Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Модератор: Елена43

Муся

Re: Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Сообщение Муся » 21 июл 2013, 22:04

По мне, так очень хороший. И пить эти таблетки удобно. На блистере дни проставлены, когда нужно принимать. А то с моей девичьей памятью(((

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 21 июл 2013, 22:20

Да, на что мы только , девоньки, не пойдем, чтобы чадо свое драгоценное себе родить. Я вон из-за того, что второго родить не могла, как мучилась((( А ведь некоторые и первенца годами ждут...Здоровья желаю нам всем, девочки. И малышей здоровеньких)))

Алевтина Груздева

Сообщение Алевтина Груздева » 31 июл 2013, 16:44

Препарат Визанна назначается на 6 месяцев, и если женщина не пропускает прием таблеток, то беременность на фоне лечения как правило не наступает, так как визанна обладает и контрацептивным эффектом. При нерегулярном приёме, беременность может наступить, тогда приём визанны отменяют.

Айболита

Сообщение Айболита » 12 окт 2013, 10:38

И не говорите, Лапочка_, я из-за своего эндометриоза в результате первого родила только в 31 и то после ЭКО, а до тех пор хоть головой об стенку бейся, всё без толку было.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 13 окт 2013, 07:04

А где вы ЭКО делали? У вас с первой попытки всё получилось? И что такое "протокол" вы знаете, а то я ещё толком ничего не пойму что мне девочки рассказали. Столько информации новой.

Айболита

Сообщение Айболита » 14 окт 2013, 19:39

Сам протокол – это когда вводят лекарства для стимуляции созревания яйцеклеток. Всё назначает доктор, а уколы делаете сами. Протоколы есть короткий примерно на 12-14 дней и длинный на 3-4 недели. При первом качество яйцеклеток типа похуже, но переносится он гораздо легче. Я ЭКО делала у Бондаренко Виктории Николаевны из перинатального медицинского центра, была на длинном протоколе, удалось забеременеть с первой попытки.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 15 окт 2013, 19:58

Спасибо большое, а то я пока даже в больницу не ходила, и страшно, но надо. Еще раз спасибо)

Юля_Юлия

Сообщение Юля_Юлия » 21 окт 2013, 16:11

Интересная тема, мы тоже сейчас задумались над ЭКО, т.к. хотим завести еще одного ребенка, но уже длительное время не получается. Сдавали анализы, по результатам сами уже не сможем, без помощи.Очень интересно почитать о хороших московских клиниках и врачах.

Айболита

Сообщение Айболита » 08 дек 2013, 09:10

Юля_Юлия писал(а):Интересная тема, мы тоже сейчас задумались над ЭКО, т.к. хотим завести еще одного ребенка, но уже длительное время не получается. Сдавали анализы, по результатам сами уже не сможем, без помощи.Очень интересно почитать о хороших московских клиниках и врачах.
Что верно, то верно. Я считаю, что в вопросе ЭКО надо в первую очередь выбрать хорошего врача, потому что слышала про многие случаи, когда и деньги приличные заплатили, а в результате сколько подсадок не делали, ни один эмбрион не приживался. А как меняли клинику, так сразу же всё получилось. Вот и судите сами. Мне очень повезло, что сразу же пошла к Бондаренко Викторие Николаевне в ПМЦ, теперь если кто спрашивает, то только ее и рекомендую

Максимушка

Сообщение Максимушка » 08 дек 2013, 22:02

кое-что из вышеописанного я перенесла на себе и вам рекомендую все же найти толкового специалиста

Юля_Юлия

Сообщение Юля_Юлия » 07 фев 2014, 16:58

Айболита писал(а):
Юля_Юлия писал(а): Мне очень повезло, что сразу же пошла к Бондаренко Викторие Николаевне в ПМЦ, теперь если кто спрашивает, то только ее и рекомендую
Давно на заходила пообщаться, есть перемены! В общем, походила я по нескольким врачам на первичные осмотры и у Виктории Бондаренко в перинатальном центре тоже была, да так у неё и осталась. Несмотря на столь молодой возраст к ней и рвутся все и показатели высокие. Она мне очень понравилась грамотная и как человек сердечная, и всё самое главное позади... В результате уже 14 неделя. Всё пока нормально. Она вела меня до 10 недели,но и сейчас на связи. Спасибо вам за совет!!!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 фев 2014, 21:23

лучше будет принимать то, что вам хороший доктор пропишет. все-таки к каждому препарату свой организм, ну и наоборот

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 19 фев 2014, 10:52

Лапочка_,Спасибо и Вам здоровья! Недавно вернулись из Москвы. Была вторая, и на этот раз удачная попытка. Обращались к Анне Александровне Ильиной. Ждем второго малыша, а старший у нас уже взрослый. Теперь переживаю что разница большая получилась.

Remmy

Сообщение Remmy » 19 фев 2014, 16:24

Максимушка писал(а):кое-что из вышеописанного я перенесла на себе и вам рекомендую все же найти толкового специалиста
Да, соглашусь, очень большое значение имеет опытность врача. Сейчас таких не мало, но и не много. Можно и на плохого нарваться. Поэтому я после походов к врачам иногда еще он-лайн консультируюсь с врачами на хэлпмеде. Как говорится- больше знаешь, лучше спишь.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 20 фев 2014, 22:59

стелла, форумы и онлайн консультации - это конечно же все хорошо, но все же лучше напрямую разговаривать с доктором. думаю только он сможет вам помочь и сказать то что вам реально необходимо делать

Ответить