Натуральная косметика для ухода за ребенком

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Antonina

Натуральная косметика для ухода за ребенком

Сообщение Antonina » 04 фев 2010, 16:02

Давайте делиться своим опытом.

Отвары ромашки и череды рекламировать я думаю не надо, все молодые мамочки их стараются использовать в первые дни ухода за ребенком.

У меня есть в холодильнике отдельная коробка с натуральными маслами, которые применяются для увлажения, смягчения, снятия воспалений и просто для ухода за кожей ребенка.
Это список масел, без которых я уже не мыслю уход за кожей детей:
масло жожоба и миндальное масло - основной уход за кожей ребенка
Масло календулы и шиповника - мощные успокаивающие и снимающие воспаления масла.
Масло аргана, облепихи и таману - тоже стараюсь добавлять в сильные противовоспалительные крема и смеси.
Кокосовое масло и масло какао, масло ши - уход за губами в чистом виде, и в качестве защиты в кремах
Эфирные масла:
Ромашка и мирра - мощные противовоспалительные масла
Лаванда - антибактериальное, заживляющее и успокоительное масло.

Чайное дерево, манука, бергамот, мирт, герань - в аромалампы, для дизенфекции помещений (антибактериальная обработка)

Гидролаты (цветочные воды) ромашки и лаванды - успокаивают воспаленую кожу, и на их основе делаю все крема для детей.

Ну и конечно воск, особенно в зимний период в крем для ребенка просто не заменим, для создания защитного покрытия на коже.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 17 фев 2010, 08:24

Масла все таки концентрированы, вдруг аллергия будет? - "в первые дни рождения рбенка"

mamulya

Сообщение mamulya » 25 мар 2010, 16:32

А как вы используете все эти масла?

Пушкина

Сообщение Пушкина » 01 апр 2010, 22:35

Это сложно так, к тому же масла действительно сильноконцентрированные и раздражения даже у меня и у мужа бывает от них, про ребёнка и вообще молчу. Просто нашла для себя серию детской косметики с ёжиком, там натуральные компоненты , и главное у масечки нет аллергии на неё. да и уметь маслами надо пользоваться, а я не отличаюсь этим)

irishka

Сообщение irishka » 15 апр 2010, 14:27

мы пользовались сначала натуральными маслами, началась аллергия. потом начали пользоваться косметикой Lavena. там тоже натуральные масла оливы, календулы, лаванды... но не в такой большой концентрации, а специально подобрано все для малыша
нам очень нравится никакой аллергии

Ответить