » 25 апр 2005, 14:10

Я разведена уже почти 2 года, моему сыну 5 лет. Сейчас в моей жизни есть новый мужчина. Но кажется сыну он не нравиться. Малыш, когда его видит дуется, дерется, убегает. Я думаю, такое поведение ребенка - эта реакция на мужчину вообще. Как быть, у меня определенно есть планы выйти замуж (за этого человека или другого, как сложится), но и хорошие отношения с сыном для меня важны.

Весна

Сообщение Весна » 25 апр 2005, 14:49

хи-хи :) смешно.
"за этого человека или другого, как сложится" - если вам все-равно за кого выходить - выходите за того, к которому сын будет хорошо относится :)

Ксюша

Сообщение Ксюша » 25 апр 2005, 15:09

Так вот меня беспокоит, что на любого потенциального кандидата на роль папы сын отреагирует также. Я не ожидала негативной реакции, ребенок общительный, не из пугливых, мой бойфренд не пытался демонстративно с ним задружиться, навязать общение. Все как будто вмеру, по обстоятельствам, но сын капризен, испытывает нас на прочность.

с Юга

Сообщение с Юга » 26 апр 2005, 13:39

если ребенок совсем маленький и плохо соображающий, то полагаю разбираться надо в себе. Видимо, своим многочисленным мужчинам ;) вы внимания уделяете больше, чем ребенку. Он ревнует и это на уровне подсознания.
если ребенок уже вменяемый - серьезно поговорите с ним. Объясните, что всем будет лучше и в первую очередь ему, если в доме появится мужчина. У него появится надежный друг, а у мамы хороший помощник.
Я не психолог, но на вашем месте поступил бы так.

Лада

Сообщение Лада » 26 апр 2005, 16:31

Что уж гадать как отреагирует ребенок, время покажет. Если бояться да сомневаться, то уж точно ничего не добьешься и жизнь к лучшему не изменишь. Разве в жизни нет примеров, что женщины с детьми повторно выходят замуж и у отчимов с ними складываются хорошие отношения? Дерзайте!

imbargo

Сообщение imbargo » 12 ноя 2008, 14:14

Мне кажется дело не во всех новых папах, а именно в этом, значит не такой он хороший, как кажется вам

CTEPBO4KA

Сообщение CTEPBO4KA » 04 апр 2010, 05:29

Весна писал(а):хи-хи :) смешно.
"за этого человека или другого, как сложится" - если вам все-равно за кого выходить - выходите за того, к которому сын будет хорошо относится :)
Точно сказано. Плюсую)

AndreyMAI

Сообщение AndreyMAI » 17 май 2012, 12:45

CTEPBO4KA писал(а):
Весна писал(а):хи-хи :) смешно.
Точно сказано. Плюсую)
Ребенок видит намного больше чем взрослый человек. А если сыну не нравится новый папа то пусть он ним и не будет, не заставляйте ребенка и не говорите что это новый папа, а просто друг мамы. Не ограничивайте общение ребёнка с биологическим отцом.....

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 май 2012, 15:37

Согласна. Мне кажется,ребенку не нужно говорить,что это его папа.А насчет ограничения общения ребенка с отцом-есть темка в этом же разделе.

vesna

Re: Новый папа

Сообщение vesna » 09 май 2014, 20:11

Главное то, как папа к нему относится, дети это хорошо понимают. Все будет хорошо.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 май 2014, 22:39

А ваш муж как часто общается с сыном? Они обсуждают вообще ваших мужчин, вы в курсе? ничего сын не говорил?

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 21 май 2017, 17:22

Я бы в такой ситуации перечитала кучу литературы, ведь проблема есть.
Проще всего и быстрее сходить к психологу, но опять же, где хорошего практика найти...

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 22 май 2017, 14:07

Психолог самый верный выход. Лучше не портить психику ребенку.

zaжигаlo4Ka

Сообщение zaжигаlo4Ka » 25 май 2017, 10:49

Устраивать личную жизнь конечно надо, но в первую очередь учитывать интересы ребенка, новый папа должен помогать формировать личность ребенка, а не ломать эту подростающую личность.

GermIoshka

Сообщение GermIoshka » 07 июн 2017, 20:28

Мне повезло. Сыновья нормально и быстро сошлись со вторым мужем.

Ответить