Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Модератор: Елена43

tavlada
Контактная информация:

Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Сообщение tavlada » 27 янв 2010, 16:26

Женские заболевания сейчас, к сожалению, весьма распространены и требуют особого внимания в связи с резким снижением рождаемости в последние годы. Лапароскопия в гинекологии сейчас позволяет решить многие проблемы, (в т.ч. и бесплодие) которые раньше требовали более "агрессивного" вмешательства.
Как разобраться в море рекламной информации? Консультации гинеколога можно получить сейчас практически везде. В любом городе недостатка в специалистах этой специальности нет. Более того, женские заболевания давно описаны и разработаны стандарты лечения.
Однако, к сожалению, у пациентов после консультации у гинеколога, часто остаются вопросы.
Многие ответы на вопросы и помощь специалиста, Вы сможете найти на Информационном гинекологическом портале и обсудить на форуме с врачом насущные проблемы.

Олеся Светлакова

Сообщение Олеся Светлакова » 14 окт 2011, 07:32

На портале конечно можно найти много информации, но все же лучше искать толкового гинеколога рядом с собой, который сможет назначить нужные анализы. Сталкивалась с совершенно глупой ситуацией. у девушки проблема с эстрогеном, а ей не назначают препаратов, хотя та же Стелла восстанавливает гормональный фон на пару-тройку месяцев.

Спичка

Сообщение Спичка » 14 окт 2011, 13:34

Гинеколог рядом нужен обязательно, но у него не всегда есть время отвечать на большое количество вопросов... Мне Стеллу в интернете посоветовали - я у гинеколога своего уточнила и оказалось, что не зря. Сдали анализы, теперь вот курс пропиваю.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 18 окт 2011, 16:26

Спичка писал(а):Гинеколог рядом нужен обязательно, но у него не всегда есть время отвечать на большое количество вопросов... Мне Стеллу в интернете посоветовали - я у гинеколога своего уточнила и оказалось, что не зря. Сдали анализы, теперь вот курс пропиваю.
А Стелла - это от чего?

Спичка

Сообщение Спичка » 20 окт 2011, 03:01

А Стелла - это от чего?
Стелла это биологически активная добавка для улучшения функционального состояния женской репродуктивной системы и нормализации обмена эстрогенов

Олеся Светлакова

Сообщение Олеся Светлакова » 20 окт 2011, 03:04

Очень эффективная, кстати, и негормональная , что немаловажно.

Спичка

Сообщение Спичка » 20 окт 2011, 03:06

Олеся Светлакова писал(а):Очень эффективная, кстати, и негормональная , что немаловажно.
Ага, но принмать всё же желательно по совету врача.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 20 окт 2011, 12:08

Спасибо! Посмотрела в интернете и не поняла, ее в обычной аптеке можно купить или только по интернету?

Алена33

Re: Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Сообщение Алена33 » 21 июл 2013, 09:45

Вот так почитаешь и волосы дыбом, сколько болезней бывает именно женских -УЖАС!

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 21 июл 2013, 10:01

Мне, кстати, диагноз Эндометриоз поставили тоже на узи. А пошла туда именно по причине бесплодия. Причем, вторичного...Очень хотели с мужем второго ребенка и никак не получалось( И пришлось мне, девоньки, даже операцию делать, а после лечиться гормональными препаратами.

Муся

Сообщение Муся » 21 июл 2013, 18:24

У меня, слава Богу, обошлось без операции...Просто врач, после полного обследования, назначил пропить Визанну. Я даже курс не успела допить до конца - сразу залетела)))

Zaychik

Сообщение Zaychik » 21 июл 2013, 19:14

А я вообще ничего про Визанну не слышала...Что за препарат? Мне врач Жанин назначала.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 21 июл 2013, 20:22

Ну так, наверное, у каждой пациентки "свой" Эндометриоз, свои причины его появления, своя клиника...Поэтому и разные препараты назначаются. Да и потом, у каждого врача накапливается его собственный опыт применения тех или иных препаратов. Вы пойдите к двум разным терапевтам с воспалением легких...голову на отсечение даю, что каждый напишет именно "свое" лечение)

Муся

Сообщение Муся » 21 июл 2013, 21:02

Ну да, врачам, наверное, виднее кому и что назначать. Я только знаю, что Визанна именно от Эндометриоза идет. Zaychik, а Вы сами в интернете почитайте об этом препарате. Я пока сама все не перечитаю - ни за что принимать не буду...Ну такой я человек)

Zaychik

Сообщение Zaychik » 21 июл 2013, 21:17

Муся, спасибо огромное! Погуглила, почитала...Смотрю, в отзывах часто женщины пишут, что еще до окончания приема таблеток беременеют...Наверное, хороший препарат... :!:

Ответить