Как правильно выбрать бутылочку?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

снусмумрик

Как правильно выбрать бутылочку?

Сообщение снусмумрик » 18 ноя 2009, 23:46

Я думаю тут многим будет полезна информация:
Пластиковые бутылочки ничуть не хуже своих стеклянных коллег. Они безвредные, легкие и более дешевые. Единственный минус – со временем они становятся не такими прозрачными и выглядят не очень чистыми.

Стекло легче мыть, но оно тяжелее и может разбиться.

Поэтому, когда ребенок подрастет, лучше использовать пластмассовые бутылочки. Малышу будет проще помогать себе ручками, и в случае капризов, вам не придется собирать осколки.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 21 апр 2010, 15:46

Согласна с тем, что пластик для бутылочек практичен и удобен, тем более, что технология производства с каждым годом улучшается.
Например, у Авент вышла премиум серия бутылочек "естесственное кормление", порадовал большой объем в 330мл.

Nikusya

Сообщение Nikusya » 15 авг 2011, 23:42

А я знаю другое: что бисфенол А (БФA) является основным элементом, входящим в состав поликарбонатных (ПК) синтетических материалов, в том числе и пластика, из которого изготавляются многие детские бутылочки. И это хим.вещество признано вредным! для здоровья, особенно это касается младенцев, находящихся на искусственном вскармливании.

Taisia

Сообщение Taisia » 16 авг 2011, 18:40

Сейчас появились на рынке бутылочки bornfree. Они как-раз без бисфенола, если вас так это пугает.

Mariashka

Сообщение Mariashka » 17 авг 2011, 15:56

Taisia писал(а):Сейчас появились на рынке бутылочки bornfree. Они как-раз без бисфенола, если вас так это пугает.
Хорошая бутылочка кстати, мало того, что без этой гадости, о которой много страшного в инете вычитала, в ней ещё форма соски и система выравнивания давления такая, что ребенок начинает сосать, как и при грудном вскармливании. На малыш с удовольствием кормится с них

Nikusya

Сообщение Nikusya » 18 авг 2011, 19:13

Девчонки, а на бутылочках bornfree как то обозначено отсутсвие бисфенола?

Taisia

Сообщение Taisia » 19 авг 2011, 20:48

Читаете состав и не обнаруживаете слово бисфенол. В общем, бисфенол-free.

Mariashka

Сообщение Mariashka » 20 авг 2011, 22:31

Nikusya писал(а):Девчонки, а на бутылочках bornfree как то обозначено отсутсвие бисфенола?
Да и запах чувствуется не очень приятный... У консультанта спросить можно.

Nikusya

Сообщение Nikusya » 21 авг 2011, 21:59

Спасибо за советы, нашла я и заказала комплект 2-х бутылочек bornfree из полиэфирсульфона, пусть недешево как китайские, но зато безопасно для здоровья.

olik
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать бутылочку?

Сообщение olik » 05 сен 2011, 12:38

[quote="снусмумрик"]Я думаю тут многим будет полезна информация:

[quote]Пластиковые бутылочки ничуть не хуже своих стеклянных коллег.

мы пользуемся Dr.Brown's, стеклянными (дома, т.к. я "фанат" кипячения) и пластиковыми (на "выход")

mysik

колики и бутылочки

Сообщение mysik » 27 сен 2011, 22:51

я пробовала пользоваться BornFree, но разочаровалась - после неё были колики, да и запах не понравился... Врач посоветовала попробовать Доктор Браун антиколиковую - там сисетма от заглатывания воздуха

Mila_

Сообщение Mila_ » 04 ноя 2011, 03:23

Ну конечно малыши все разные и каждый для себе в итоге выберет, то чт оподходит именно ему. У нас так с соской было, купили дорогие, со всяки ми прибамбасами, а в итоге сама любимая была сама я простая которую бабушка подарила, абсолютно простая )))

cardi_gun

Сообщение cardi_gun » 04 ноя 2011, 05:49

У нас какую не дашь бутылочку, все нравились, но в основном у нас авентовские были.

Nikusya

Re: колики и бутылочки

Сообщение Nikusya » 04 ноя 2011, 22:59

mysik писал(а):я пробовала пользоваться BornFree, но разочаровалась - после неё были колики, да и запах не понравился... Врач посоветовала попробовать Доктор Браун антиколиковую - там сисетма от заглатывания воздуха
А вы не подумали, что колики могут быть не от бутылочки, а по другой причине? может стоит поискать толкового врача?
просто я знаю нескольких мамаш, использующих бутылочки BornFree, таких проблем никогда не было.

Mariashka

Re: колики и бутылочки

Сообщение Mariashka » 10 ноя 2011, 18:07

Nikusya писал(а): А вы не подумали, что колики могут быть не от бутылочки, а по другой причине? может стоит поискать толкового врача?
просто я знаю нескольких мамаш, использующих бутылочки BornFree, таких проблем никогда не было.
Ну да,в США бутылочки компании Доктор Браун имеют самый высокий уровень содержания бисфенол. Хороший врач посоветовал)) На самом деле девушка купила подделку, сама видела типа BormFree - вроде тоже, но одна буква другая и уже другой бренд)))Что сказать, дешёвая китайская фигня.

Ответить