Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Модератор: Елена43

Фрукла

Re: Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Сообщение Фрукла » 21 фев 2014, 20:13

Remmy писал(а):Да, соглашусь, очень большое значение имеет опытность врача. Сейчас таких не мало, но и не много. Можно и на плохого нарваться. Поэтому я после походов к врачам иногда еще он-лайн консультируюсь с врачами на хэлпмеде. Как говорится- больше знаешь, лучше спишь.
Мне тоже подруга как-то пару раз предлагала, чтобы я через интернет у врача спрашивала по интересующим меня вопросам. Но я пока осторожничаю. Не факт, что там дадут правильные ответы.

Remmy

Сообщение Remmy » 24 фев 2014, 12:59

Фрукла писал(а):
Remmy писал(а):Да, соглашусь, очень большое значение имеет опытность врача. Сейчас таких не мало, но и не много. Можно и на плохого нарваться. Поэтому я после походов к врачам иногда еще он-лайн консультируюсь с врачами на хэлпмеде. Как говорится- больше знаешь, лучше спишь.
Мне тоже подруга как-то пару раз предлагала, чтобы я через интернет у врача спрашивала по интересующим меня вопросам. Но я пока осторожничаю. Не факт, что там дадут правильные ответы.
Мне кажется, что если на ваш вопрос отвечают сразу три врача, как это делается на хэлпмеде, то такие ответы просто не могут быть неправильными. ?

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 23 мар 2014, 11:38

Юля_Юлия писал(а): Давно на заходила пообщаться, есть перемены! В общем, походила я по нескольким врачам на первичные осмотры и у Виктории Бондаренко в перинатальном центре тоже была, да так у неё и осталась. Несмотря на столь молодой возраст к ней и рвутся все и показатели высокие.
Насчет рвутся - вы правы. Сестре гинеколог сказала, что после эндометриоза она забеременеть уже сама не сможет, вот тогда я и стала помогать в поисках толковых врачей и хороших клиник. Так и нашли Перинатальный медицинский центр. Клиника частная, цены правда выше среднего, но зато всё на должном уровне, палаты по европейскому стандарту устроены, можно сказать, что лучших специалистов собрали в отделении ЭКО. А Бондаренко Викторие благодарны до сих пор, с первой подсадки сестренке удалось забеременеть. Наблюдала ее врач до 10 недель, помогала советами и просто даже как хороший человек оказала большую моральную поддержку

Бамбиночка

Сообщение Бамбиночка » 09 апр 2014, 22:10

Максимушка писал(а):стелла, форумы и онлайн консультации - это конечно же все хорошо, но все же лучше напрямую разговаривать с доктором. думаю только он сможет вам помочь и сказать то что вам реально необходимо делать
В онлайне так не сможешь рассказать врачу о своей проблеме. Мне например одна очная консультация в Интайме у Хестановой Азы Борисовны, принесла намного больше полезной информации, чем онлайновые, которыми я раньше активно пользовалась. Просто врач грамотный и когда к нему обращаешься, она разрабатывает тактику лечения, составляет план. Все индивидуально, а консультации есть консультации. Мне советовали делать ИИ, а когда обратились с мужем в клинику, оказалось, что наш вариант это ИКСИ, как более точный метод. Вот так. И действительно, первая попытка и 2 полосочки есть.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 апр 2014, 23:56

сделали бы онлайн консультацию по скайпу - было бы шикарно!

Курочка

Сообщение Курочка » 17 июн 2014, 01:53

tanyaseledcova, никакие он-лайн консультации не заменятличное участие врача и разговр тет-а-тет))))) Имхо Лично я со всеми своими болячками по женскому здоровью обращалась в ниармедик, гинеколог Гордеева. По всем вопросам к ней бегу, доверяю себя полностью ее опытным рукам)

Дудочка

Сообщение Дудочка » 27 июн 2014, 00:36

Начинать надо с хорошего врача. Я могу посоветовать доктора - Гравчикова Татьяна Петровна. Принимает в семейном докторе на новослободской, я уже несколько лет только к ней и хожу. Избавила меня от серьезных и неприятных болячек.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2014, 16:59

Курочка писал(а):tanyaseledcova, никакие он-лайн консультации не заменятличное участие врача и разговр тет-а-тет))))) Имхо Лично я со всеми своими болячками по женскому здоровью обращалась в ниармедик, гинеколог Гордеева. По всем вопросам к ней бегу, доверяю себя полностью ее опытным рукам)
круто! а причем здесь консультации по скайпу?

Sunny

Сообщение Sunny » 20 окт 2015, 17:01

Никак не могла зачать из-за эндометриоза матки, поставили диагноз еще в ж/к, прописали дюфастон, стало лучше и я бросила его пить, потому что не хотелось пить химию. А потом обнаружили полип эндометрия и пришлось удалять его с помощью операции. Проходила лечение в частной клинике Альтравита по поводу бесплодия и мне назначили более сильный препарат - золадекс. Он делается в уколах (в живот!) один раз в месяц, не очень больно, но дорого. Препарат оказался эффективным, потому что все проявления эндометриоза прошли (месячные на время прекратились вообще) и потом, когда цикл восстановился, я смогла забеременеть.

Alisik

Сообщение Alisik » 16 ноя 2015, 16:04

У меня подруга с миомой матки проходила лечение в Израиле в клинике Rambam. Выбрала именно эту клинику, тому что сам нашла в интернете сайт, связалась, все узнал, оказалось действительно государственная больница, с ведущими специалисты израильской медицины, все расчеты прозрачны на месте в кассе и плюс с языком проблем нет, могут предоставить переводчика при чем бесплатно. если кому будет надо могу узнать ссылку.

Sunny

Сообщение Sunny » 27 мар 2016, 22:08

Я тоже сначала думала, что можно обойтись искусственной инсеминацией, что до ЭКО дело не дойдет, но для этого нужны проходимые трубы. А потом, когда сделала в Альтравите исследование на проходимость труб, то обнаружили спайки и еще эндометриоз - делали гистероскопию. Но ничего, даже с такими болячками получилось забеременеть!

Маруся777

Сообщение Маруся777 » 09 июл 2016, 23:07

Хочу поделиться своей проблемой на этом форуме. Недавно узнала ,что у меня фолликулярная киста 4.5 см. Гинеколог мой сказал, что нужно наблюдаться в течении 2 месяцев и если киста не рассосется ,тогда приступим к лечению. Скажите, кто с этим сталкивался, вы тоже ждали несколько месяцев пока киста сама рассосется или принимали какие-либо меры сразу? Как-то мне не хочется просто сидеть и ждать, что чудо само произойдет, очень переживаю по этому поводу.

Ириска22

Сообщение Ириска22 » 13 июл 2016, 13:17

Я наблюдаюсь в клинике Столица, своему гинекологу я могу позвонить в любое время, если у меня возник вопрос, и кстати есть возможность связываться по скайпу с врачами, это как раз то чего все очень долго ждали:) Сейчас женских болезней действительно очень много, и любой признак может подойти ко многим заболеваниям, по-этому надо не гадать а сразу идти на консультацию.

Zvezden

Сообщение Zvezden » 14 июл 2016, 14:04

У вас киста небольших размеров, поэтому врач и говорит, что сама скорее всего рассосется. Не переживайте, просто наблюдайте за ней и все. Если она начнет расти ,тогда уже будет требоваться лечение.На вашем месте я бы обратила внимание на фитотерапию- существуют специальные сборы трав при кистах.

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » 16 июл 2016, 23:11

Маруся777 писал(а):Хочу поделиться своей проблемой на этом форуме. Недавно узнала ,что у меня фолликулярная киста 4.5 см. Гинеколог мой сказал, что нужно наблюдаться в течении 2 месяцев и если киста не рассосется ,тогда приступим к лечению. Скажите, кто с этим сталкивался, вы тоже ждали несколько месяцев пока киста сама рассосется или принимали какие-либо меры сразу? Как-то мне не хочется просто сидеть и ждать, что чудо само произойдет, очень переживаю по этому поводу.
У меня была киста побольше вашей-6 см.Тогда тоже сильно переживала. Наблюдали мы за ней три цикла- она рассосалась сама. А у вас киста меньше, поэтому думайте позитивно и все будет хорошо.По поводу трав-думаю неплохой вариант, главное чтобы аллергии у вас на них не было. Я вместо трав вобэнзим пропивала- мне его гинеколог мой выписывала.

Ответить