Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Модератор: Елена43

Маруся777

Re: Лапароскопия, эндометриоз, миома матки, киста яичника...

Сообщение Маруся777 » 17 июл 2016, 14:23

У меня была киста побольше вашей-6 см.Тогда тоже сильно переживала. Наблюдали мы за ней три цикла- она рассосалась сама. А у вас киста меньше, поэтому думайте позитивно и все будет хорошо.По поводу трав-думаю неплохой вариант, главное чтобы аллергии у вас на них не было. Я вместо трав вобэнзим пропивала- мне его гинеколог мой выписывала.
На счет трав я не знаю какие можно пить при кисте яичника, я в них вообще не разбираюсь, если честно).Видимо здесь потребуется консультация фитотерапевта. А этот препарат вам для чего гинеколог выписывал, он каким-то образом на кисту может влиять?

Sunny

Сообщение Sunny » 18 июл 2016, 22:21

При обследовании перед ЭКО делала в Альтравита УЗИ на проходимость труб и обнаружили спайки. На лапароскопию не решилась, назначили перед переносом эмбриона гистероскопию матки, чтобы эмбрион имплантировался на новый эндометрий и все получилось!

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » 19 июл 2016, 16:25

На счет трав я не знаю какие можно пить при кисте яичника, я в них вообще не разбираюсь, если честно).Видимо здесь потребуется консультация фитотерапевта. А этот препарат вам для чего гинеколог выписывал, он каким-то образом на кисту может влиять?
Вобэнзим в целом на организм благоприятно влияет, у него широкий спектр действия. Иммунитет поднимает, воспаление и отеки снимает. Причем состав у него натуральный -состоит он из энзимов,т.е. ферментов.Энзимы участвуют в восстановлении организма в том числе и при гинекологических заболеваниях у женщин.Я себя чувствовать стала намного лучше, когда начала его принимать.Прошли ноющие боли внизу живота, стала более энергичной ,ушла слабость.Врач сказала, что лишним этот препарат не будет,он поможет организму справиться с кистозным образованием.

Маруся777

Сообщение Маруся777 » 21 июл 2016, 15:19

Вобэнзим в целом на организм благоприятно влияет, у него широкий спектр действия. Иммунитет поднимает, воспаление и отеки снимает. Причем состав у него натуральный -состоит он из энзимов,т.е. ферментов.Энзимы участвуют в восстановлении организма в том числе и при гинекологических заболеваниях у женщин.Я себя чувствовать стала намного лучше, когда начала его принимать.Прошли ноющие боли внизу живота, стала более энергичной ,ушла слабость.Врач сказала, что лишним этот препарат не будет,он поможет организму справиться с кистозным образованием
Спасибо,что поведали мне о своем опыте .Надо и мне у гинеколога расспросить об этом препарате. Очень надеюсь, что у меня будет положительная тенденция и киста станет уменьшаться.

Zerra

Сообщение Zerra » 27 авг 2016, 22:53

Гинеколог нужен рядом всегда это факт, мало ли что случится может и в любой момент, и сразу паника...По-этому я нашла отличного гинеколога в клинике Столица, с которым у меня есть всегда связь, либо еду на приём если нет возможности связываюсь по скайпу, очень удобно, а главное всегда своевременно.

Ananiegl

Сообщение Ananiegl » 17 сен 2016, 09:58

Я побеждала миому несколько лет, бегая по разным врачам и пробуя разные методы, почти падая в обмороки от низкого гемоглобина, пропуская работу и испытывая прочие прелести жизни, такие кк недержание мочи, я даже урологические прокладки себе в магазине Домашний уход покупала. Потом сделала операцию и почувствовала себя помолодевшей и заново рожденной. Никого не призываю к операции, но у меня было так и я ни разу об этом не пожалела.

Sunny

Сообщение Sunny » 05 окт 2016, 21:23

Да,для женщины очень важно иметь "своего" врача гинеколога, в любом возрасте могут начаться проблемы, то с беременностью, то с миомой или эндометриозом. Из-за спаек и эндометриоза не получалось забеременеть. Лечилась в клинике Альтравита в Москве - удалили очаги эндометриоза, простимулировали овуляцию и сделали ЭКО. Недавно стала мамой!

Котинка

Сообщение Котинка » 06 окт 2016, 11:07

Sunny писал(а):Да,для женщины очень важно иметь "своего" врача гинеколога.
Да, лучше, если врач один, но иногда стоит сходить на консультацию и к другому специалисту, чтоб точно быть уверенной.

ЕленаМ

Сообщение ЕленаМ » 19 ноя 2018, 18:55

Узнали от врачей что миома матки на сегодняшний день,совсем не приговор, не возможность иметь детей,так как она довольно хорошо лечится.Но запускать ее совсем не стоит,здесь играет важнейшую роль период обращения.Операция довольно простенькая и если миома не запущена,то и последствий никаких не предвидится.Самое главное - своевременное обращение к врачу специалисту. Рекомендую перед операцией извлечь яйцеклетки и заморозить из в криобанке. Операция хоть и простенькая, но кто знает... Меня вот пугали, что миома может дать осложнения(метастазы в яичники) и тогда придется удалять репродуктивные органы. А с замороженными яйцеклетками в Криотоп хоть гарантия какая-то есть, что родить смогу своего ребенка или сурмама родит, но 100% моего.

Ответить