Давать Агушу или обычный кефир и прочую молочку?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Angelina

Сообщение Angelina » 09 июл 2011, 15:47

Если вам что-то неясно, то есть гугл и другие поисковые системы. :)
Ирина Владимировна Виноградова - директор Российского института потребительских исследований , главный редактор журнала "Спрос" . Она занимает 2 должности, это нетрудно выяснить.
Прошу прощения, что указала только одну ее должность.

А вот Аврора и Татьяна Лазарева - ведущие, выступают за деньги, так как это их работа. На их мнение я не ссылалась, да они в ролике ничего не утверждали, только задавали вопросы.
Заодно еще раз прослушала ролик, чтобы никого не вводить в заблуждение. Прошу всех, кто читает нашу беседу и интересуется темой, его послушать. Много рассказывается про творожки, про их производство и качество. В том числе и про растишку.
Вы в НИИ Детской Педиатрии съездийте всё-таки. И своего ребёнка там как раз обследуйте.
Зачем мне ребенка таскать по врачам, когда она (ттт) здорова? Я не такой фанат лечения.

Малинка9

Сообщение Малинка9 » 09 июл 2011, 16:26

Передачи разные можно сделать, для рекламы любой продукции. Энергетики тоже рекламируют, и говорят о их пользе. А есть ли это на самом деле?
Не стоит забывать, что продукты питания творожок «Растишка» и йогурт «Растишка» не сертифицированы как продукты питания, предназначенные для питания детей, соответственно таковыми не являются.

Что в состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании.

Не допускается и канцерогенность материала упаковки. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен), и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека.

А дальше вы сами делайте для себя выводы, надо ли покупать подобные продукты питания для Ваших детей или нет.

Учёные доказали, что йогурт совершенно бесполезен для здоровья.

Европейское агентство по продовольственной безопасности доказало, что польза йогуртов для организма — не более, чем рекламный миф. Было проверено более 500 заявлений компаний-производителей о пользе их пищевой продукции. В качестве благотворно влияющих на здоровье было указано 180 ингредиентов. Но после тестов выяснилось, что 10 из них вообще не выдерживают критики, а эффективность ещё 170 компонентов не была доказана. Председатель группы экспертов Европейского агентства по продовольственной безопасности Альберт Флинн был суров: «Любые заявления подобного свойства должны быть подтверждены наукой. Если научного подтверждения нет, то нечего вводить потребителей в заблуждение».

Экспертиза йогурта была не случайной: вот уже три года в ЕС запрещено бездоказательное использование в рекламе любой околомедицинской информации о пользе той или иной продукции для здоровья. Для производителей это означает законодательный запрет на рекламный обман. На уловку о пользе йогуртов попались около 30 млн европейских потребителей, которые покупают йогурты и верят, что «полезные» бактерии в составе йогуртов помогают победить бактерии «вредные».

Angelina

Сообщение Angelina » 10 июл 2011, 20:22

Вы же только что сказали, что передачи можно сделать разные. А статьи нельзя? Тем более, что в передаче по ТВ выступает известный человек, видно ее лицо, известна фамилия. А по ссылке статья, написанная почти 2 года назад, и без подписи.
Не стоит забывать, что продукты питания творожок «Растишка» и йогурт «Растишка» не сертифицированы как продукты питания, предназначенные для питания детей, соответственно таковыми не являются.
Не стоит цитировать еще раз ту же статью, о которой мы уже говорили.
На официальном сайте GoodsMatrix.ru говорится:
Компания “Данон” имеет свидетельства о государственной регистрации на продукцию “Растишка”, подтверждающие, что она предназначена для детей дошкольного и школьного возраста. Продукты “Растишка” полностью соответствуют российским и международным требованиям пищевой безопасности и согласованы с Федеральной службой Роспотребнадзора. Пищевая ценность продуктов “Растишка” соответствует физиологическим потребностям организма детей дошкольного и школьного возраста”.
По другим пунктам отвечу позже, сейчас уезжаю.
Не уверена, что вас мои ответы интересуют, но другим мамам они могут быть интересны.

Малинка9

Сообщение Малинка9 » 10 июл 2011, 23:36

Я уже всю проавду о растишке написала.
Играться в "купи слоника" с вами нет желания.
На этой ноте беседу заканчиваю.
Кому надо - прочтут данный материал и сделают для себя выводы.
А для вас, желаю вашим деткам выжить и остаться здоровыми после кормления бесполезными йогуртами с добавками модифицированного крахмала.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 июл 2011, 12:57

Малинка9 писал(а):Я уже всю проавду о растишке написала.
Играться в "купи слоника" с вами нет желания.
На этой ноте беседу заканчиваю.
Кому надо - прочтут данный материал и сделают для себя выводы.
А для вас, желаю вашим деткам выжить и остаться здоровыми после кормления бесполезными йогуртами с добавками модифицированного крахмала.
Незачет.
Никакой правды о промышленных творогах и йогуртах вы не написали. Все, что привели - это двухлетней давности анонимная статья (вы верите любому анониму?), обвинения в том, что они "полны химии" (доказательств нет - почему вам нужно верить) и собственные эмоции (в которых вы перешли разумную грань, достаточно ваше "желаю вашим деткам выжить" вспомнить. Это уже не в какие ворота и заслуживает бана).

Доказать вредность того или иного продукта можно и можно легко. Достаточно доказать, что в нем содержится вещество эн, и привести нормальный научный неанонимный материал, в котором бы показывалось, каким образом влияет на он на здоровье.
Если у вас что-то есть по обсуждаемым тут продуктам - прошу. Только без истерик и без ссылок на "Европу" - там вот ГМО запретили, при том, что никаких доказательств их вреда для здоровья не приведено до сих пор - ну не встраиваются в наши гены ДНК того, что мы кушаем. Они банально перевариваются, а что не переваривается - выводится обычным порядком.

Если же доказательств от вас не будет - тогда вам было бы хорошо извиниться за оскорбления. Это бы подняло мнение о вас.
Ибо заметьте, что тут никто не выступал с лозунгами "кушайте Растишку, Агушу или Здрайверы". Лозунги толкали только вы.

маруся

Сообщение маруся » 21 июл 2011, 00:38

Я считаю, что ребенок должен попробовать и магазинную продукцию в баночках и натур. домашнюю. Предпочтение -последней, а Агушу и прочее-иногда, чтоб разнообразить меню

Сонечка

Сообщение Сонечка » 12 июл 2012, 17:08

Angelina писал(а):
Так что даю ребенку растишку спокойно.
Правильно делаете:)

В 2012г. Данон сделал изменение в составе растишки, в ней больше нет модифицированного крахмала и еще каких-то составляющих, которые были безвредны, но пугали нервных мам.
Состав стал еще лучше:)

Татьяна Хорошавина

Сообщение Татьяна Хорошавина » 21 дек 2012, 15:09

агуша это хорошо, так для поощерения, или после болезни, лекртво выпил молодец, как сладкое например только если по празникам, или редко просто так.

Nomi

Сообщение Nomi » 26 дек 2012, 19:25

Что значит для поощрения? Молочные продукты должны быть обязательно в рационе ребенка ежедневно.Мы вон на творожках и молоке выросли, так и зубы до сих пор целы.Как можно такие важные продукты давать иногда?

Шельма

Сообщение Шельма » 08 янв 2013, 17:47

От агуши у многих аллергия. У нас кстати тоже

paulina

Сообщение paulina » 21 янв 2013, 01:11

Моя тему биотворожок просто обожала до 1.5 года, а потом перешли на творог обычный.
Nomi писал(а):Мы вон на творожках и молоке выросли, так и зубы до сих пор целы.Как можно такие важные продукты давать иногда?

это наша любимая еда уже который год.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 31 янв 2013, 09:49

Каждому возрасту свое питание - в прикорм сама творожок варила, после трех лет растишку начали есть, всегда сама пробую на запах и вкус, мне нравится творожок и молочный коктейль. Кстати мне нравится что растишка не переслащен, он скорее кислый, чем сладкий

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 фев 2013, 16:49

Марьванна писал(а): мне нравится что растишка не переслащен, он скорее кислый, чем сладкий
Растишка стала не такая сладкая, количество сахара уменьшили, но дочка все равно ест за обе щеки.
А я радуюсь, что полезно:)

Марьванна

Сообщение Марьванна » 05 фев 2013, 15:49

ну да, девчонок обычно трудно уговорить поесть, а тут не надо, тем более сюрпризы разные, фломастеры в виде зверюшек, и глазам радость и здоровью польза

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 07 фев 2013, 02:14

А можно просто дома самой делать детворе йогурты - это очень полезно)

Ответить