Стресс

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

imbargo

Стресс

Сообщение imbargo » 04 фев 2010, 13:51

Семейные мелкие конфликты стали выбивать из колеи. Мне кажется муж придирается ко всему что я делаю(готовлю не вкусно, глажу не так, дома все не так) , на работе все доставать стали своими претензиями, вроде ничего особенного а все стало накапливаться, боюсь сорваться. Появилось состояние внутреннего душевного дискомфорта, появился страх, усталость. Вечером не могу уснуть долго, устаю крутиться в поисках удобной позы для сна, утром просыпаюсь рано, а вот отдохнувшей себя не чувствую. Почему так со мной?

Antonina

Сообщение Antonina » 04 фев 2010, 14:04

Мне кажется потому что муж Вас не поддерживает :( Ведь для того и женятся (выходят замуж), чтобы по жизни идти плечом к плечу - помогая друг другу.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 08 фев 2010, 21:46

Это может быть следствием обычного остеохондроза: страх, обидчивость, трудности со сном. А может быть и преддепрессионное такое состояние, когда накладывается одно на другое и тихо двигается к взрыву. По чести говоря, не верю в депрессии, наверное, сказывается возраст, но! если Вас это беспокоит, почему бы не проконсультироваться с врачом? Сходите в поликлинику, если не хотите там "раскрываться" - попробуйте обратиться к специалистам из так называемых "кабинетов психологического комфорта - в Москве у Охотного ряда есть такой. А муж ... возможно, его травмирует Ваш пасмурный вид (Вы ведь из-за своих страхов и неприятных ощущений, наверняка, хмуритесь и выглядите букой - мужчины очень часто относят это на свой счет и в ответ начинают ворчать). Получается некий замкнутый круг. Так что сначала попробуйте выйти из своего дискомфорта, а потом ... потом, возможно и не понадобится с мужем выяснять ничего.

снусмумрик

Re: Стресс

Сообщение снусмумрик » 04 дек 2010, 17:09

imbargo писал(а):Семейные мелкие конфликты стали выбивать из колеи. Мне кажется муж придирается ко всему что я делаю(готовлю не вкусно, глажу не так, дома все не так) , на работе все доставать стали своими претензиями, вроде ничего особенного а все стало накапливаться, боюсь сорваться. Появилось состояние внутреннего душевного дискомфорта, появился страх, усталость. Вечером не могу уснуть долго, устаю крутиться в поисках удобной позы для сна, утром просыпаюсь рано, а вот отдохнувшей себя не чувствую. Почему так со мной?
Мне кажется, что между вами и вашем мужем нет взаимопонимания, попробуйте поговорить с ним, объяснить ситуацию. Что касается душевного дискомфорта, то попробуйте принимать что-то успокаивающее, например пустырник или новапассит...

Грима

Сообщение Грима » 19 дек 2010, 14:22

Наверно, у топикстартера наступил критический брачный период. Психологи утверждают, что их бывает несколько за весь период брака и самый тяжелый наступает после семи лет брака. В этот период семья или распадается или продолжают жить очень долго:)

Вкусная малинка

Сообщение Вкусная малинка » 07 фев 2011, 15:33

Ой,у меня тоже бывает иногда стресс,я мужа тогда прошу побороться как бы понарошку кто кого!В итоге сплеск емоций-однозначно,правда всегда после час не разговариваем,за то стресс снимает точно!

Спичка

Сообщение Спичка » 02 сен 2011, 17:17

Это все от нервов, все наши состояния. Вы просто вгоняете сами себя в такое состояние. А вы не пробовали сказать мужу, чтобы показал вам, как он хочет, чтобы футболка была поглажена? И потом я считаю, что если существует модель дом-работа, работа-дом, то непременно надо чтобы появилось время для отдыха. Просто я вам очень хорошо понимаю. Я стала покупать билеты на москиоск.рф на концерты наших звезд и посещать их. Стала чаще посещать музеи и театр. Многое изменилось. Не загоняйте себя в угол.

missyou

Сообщение missyou » 07 сен 2011, 13:59

У меня первый развод так случился, если вас далее будут доставать, меняйте жизнь!

NNK

Сообщение NNK » 19 сен 2011, 19:51

эх...у меня проблема, вернее у мужа... :oops:
проблемы с потенцией ...незнаю что делать
:cry:

Malena

Сообщение Malena » 13 окт 2011, 22:39

imbargo писал(а):Семейные мелкие конфликты стали выбивать из колеи. Мне кажется муж придирается ко всему что я делаю.
NNK писал(а):эх...у меня проблема, вернее у мужа... :oops:
проблемы с потенцией...
Как знакомо( Проходят несколько лет в браке и вот...

Tortila

Сообщение Tortila » 15 окт 2011, 01:51

Malena писал(а):
NNK писал(а):эх...у меня проблема, вернее у мужа... :oops:
проблемы с потенцией...
Как знакомо( Проходят несколько лет в браке и вот...
Походу, не у меня одной такая проблема... Привет товарищам по несчастью!

Malena

Сообщение Malena » 15 окт 2011, 13:51

Tortila писал(а):Походу, не у меня одной такая проблема... Привет товарищам по несчастью!
Проблема очень распространенная на самом деле. Неприятно, сидишь и думаешь, то ли ты больше не привлекательна, то ли в другую влюбился...

Tortila

Сообщение Tortila » 15 окт 2011, 21:08

Malena писал(а):то ли ты больше не привлекательна, то ли в другую влюбился...
то ли просто не стоит... :lol:

Malena

Сообщение Malena » 16 окт 2011, 19:17

Tortila писал(а):
Malena писал(а):то ли ты больше не привлекательна, то ли в другую влюбился...
то ли просто не стоит... :lol:
Очень смешно. Попробую чуть изменить ему питание, вся кухню же в моих руках, дам пропить динамико, не позволю за компом сидеть часами, буду гонять на пробежки или хотя бы на прогулки. Глядишь, и восстановится всё.

Mila_

Сообщение Mila_ » 02 ноя 2011, 00:07

А может успокоительные какие попить? Я курсом пью уже месяц афабазол - нет постоянной тревожности, истерики прошли. Бывает, появляется раздражительность, но я быстро успокаиваюсь. Он как раз для случаев, когда накопилась усталость и ты постоянно в тревоге...

Ответить