Развод или...

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
nega88

Развод или...

Сообщение nega88 » 19 янв 2010, 17:50

Привет! У меня сложилась очень неприятная ситуация... Мне 21 год, студентка очного отделения. Замуж я выходила уже будучи в положении. Мой, тогда еще МЧ, говорил, что очень хочет от меня ребенка, мы встречались 2 года. И вот, когда я забеременела, он сначала обрадовался, зато потом повез меня делать аборт. Но я не согласилась. Прошло время, все утихло, и на 3-м месяце беременности мы поженились. Семейная жизнь не сложилась. Он всю беременность трепал мне нервы: постоянно искал в чатах себе "девушку легкого поведения" (особенно обидно, когда уже живот был большой), грубил, не помогал... В роддом ехала со слезами на глазах и с давлением.. После рождения дочери вроде всё наладилось. Но через месяц всё началось сначала, у меня пропадало молоко. Ему было абсолютно всё по фигу. А сегодня он ударил меня, оскорбил моего отца, и я выгнала его. Теперь не знаю, как быть... Разводиться и растить ребенка самой? Посоветуйте, что делать?

Antonina

Сообщение Antonina » 02 фев 2010, 11:41

Вы поехали расписываться после того, как МЧ возил Вас на аборт?!!!
Ведь тогда уже было все понятно.

А насчет того, что делать - вариант один, развод! Прощать поднятие на тебя руки недопустимо. Поднял один раз, поднимет и другой. Тем более МЧ ясно Вам показывает, что совместной жизни не хочет, как я поняла... Так?

Sorceress

Сообщение Sorceress » 08 фев 2010, 22:00

Жестко, но правильно. Срочно разводиться, зализывать раны и ... продолжать жить. Ваше время сейчас принадлежит не Вам. У Вас дивный шанс устроить свою жизнь, пока малышка еще не осознает окружающих. И вполне вероятно, что будущий Ваш избранник окажется ей хорошим отцом, и девчушка даже и знать не будет, что рождение ее было таким печальным.
Однозначно - разводиться.
И почему растить самой? Родители рядом. Помогут.

Honeyk

Сообщение Honeyk » 15 мар 2010, 17:43

Да уж,печальная история, автору сочувствую, но, у Вас есть дочурка,которой нужна забота, любовь и внимание, Вы ей очень нужны, и это лучший стимул наладить жизнь.А про мужа - разводитесь и забудьте,как страшный сон. Учитывая тот факт, что он еще и руки распускает - бежать от такого надо без оглядки...понятно,что тяжело,и неизвестность пугает, но, все наладится, работу найдете, родители,в конце концов, помогут.

CTEPBO4KA

Re: Развод или...

Сообщение CTEPBO4KA » 04 апр 2010, 04:44

nega88 писал(а):Разводиться и растить ребенка самой? Посоветуйте, что делать?
А какая, простите, альтернатива возможна? :\

Natаlli

Сообщение Natаlli » 07 апр 2010, 17:23

Простите его и пожалейте за такое скудоумие... И быстренько разведитесь, не тратьте силы на него, лучше малышу внимание уделите. А там все сложится, Вы еще будете счастливы, главное, чтоб малыш не болел! Желаю удачи.

elsmir1973
Контактная информация:

Сообщение elsmir1973 » 22 апр 2010, 10:19

Разводиться. Он уже сейчас Вас не любит и не ценит, а главное не уважает. А что же дальше-то будет? Родители помогу воспитать малышку. А Вам нужно искать другого МЧ.

Пушкина

Сообщение Пушкина » 18 июн 2010, 18:46

срочно разводится, если вам себя не жалко о ребёнке подумайте, будет расти в атмосфере негатива и насилия...это повредит его психику и извратит взгляд на жизнь..

Bonka

Сообщение Bonka » 01 июл 2010, 13:22

Тяжелая ситуация, можно конечно подумать что он изменится, но я думаю что это не на долго, ведь сущность человека не меняется, если он сделал что либо один раз то 99% что это повторится!!

Яночка

Сообщение Яночка » 28 сен 2010, 11:52

Если любите своего мужа не разводитесь!!! Новая жена вашего любимого бывшего мужа это уже не интернет, который выключить легко. Вы ещё молоды и только притираетесь к друг другу. И не факт, что он будет теперь вас колотить регулярно. Просто видно у вас накипело, и вы свои обиды собрали в кучу и выплеснули здесь. Надеюсь, что хороших моментов у вас с мужем гораздо больше. За них и держитесь. Учитесь прощать и искать компромисс в бытовых мелочах. Вы же захотели родить именно от этого человека. Хотя и страшновато было решиться. Удачи вам!

Metafora

Сообщение Metafora » 10 окт 2010, 10:40

Яночка писал(а):Если любите своего мужа не разводитесь!!! Новая жена вашего любимого бывшего мужа это уже не интернет, который выключить легко. Вы ещё молоды и только притираетесь к друг другу. И не факт, что он будет теперь вас колотить регулярно. Просто видно у вас накипело, и вы свои обиды собрали в кучу и выплеснули здесь. Надеюсь, что хороших моментов у вас с мужем гораздо больше. За них и держитесь. Учитесь прощать и искать компромисс в бытовых мелочах. Вы же захотели родить именно от этого человека. Хотя и страшновато было решиться. Удачи вам!
Яночка, если не секрет, а у вас так же было? колотил, а потом перестал, и все наладилось?

Lubava

Сообщение Lubava » 20 ноя 2010, 00:53

Если мужчина ударил женщину - он уже не мужчина. Тем более мать своего ребенка.
По поводу развода - слушайте свое сердце. Удачи Вам.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 28 ноя 2010, 08:36

Согласна. Есть вещи, через которые переступать нельзя.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 окт 2014, 00:34

Иногда таких девочек жалко... Первые 5 минут. Но если подумать над ситуацией - сами же виноваты. Никто их не просит рожать в 21 год от неизвестно кого. 2 года отноешений в таком возрасте - это не срок, за который узнаешь человека. А здесь был явный звоночек - парень просил сделать аборт...а она отказалась и поверила, что у них еще сложиться все может. сама виновата.

Милая принцесса

Сообщение Милая принцесса » 21 июл 2017, 11:03

Согласно, но голова часто "отключается" в такой возрасте)
НЕ было правильной помощи родителей, возможно.

Ответить