Деревянные или пластмассовые игрушки??

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Сашка-Ромашка

Деревянные или пластмассовые игрушки??

Сообщение Сашка-Ромашка » 10 мар 2010, 12:53

Как вы думаете что будет лучше для Вашего ребенка дерево или все же пластмасса??? Я выбираю натуральный материал-дерево! У нас очень много чего есть и останавливаться на достигнутом не собираемся!!!

vesna

Re: Деревянные или пластмассовые игрушки??

Сообщение vesna » 25 сен 2013, 18:24

Думаю, просто не набрасываться на очень дешевые игрушки, на слишком яркие, на те, которые имеют резкий запах. А так, конечно, невозможно принципиально покупать ребенку деревянные или пр. игрушки, пусть будут все.

Росинка

Сообщение Росинка » 19 окт 2013, 12:34

У нас большинство пластмассовых игрушек, они поярче будут, деткам это так нравится. Только нужно смотреть, что бы были качественные. Мне нравятся игрушки vtech, вот они и по качеству хорошие и для развития малыша отлично подходят.

Kiska

Сообщение Kiska » 23 окт 2013, 16:20

Да как игрушки могут развивать? Это только родители должны заниматься этим.

vesna

Сообщение vesna » 24 окт 2013, 09:07

Игрушки помогают развивать. Если взять крупную мозаику и показать, что с ней нужно делать, то потом малыш научиться сам, у него будет с каждым разом получаться лучше. Без родителей, конечно, никак. Но и если оставить ребенка одного на пару минут с мозаикой - это не преступление)

Росинка

Сообщение Росинка » 24 окт 2013, 15:37

Kiska писал(а):Да как игрушки могут развивать? Это только родители должны заниматься этим.
А вот и зря вы так говорите, есть же игрушки говорящие, со специальными программами по возрасту для ребенка. Доски Винни Витеч например. Научит цифрам до 10, алфавит подучите если не знаете. Поможет развить мышление, память, фантазию. Я заметила, что после появления этой игрушки мой ребенок стал более развитым, даже мышление поменялось, сейчас мы может свои мысли формулировать правильно.

Kiska

Сообщение Kiska » 26 окт 2013, 11:26

А какая она из себя это доска, как в школе?

lololo

Сообщение lololo » 28 окт 2013, 19:58

Мне кажется, у ребенка должны быть и деревянные и пластмассовые игрушки.

Росинка

Сообщение Росинка » 28 окт 2013, 21:50

Kiska писал(а):А какая она из себя это доска, как в школе?
Намного меньше, но тоже можно повесить. У нас в спальне на двери висит, подходим к ней и играем. Ребенок быстро запомнил как она включается. Где громкость меняется. Что с помощью горшочков можно переключить режимы игры.

solka

Сообщение solka » 10 ноя 2013, 21:55

Я своему ребенку покупаю и пластмассовые и деревянные игрушки. Пластмасс стараюсь выбирать дорогой и без запаха. Эти игрушки хорошо моются, их можно в песочницу взять, а вот деревянными мы играем только дома.

glamurka

Сообщение glamurka » 12 ноя 2013, 09:19

у нас есть и деревянные, и пластмассовые. за деревянными сложнее уход, если дерево некрашеное, типа наших царицынских погремушек, их вообше мыть нельзя - кукожатся. надо протирать нагретым подсолнечным маслом и потом натирать досуха. но зато экологичные :))) а пластмассу качественную выбрать легко: покупать только марочные - Хасбро, фишер прайс, особенно до года. или по крайней мере четко с обозначенным производителем, с маркировкой по возрасту... без запаха резкого. просто до 3 лет лучше не покупать дешевые игрушки вообще. лучше купить мелки и альбом, чем гору китайских машинок поганых... и свекрови не даю такое покупать - прямо объясняю, что такое выкину сразу, ребенку не дам. прониклась...

lololo

Сообщение lololo » 26 ноя 2013, 13:07

Музыкальные и развивающие, мы аж пищали когда увидели вертолет с шариками vtech. Игрушка прикольная и яркая, можно за веревочку катать. Или шарики усаживать в вертолет, при этом еще голос приятный говорит что нибудь. Пилот командует, когда взлетать, или садиться, так прикольно.

Ответить