Мы лечили зубки ребенку в Москве

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
MASHULYA

Мы лечили зубки ребенку в Москве

Сообщение MASHULYA » 22 янв 2010, 16:39

Попали в недавно открывшуюся детскую стоматологию "МАРКУШКА (в Москве, в Гольяново. Ничего подобного ни мы, ни наши знакомые не видели (мы через них и вышли на эту клинику). Мы попали то ли на дачу, то ли в детский сад. Кругом игрушки, показывают мультики, играют. Нашей Катюне 4 годика, к стоматологу ходить не могли, был сплошной рев. А здесь она даже и не поняла, что ее лечили. Помнит только, что была в волшебной стране. Нам еще и подарок вручили. Врачи - супер! Медсестры -тоже. Все самое современное, кресла специальные детские.Делают наркоз, лечат по седацией с закисью азота. В общем, всего не расскажешь. Там было много детишек, никто не плакал.Всем советую.Цены (по сравнению с другими местами) невысокие. А консультации вообще бесплатные.На всякий случай даю тел. 469-90-00; 466-00-87

Кристина05

Re: Мы лечили зубки ребенку в Москве

Сообщение Кристина05 » 05 авг 2014, 16:45

Много есть хороших клиник) мы ходим по рекомендации друзей

Алоэ

Сообщение Алоэ » 21 авг 2014, 06:21

согласна про рекомендации :) сарафанному радио только доверять можно!

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 19 ноя 2014, 01:17

Дочка стала жаловаться, что болят зубы. Сначала с одной стороны, потом с другой, посмотрела, а там снизу четвертые (от центра)справа и слева (вот так вот симметрично) где-то на четверть темные и, вроде, и вправду дырки. Честно говоря, я не знала, что молочные зубы вообще способны болеть. Теперь не знаю, что делать... пытаюсь затащить к врачу, но никакие уговоры не помогают, ни за какие коврижки не хочет идти, сразу в крик. А зубы-то, то один, то другой болят... Когда уж совсем припекает, приходится нурофен ей давать, да еще с зубными каплями ватку прикладываю, но это не выход. Я не представляю, как ей можно засверлить зуб. Может, просто какое лекарство долго действующее положить?!
Последний раз редактировалось Анютины глазки 22 ноя 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Полли

Сообщение Полли » 20 ноя 2014, 14:51

Согласна. Конечно много клиник, но мы тоже пошли по рекомендации ( так как мы лечимся в Медси, то туда и пошли), ребенку все очень хорошо сделали.
Почти не плакал, хотя много раз и собирался.
А теперь хочу мужа отправить тоже сделать зубы ( с детства врачей боится)

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 21 ноя 2014, 10:26

Анютины глазки писал(а):Дочка стала жаловаться, что болят зубы. Сначала с одной стороны, потом с другой, посмотрела, а там снизу четвертые (от центра)справа и слева (вот так вот симметрично) где-то на четверть темные и, вроде, и вправду дырки. Честно говоря, я не знала, что молочные зубы вообще способны болеть. Теперь не знаю, что делать... пытаюсь затащить к врачу, но никакие уговоры не помогают, ни за какие коврижки не хочет идти, сразу в крик. А зубы-то, то один, то другой болят... Когда уж совсем припекает, приходится нурофен ему давать, да еще с зубными каплями ватку прикладываю, но это не выход. Я не представляю, как ей можно засверлить зуб. Может, просто какое лекарство долго действующее положить?!
Ну, конечно, молочным зубам свойственно болеть и портится, и кариес в таком возрасте образовывается.. Не даром советуют приучать детей чистить зубы, как только они появились. А почему ваша дочка стоматолога так боится? Был горький опыт? А вот лекарство вам не поможет, к врачу нужно и чем раньше, тем лучше. Попробуйте в платную клинику сходить, там ведь и отношение совершенно другое. Мы вон несколько раз были у детского стоматолога в клинике Инпромед, так уходили оттуда без слез и даже иногда радостными. Сын рассказывал, что ему там мультики включили и, видимо, так заговорили, что он и не понял, как ему и зуб удалили. ))

Полли

Сообщение Полли » 21 ноя 2014, 16:02

Нам тоже врач не раз говорил, что зубы надо чистить сразу
И как то изначально заставлять, а потом уже и сам привыкнет. Все таки уж лучше почистить их два раза, чем потом с болью сидеть в кресле у врача

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 24 ноя 2014, 16:52

Полли писал(а):Согласна. Конечно много клиник, но мы тоже пошли по рекомендации ( так как мы лечимся в Медси, то туда и пошли), ребенку все очень хорошо сделали.
Почти не плакал, хотя много раз и собирался.
А теперь хочу мужа отправить тоже сделать зубы ( с детства врачей боится)
У меня тоже муж до ужаса зубы боится лечить, ох уж эти мужчины - тоже мне сильный пол :roll:
Strasnaia писал(а): Ну, конечно, молочным зубам свойственно болеть и портится, и кариес в таком возрасте образовывается.. Не даром советуют приучать детей чистить зубы, как только они появились. А почему ваша дочка стоматолога так боится? Был горький опыт? А вот лекарство вам не поможет, к врачу нужно и чем раньше, тем лучше. Попробуйте в платную клинику сходить, там ведь и отношение совершенно другое. Мы вон несколько раз были у детского стоматолога в клинике Инпромед, так уходили оттуда без слез и даже иногда радостными. Сын рассказывал, что ему там мультики включили и, видимо, так заговорили, что он и не понял, как ему и зуб удалили. ))
Чистить-то мы чистим, это в первую очередь гигиена. Но, портится все- равно стали. А с врачами у нас особая не любовь, и стоматолог не исключение. Горького опыта со стоматологом именно не было, а в больнице разок довелось полежать, вот отсюда и не любовь ко всем сразу. Ой, мультики это в процессе уже, важно ведь завести для начала туда. А как там у них по ценам вообще, сильно дорого обходится зубы полечить?
Полли писал(а):Нам тоже врач не раз говорил, что зубы надо чистить сразу
И как то изначально заставлять, а потом уже и сам привыкнет. Все таки уж лучше почистить их два раза, чем потом с болью сидеть в кресле у врача
Зубы мы чистим, но это увы не спасает их от разрушений.

Полли

Сообщение Полли » 25 ноя 2014, 12:41

Наверно у всех мужья бояться стоматологов. :D
ну и других врачей наверно тоже. Что касается чистки зубов - я тут могу согласиться, можно сколько угодно чистить зубки, только если ребенок неправильно питается, то зубки все равно будут разрушаться.

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 26 ноя 2014, 10:00

Анютины глазки писал(а):Чистить-то мы чистим, это в первую очередь гигиена. Но, портится все- равно стали. А с врачами у нас особая не любовь, и стоматолог не исключение. Горького опыта со стоматологом именно не было, а в больнице разок довелось полежать, вот отсюда и не любовь ко всем сразу. Ой, мультики это в процессе уже, важно ведь завести для начала туда. А как там у них по ценам вообще, сильно дорого обходится зубы полечить?
Полли писал(а):Нам тоже врач не раз говорил, что зубы надо чистить сразу.
Ну, такое бывает, зубы ведь молочные не вечные, тут ничего страшного нет. И есть, конечно, дети, которые на дух не переносят людей в белых халатах. Но, вы все- таки попробуйте сходить к стоматологу в Инпромед, запись у них по телефону или на сайте можете заявку оставить. Там врачи сразу находят подход к детям, даже самым маленьким, они же специализированный детский центр. Вот увидите, все у вас получится, и зубы вам полечат, и ребенок не испугается. Консультация стоит 350 рублей -это вообще даром, ну, для меня по крайней мере. Мы зубы лечили несколько раз, у нас по стоимости выходило когда 1700 рублей, а один раз около 3 тыс. На счет цен, то можете у них на сайте найти, погуглите, но как по мне, вполне приемлемо.
Полли писал(а):Наверно у всех мужья бояться стоматологов. :D
ну и других врачей наверно тоже. Что касается чистки зубов - я тут могу согласиться, можно сколько угодно чистить зубки, только если ребенок неправильно питается, то зубки все равно будут разрушаться.
А мужья, они тоже как малые дети, всего боятся, а тем более врачей и стоматологов в том числе. А по поводу чистки зубов, то нужно еще это правильно делать.

Полли

Сообщение Полли » 27 ноя 2014, 11:23

А я записалась на отбеливание зубов. На Пречистенке в Медси, там делают по системе Zoom Zoom. Прочитала, что можно с помощью одного посещения сделать белоснежную улыбку.
ну что ж, проверю, проверю.

Ruslan

Сообщение Ruslan » 30 дек 2014, 15:00

Забрус - отличное средство для профилактики проблем с зубами, как у детишек так и у взрослых. Десны становятся более крепкими, зубы очищаются от камня и налета. Подтверждены многочисленные факты излечения забрусом стоматита, гингивита, ангины и пародонтоза. Подробнее рекомендую посмотреть на (удалено модератором)

Ответить