Если нарушилась миклофлора влагалища...

Модератор: Елена43

Natаlli

Если нарушилась миклофлора влагалища...

Сообщение Natаlli » 07 апр 2010, 17:39

Я, честно говоря, была в панике - сначала эти выделения, а потом еще и запах - большего дискомфорта я еще в жизни не испытывала(. Все это случилось после того, как гриппом переболела, и врач говорит, что вследствии приема антибиотиков вагинальный дисбактериоз начался(. Слава богу, не молочница - анализы показали... Вот только лечение назначили - Вагинормом-С, я в инструкции прочитала - ну аскорбинка обычная, как она поможет? Если у кого-то была такая проблема, расскажите что Вам помогло и не возвращается она снова после выздоровления?

umka

Сообщение umka » 08 апр 2010, 20:38

У меня после лечения Вагинормом-С рецидива не возникало и прошло всё быстро, после первого раза ощутила облегчение и уменьшение запаха. А аскорбинка, что в составе наоборот действует хорошо, самое главное, что безопасно. Тем более, если врач назначил, то вставляйте их без сомнения, главное конечно только самолечением не заниматься...

kiki

Сообщение kiki » 12 сен 2010, 00:13

А мне вот вагинорм С тоже при дисбиозе поначалу прописали, только он никак не помог. мучалась с ним, неудобно, никакой половой жизни, да и еще все безрезультатно. может быть аскорбинка и эффективна, но только если свои бактерии живы. а вот моя была убита антибиотиками, которыми меня пичкали в больнице и никакая антисептическая аскорбинка не помогла.
позже я стала более подробно разбираться что и отчего. в общем оказалось, что для исцеления необходимо бифидобактерий в урогенитальном тракте поселить, тогда они начнут выделять молочную кислоту и подавлять рост вредоносных бактерий. соответственно необходим пробиотик, то есть препарат содержащий бактерий. так я вычитала в интернете про вагилак. Пошла к врачу, проконсультировалась и стала принимать. симптомы уменьшились практически сразу. в общем я довольна. даже теперь иногда пью (кстати удобно то, что он в обыкновенных капсулах), ну когда переезжать со сменой климата приходится или после болезней, если пью антибиотики. не хочу повторения кошмара.
так что если не поможет вагинорм С, то попробуйте вагилак.

avda

Сообщение avda » 21 окт 2010, 01:01

Выделения, выделения, а у меня вон вообще - молочница. Молочница-разлучница :evil:
Ливарол купила - начинаю лечение. Думаю, что 10-дневное. Вообще конечно, не ждала такой неприятности. Но - советские люди всё вытерпят :lol:

Клаустрофобия

Сообщение Клаустрофобия » 22 окт 2010, 18:34

мне для восстановления микрофлоры влагалища Тержинан прописывали, два курса с разнице месяц, вроде

Petra

Сообщение Petra » 21 ноя 2010, 20:36

avda писал(а):Выделения, выделения, а у меня вон вообще - молочница. Молочница-разлучница :evil:
Ливарол купила - начинаю лечение. Думаю, что 10-дневное. Вообще конечно, не ждала такой неприятности. Но - советские люди всё вытерпят :lol:
Ну это вобще разные вещи, молочница - грибок, с которым свечи ливарол нормально справятся, я сама за пять раз избавилась, надежно помогают. А для флоры я потом лактобактерии принимала, еще кисломолочку рекомендуют побольше есть, чтоб проблем избежать.

Bonka

Сообщение Bonka » 23 ноя 2010, 23:53

Можно и десять свечей ливарол на ночь ставить, мне так назначали, потому что запустила я, пыталась сначала спринцеваниями самостоятельно лечиться, но только на какое-то время симптомы снимала, а потом все заново, не советую никому так, как я, развлекаться. Зато после курса лечения избавилась с этой бякой.

imbargo

Сообщение imbargo » 14 дек 2010, 15:00

У меня после приема антибиотиков, я лечилась месяц почти, развился вагинальный дисбактериоз. Теперь заранее для профилактики ставлю гексикон, от профилактирует от обострения дисбака

Tyrina

Сообщение Tyrina » 18 дек 2010, 22:53

imbargo а сколько времени и как гексикон ставят от дисбактериоза?

Kalinka

Сообщение Kalinka » 23 дек 2010, 15:53

Tyrina писал(а):imbargo а сколько времени и как гексикон ставят от дисбактериоза?
В и-нете инструкции есть, гляньте.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 02 мар 2011, 22:50

у моей подруге такое было. она прошла курс лечение в клинике. пила таблетки только не помню какие. в общем надо с врачом проконсультироваться

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 23 сен 2011, 23:16

imbargo писал(а):У меня после приема антибиотиков, я лечилась месяц почти, развился вагинальный дисбактериоз. Теперь заранее для профилактики ставлю гексикон, от профилактирует от обострения дисбака
А мне свечки эти не помогли. Врач после него лактагель прописала. За неделю применения все симптомы исчезли. Им же и профилактику провожу. Сейчас ттт никакого зуда и запаха нету.

lorein

Сообщение lorein » 09 окт 2011, 02:30

А можете подробнее про лактагель рассказать? Дело в том, что мне назначали вагилак, но что-то он мне не очень помог. Все сначала началось...

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 12 ноя 2011, 23:12

Лактагель - средство для проф. мер во влагалище. Для того, чтоб рн баланс там поддерживать. Он наши собственные бактерии восстанавливает.

Странник

Сообщение Странник » 02 дек 2011, 16:12

Был у меня бактериальный вагиноз, сначала подумала, что молочница, хотела сама полечиться, потом все-таки решила к врачу сходить, тоже мне лактагель выписала, хороший препарат, неделя и все прошло, а то так не комфортно себя чувствовала.

Ответить